Тётя Хрюша• 27 июля 2020

В 40 лет на шее у родителей.

Текста и эмоций очень много.Дано:трешка в центре города, приватизация на моего мужа, его мать и отца. Его старшая сестра вместе со своим мужем зарегистрирована в аварийном доме, дабы получить свое жилье, когда тот пойдет под снос,20 лет живут в этой самой трешке ,родили там 2 детей,в ожидании чуда.,дети зарегистрированы в этой квартире. У всех по комнате -родителей,мужа,их.Когда решили жить вместе ,то муж ,тогда еще МЧ, предложил жить у него.Я отказалась-3 хозяйки в квартире, на кухне, общежитие,потом склоки и обиды. Пожили на съеме, затем мне досталась в наследство однушка от бабушки. Переехали, родили ребенка.Пока в декрете,но ребенок с осени идет в сад, буду искать хоть что-то. Последнее время замечаю, что у мужа стала меньше зп, еще до карантина,мои подработки тоже закончились. Ужала бюджет,как могла, но много уходит на ребенка, не здоров, и прогноз, что требуется не дешевая операция. Вчера узнаю, что сестра снова беременна, а за квартиру они не платят уже несколько лет. Муж, естественно, все время помогает родителям и физически(косметический ремонт делал с родителями, те никак не помогли даже руками), 0 и финансово(родители на пенсии, мама уборкой подрабатывает). А эти даже квартплату не тянут. Зато детей делать аж бегом. Муж маме треть зп оставил за долги по коммуналке. Нам на операцию копить, ребенка лечить, а не 40 летних кормить! Скандал вышел. Мне что, маму с долгами оставить? Нет, дармоедов выселить к чертям,долгов не будет. А куда нам их деть? Бесит. Сижу и плачу. Вишенка на торте-сынок, мы дарственную на тебя составим.Обещать-не значит женится. Мне их квартира не нужна, у меня своя есть, но ребенка мне сейчас нужно лечить, а не потом.Свекровь ,к слову, с характером, волевая женщина, где сядешь-там и слезишь.Не знаю, как она зятю великовозрастному это все прощает. Хотя, то дочь родная, а я всего-лишь невестка. Муж меня не поддержал. Дальше будет спонсировать этих ...
очки_ннадо• 27 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ерунда какая. Он что, всю зарплату туда относит? Оставляет гроши на питание вам и всё??? Так на куй вам он нужен? Ваше жильё, с осени ваша зарплата, свою он туда относит а у вас спит, срёт и жрёт. Офигенно устроился чё.
Если вы выгоните его вон то:
1) он вынужден будет жить в его комнате и его сестрица обломается
2) вы получите его алименты + будет ваша зарплата - один рот и потребитель комуналки = вы в профите.
3) вдвоём в однушке не так тесно как втроём
Хм... я бы в серьёз подумала о разводе с таким раскладом
Как вы лихо считаете ее зарплату, которой нет

автор Тётя Хрюша • 27 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ваши родители помочь могут подстраховать если заболеет? Может соседка бабулька имеется?
Всё это конечно дикий треш. Зная что собственному ребенку нужна операция относить деньги в другую семью. Он вас не любит. Вы его любите а он вас нет
У мамы отдельная семья, и сын, мой брат, на 19 лет младше. Не вариант.Ещк один повод ссоры с мужем. Их родители считают, что нужно деточек и до 50ти тянуть. Это же дети. Моя(в разводе) ч папой сказала, замуж вышла, досвидание, могу денег одолжить обоюдно. А у него в семье все тянут младших, хоть тем по 40.Мы и ы этом с мужем не сошлись.
автор Тётя Хрюша • 27 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Вариант, что у мужа хорошие отношения с семьёй не рассматриваете вообще?!
Нет, только с мамой.А что, хорошие отношения -это жить за счет других? В моем понимании -0сумели родить-так умеете обеспечить. САМИ.
Фрикаделька• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ежу понятно, что ему ничего не достанется. Мне плевать на ту квартиру. Мне есть, где жить. Нужно ребенка лечить. По 50 уе откладывала, теперь и без откладывания еле-еле. Мне так обидно. Тянешь-тянешь, а кому-то норм.
Два три кредита не покроют операционные расходы?
NатаLия• 27 июля 2020
Скажите мужу, что при этих обстоятельствах, что бы собрать деньги на операцию ребенку, вынуждены будете сдавать вашу однушку и переехать в его комнату к родителям) Не обязательно так делать, но шухера вв этим наделаете.
Фрикаделька• 27 июля 2020
Тут проблема глубокая его чувство вины перед мамой и сестрой . Тк те имеют двух мужчин в семье но тянут с вашего .
Тяжело вам будет сами вряд ли решите проблему его сепарации .
автор Тётя Хрюша • 27 июля 2020
Напрячь его с наследством-не очень. Мне ребенка вылечить-и все.
автор Тётя Хрюша • 27 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Боюсь, что нет.
Обнимашкина• 27 июля 2020
Может мужу стоит поискать работу где не платят две копейки за работу без выходных? Глядишь и на все хватит. Он не перестанет помогать маме

