СкокоМнеДадите• 27 июля 2020
Вы своим первоклашкам покупаете на 1 сентября блузку...
с коротким или длинным рукавом?
Уже купила с длинным, теперь думаю - вдруг будет жарко? Но и набирать много блузок не хочу.
Кстати, в чем будете водить на уроки. Интересуют девочки. Нам сказали - обязательно деловой стиль. Что-то ничего не могу подобрать. Что вы выбрали на каждый день?
Результат:
вже голосів:
20 (42.55%)
покупаю оба варианта
14 (29.79%)
с коротким
13 (27.66%)
посмотреть ответы
0 (0%)
с длинным
Ответ дляnesti
Вы бы видели, как мучается малышня, переодеваясь из всех новомодных блузок в спортивную форму на физкультуру и через 40 минут обратно. И сколько времени это занимает. Учителя подгоняют.
Одежда должна быть удобной для ребенка и не создавать ему дискомфорт.
Я, когда физра у дочки, всегда надеваю футболочку поло, никого сарафана, либо юбка, либо брюки-лосины) Чтоб никаких пуговиц) Снять еще снимет, а вот обратно надеть и всё это застегнуть
Алгонавт• 27 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Та у нас вечно в вышиванках вместо блузок
И у нас. А я хочу сарафан и блузку.
СкокоМнеДадите
• 27 июля 2020
Ответ дляnesti
Я тоже так считаю. Но наша учительница 40 минут полуторачасового собрания посвятила тому, что дети должны быть одеты по-школьному, а не ’удобно’. Вот и хочется это как-то совместить. Потому и интересуюсь, как планируют водить другие.
YuliaYuliaYulia• 27 июля 2020
Ответ дляolyagol
Я тоже думаю, что линейки не будет, но праздничный день, у каждого в классе будет, нарядным нужно быть))
Согласна. У нас чаще всего вышиванки. Моя будет идти в сарафане, ещё куплю блузку с коротким рукавом.
Ответ дляСкокоМнеДадите
Смотрите, первую неделю все одеваются нарядно, потом в ход идут удобные вещи, очень выручают футболки поло,есть просто школьные футболки, далее гольфики, ходить все время в блузках, никто не будет. Так что много не набирайте.
Тушь для2го класса• 27 июля 2020
Моя дочка в 3 переходит, но ассортимент одежды у нас не меняется. На первый звонок это блузка с коротким и юбка или сарафан. В школу ходила в юбках, сарафанах, брюках, юбке-шортах, поло с коротким, кардиган, рубашки с длинным. Во втором классе могла и свитшот ей одеть с джинсами. У нас почти весь класс ходит расслабленно и несколько человек как моя в деловом стиле. Все покупаю только в заре и некст
Радуга-дуга• 27 июля 2020
Нет, блузки не носим и не любим. Девочки младшей школы такие неаккуратные, вечно эти блузы у них торчат и вылазят. Предпочитаю трикотаж: регланы, футболки. И то, что в школах ’рекомендуют’ деловой стиль, вообще не имеет никакой силы под собой. У нас прессовали 2 года назад первоклашек только, тогда как вся остальная школа ходила в чем хотела. Пусть вводят дресс-код для учителей сначала.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2020
Ответ дляnesti
Полностью с вами согласна, одежда прежде всего должна быть удобной. Дочка закончила 3 класс, но у нас в школе жарко, поэтому никакие сарафаны, водолазки, колготки хлопковые не пригодились. Пока отопление не включили ходит в джинсах с регланом или свитшотом. А когда уже начинают топить то юбка и поло с коротким рукавом, колготки капроновые. Максимум лёгкие брючки вместо юбки.
ПП-шница• 27 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
А вы знаете, проблема. Я прошлась по магазинам - висит в основном все прошлогоднее, продавцы говорят, что в этом году очень маленький процент производителей отшивал одежду для школы. И очень мало магазинов ее заказывали. Соответственно, кое-что раскупят, и нужного размера понравившейся вещи может не быть. Я люблю покупать такое, чтоб мне нравилось. А не абы что-нибудь.
Мне тоже так сказали в нескольких магазинах. И на одной фабрике сказали, что нет ассортимента т.к. он в этом году не отшивают.