Кучерявочка• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Да. И она хочет переселить старших в комнату мужа, а она будет жить со своим мужем и новорожленным/ноой у себя.
Селите туда квартиранта. И пусть на эти деньги оплачивают ком услуги
Педиатор_я• 27 июля 2020
Автор так лихо описала кто что ей должен! А по сути сама иждивенка
Педиатор_я• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Боюсь, что нет.
Вы тролль?
А 1500 откладывать в месяц до 18 лет ребёнка собираетесь. Если 200 тыс вам не сумма?
Шкура Шуры• 27 июля 2020
Я бы сказала мужу, что вселяемся в его комнату, а однокомнатную под сдачу, чтоб насобирать денег на операцию, и всю весёлую семейку поставить в известность.
НетЕщеНаверное• 27 июля 2020
Если б мне нужны были бы деньги, т.б на лечение ребенка, пофиг свои принципы. Умнее была бы.
Ушли б к мужу в комнату , сдали бы свою на год. Такая квартира мин 10 тыс. А если больше, то подумала про съём дешевле в другом р-не. Разницу откладывала б.

К сожалению, вы не измените отношение мужа к семье. Только себя ’съедите’. Будьте хитрее.
Прячусь от Всех• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Так выскажите это все сестрице наглой и её маме. Главный аргумент, что ребёнку на операцию деньги нужны. Может совесть проснётся у этих и брать у вашего мужа деньги перестанут. Не бойтесь быть плохой для них. Думайте в первую очередь о себе и своем ребенке и своей семье. Ишь ты, пристоились за счёт брата жить. Наглецы! Пусть муж сестры даёт на коммунальные, он же живёт там со своей семьёй. А ваш муж если хочет маме своей помочь, то конкретно денег в руки не давать, а покупать то что нужно родителям.
Тепличная• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Боюсь, что нет.
Если Вы ранее откладывали по 50 баксов в месяц, это +- 1200-1300, сколько стоимость операции и каков диагноз?
Дюйм оф о4ка• 27 июля 2020
Автор , вы вот жалуетесь что ни в кино не ходите и вообще на печальную жизнь.
Но 40-летние не виноваты ! Его сестра ни у кого ничего не забирала . А то что ваш муж платит за коммуналку там - ошибка и глупость, родителям можно помочь - пригласить их в гости , дать продуктов (если реально у них нечего есть)
Но ваш муж должен понять - у него своя семья - это вы и ребёнок . Номер один .
Автор , а вы что в однушка хотите второго?
Дюйм оф о4ка• 27 июля 2020
Пусть ваш муж ищет новую работу . И все отдаёт мудрой жене.
ЖонДуан• 27 июля 2020
А кто понял где прописана сестра с мужем? Аварийный дом это и есть эта трешка или прописка в другом месте, а в трешке просто живут?