В принципе логично, многие боятся покупать.
Я уже купила именно из-за того, что дочкиных размеров в августе не будет выбора. Тоже не люблю покупать лишь бы что купить.
Если у Вас деловой стиль - возьмите две блузки, одну с коротким, вторую с длинным рукавом. Только выбирайте такую, которая легче застегивается, либо надевается через голову.
Я купила с коротким, с длинным, юбку на резинке, кофту (не пиджак) на молнии. Брюки трикотажные на резинке (Смилл).
На 1 сентября если жарко - можно надеть утром пока прохладно блузочку с коротким и кофточку наверх. Потом кофточку можно снять.
СкокоМнеДадите
• 27 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Регланы и свитшоты однотонные?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2020
Кстати в первом и втором классе ещё носила шорты Некст школьные. И были велюровые шорты h&m тоже ей очень нравились. Но у нас нет дрескода, кто в чём.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Регланы и свитшоты однотонные?
Совершенно разные, конечно первый класс ещё старалась однотонные, а во втором и третьем уже все пошли в ход, и с собачками и единорогами и пайетками. Есть определенные дни в школе когда просят прийти в школьном, тогда и одевается соответствующе
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2020
Что точно пригодилось это юбка на резинке, очень удобно снимать, одевать. В третьем классе тоже брала две юбки на резинке (посмотрите смил, наша украинская фабрика шьёт, очень приличные по качеству, если подороже то была ещё турецкая remix). Из блузок уже выросла, но и брать их не буду, есть поло, вышиванка и платье школьное Моне. А так обычная одежда, ещё неизвестно сколько той учебы будет, с этими карантинами
ИМХОля• 27 июля 2020
Посмотрите на поло, Некст, Спенсер, они смотрятся презентабельно и приятные к телу, да и переодеваться с ними удобнее чем с блузочками, вот такие. Некст попроще, спенсер более нарядные есть.
ИМХОля• 27 июля 2020
Пиджаки тоже не советую( кардиганы разные, тонкие и если школа холодная, то с шерстью в составе возьмите. У меня дочка ходила некст, спенсер Н&М, отлично для ежедневной носки!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Кстати, а пиджачки планируете брать?
Пиджак брала не школьный, одевали пару раз, если есть лишние деньги, то можете взять. Фото не с 1 сентября, просто примерка, потом рукава подшивали
Ответ дляСкокоМнеДадите
Под ’удобной’ одеждой я подразумевала не рваные джинсы и разноцветные яркие безразмерные кофты, а школьную одежду, но более комфортную для ребенка.
Блузка с 20 маленькими пуговками - это треш для ребенка, они спереди расстегнуть не могут, я молчу за пуговицы на рукавах.
А если снимать и одевать все:
1.Обувь на застежках.
2. Колготки.
3.Юбка или сарафан.
4. Блузка.
5. Одеть спортивную форму.
6. Кроссовки.
7. А теперь в обратном порядке снять и одеть....
И это нужно делать когда учитель подгоняет.
Эта инфо просто может кому-то пригодиться.
А если снимать и одевать все:
1.Обувь на застежках.
2. Колготки.
3.Юбка или сарафан.
4. Блузка.
5. Одеть спортивную форму.
6. Кроссовки.
Ноунэйм• 27 июля 2020
Ответ дляЖелезобетон
Одна я ничего не покупала? Вы уверены что 1 сентября будет?
Думаю будет. Но тоже еще не покупала... вот такая недомать)
Разумная Губка• 27 июля 2020
Ответ дляolyagol
И я послушала советы девочек-советчиц и набрала своему парню в 1 класс поло, маркс енд спенсер, да и все остальное этой марки.
Одна_на_всей_планете• 27 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
все неудобное такое
рубашка будет торчать, вылазить
пиджак видно, что некомфортно..еще и синтетика..и банты эти безвкусные
своей взяла блузки трикотаж..по факту как футболка. только воротничок красиво оформлен и в другой рукавчик красивый
юбка была плиссе на резинке
мега удобно и самой одеть и снять и в носке комфортно
рубашка будет торчать, вылазить
юбка была плиссе на резинке