Эт вернячОк• 27 июля 2020
Автор, у меня один в один ситуация как у вас. У сестры мужа будет третий( хотя там и мальчик девочка есть ) ее муж ещё ни дня не работал. У нас с мужем 1 ребенок и больше не можем позволить, потому что муж на себе всю ту семейку тащит. Родители с сестрой в одной квартире , точно как у вас вся коммуналка на моем маже плюс бытовые поломки все на нем. То кран поменять, то стиралку починить , то купить что то в дом. Все ж типо для родителей, а сестра с пахарем ( они даже не расписаны) и трое детей- в свое удовольствие люди живут на всем готовом. Даже о том чтобы скинуться на какую-то покупку - и речи не идёт. Все сам. Все мой муж сам. Хотя мы и не живём там, но типо ж все для родителей. А просто охреневаю с этой семейки
Эт вернячОк• 27 июля 2020
Ответ дляЖонДуан
Я так поняла прописаны в отдельном аварийном доме. Но свет то и воду накручивают не хило , находясь с родительской квартире. Могли бы хоть часть за коммуналку давать
ЖонДуан• 27 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Если они не прописаны, то родители могут субсидию оформить..
Пи Пи Пилюля• 27 июля 2020
Вангую: квартира достанется сестре, а вам фиг с маслом
Рассказница• 27 июля 2020
Ответ дляNатаLия
Отличный вариант
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 июля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
А кто такая автор что то там высказывать? И кто ее послушает? Сестра размножается в своем жилье, так давно повелось, что предприимчивые плодящиеся сначала занимают всю жил площадь, без шансов когда то отдать часть брату/сестре, а потом находят лоха, что б содержал их выводок.
В муже проблема, он сам с своих приоритетах отодвинул своего ребенка в угоду сестре. Тут и дальше можно рвать пукан недоумевая от наглости и ты ды, а можно искать варианты обернуть в свою пользу. Но начинать надо с мужа.
Я вообще была наблюдателем схожей истории, только там брат наклепал детей и не работал. Ну развелась моя подруга: алименты с минималки, теперь ее муж содержит семью брата, родителей, сам спит на кухне, потому что к новой невестке мама приехала помогать с ребенком. Его в глаза спрашивают ты дебил похерить свою семью ради брата мычит и молчит.
Та никада в жизни• 27 июля 2020
Я плюсуюсь за вариант сдать однушку и съехать в комнату мужа, собирать на лечение по 450 уе в месяц. Я бы ради ребёнка терпела сто хозяек и шум на кухне. Второй вариант - мужу искать зп побольше (но это сложно сейчас, возможно). Вот сейчас у нас сложная ситуация, мне тоже нужно на лечение ребёнка , но я вышла на работу и буду брать подработку, а муж в выходные с детьми, будем без продыху и выходных .... да, в кино и рестораны не ходим, Но это подождёт!! Главное -Здоровье деток ! В который раз вытираю сопли и слёзы и вперёд...
очки_ннадо• 27 июля 2020
Ответ дляЖонДуан
Тихо, не подсказывайте!
Пенять на зеркало• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Он работает, но ни копейки не дает, как оказалось, на квартплату и текущие поломки. Она уволилась на 3м месяце,-надо беречь свое здоровье.Да и пока работала-помощи родителям не было. У свекрови старенькая мать в селе, одинокая, в город переехать отказалась, мол умру на Родине. Огород огромный. Кто этот огород садит, вспыхивает, собирает урожай? Родители-пенсионеры и муж. Те только едят, мы заняты, не смогли приехать. И так из года в год. Эти овощи можно и в городе купить, чем ломать спину, но людям старой заколки этого не докажешь. Вот муж и ездит, если раз в год дадут выходные. Я не помню, когда мы были вместе в кино, на ДР друзей, или еще где-нибудь. Даже на ДР ребенка выходной не дали, утром проспал, так как выпил, еще и штраф впаяли за опоздание. Хорошо, потом шеф растаял. Мне и мужа жалко, что пашет без выходных, и себя, что я это все терплю, а больше всего ребенка. С таким успехом мы еще долго не накопим. Зато у его сестры будет третий. Двое взрослых и трое детей в комнате? Конечно, мужа комнату оборудуют под детскую.Муж против будет, но старая песня куда их деть возьмет свое.
Ну огород это уже перебор!, ваш муж овца безропотная?
очки_ннадо• 27 июля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Чего это? Ребенка домашними продуктами кормят! Но автор, конечно, напишет, что ни яблочка им не перепадает
Пенять на зеркало• 27 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Да не стоит оно того! Домашнее можно и так купить, и не только овощи и фрукты