любименькая• 27 июля 2020

а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?

Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Приехали в гости к свекрови, я купила сибас. Она вызвалась запечь. Говорю, только чуть посолить и всё. Ага-ага. Запекла с луком! Я есть не смогла, это ж ужас. С клубникой, наверное, было бы вкуснее
Постоянно рыбу с луком, лимоном и сельдереем запекаю, так вкуснее. Понятное дело перед подачей вынимать надо

Гага Газу• 27 июля 2020
Моя бы дочь заняла бы первое место. Она ест ГОДАМИ! гречку без соли и масла, картошку, макароны и другие крупы, она не ест и не пробует. Суп и борщ только жижу, салаты не ест, а есть овощи просто отдельно. Яйца свареные на 15 %. Конфеты только Рафаэлло и Красный мак. Чай- кофе- компоты без сахара. Хлеб последний раз наверно в детстве, котлеты, тефтели нет, мясо только цельным куском, колбасу ест, сосиски- сардельки наверно и не пробовала. На диетах не сидела, мы едим абсолютно все, она не бекает, не спрашивает с кривым лицом - фу, как вы это едите? Рыбу не ест и не помню пробовала ли она ее вообще. Нормальная, здоровая девушка 20 лет.
asjaua• 27 июля 2020
Если не учитывать мерзость типа волос, тараканов и тухлятины с говном, то самое странное блюдо для меня было суп из куриного и лососевого филе. Вообще не поняла зачем он существует.
Анка-пулемётчица• 27 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
У мене є родичі, які одного дня заявили, що вони вегетаріанці. Якось запросили нас на вегетаріанський день народження, з їстівного на столі і так практично нічого не було, але той самий сирий салат вийшов особливо незабутнім (м´яса у ньому, звичайно, не було). Гості сиділи як на поминках, а життєрадісні господарі час від часу кудись вибігали, в якийсь момент моя мама вийшла на кухню до господині і повернулася якась така трохи в шоці: виявилося, поки гості давилися капусточкою, господарі тихенько під´їдали чебуреки.
Волшебно
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Мне было лет 10, 90е годы, пирожки из фарша ( потом оказалось - собачьего)!!!
Фу
СережкинаЯ• 27 июля 2020
Салат из одуванчиков
Беззубовна• 27 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Наверно зависит от региона. Днепропетровская обл кровянка без гречки, просто кровь, сало, соль, перец. С гречкой пробовала, не понравилось.
У нас на Західній Україні її найчастіше готують з гречкою і називають ’кишкою’. З дитинства не можу терпіти, але якось спробувала запечену на вулиці на грилі, з димом, то нічого так, можна їсти, якщо нічого іншого нема. ))))
Playland• 27 июля 2020
молочный кисель
ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Интересно, девочки, кто не есть: вареный лук, свеклу, холодец, печеночный торт, кровянку, окрошку и тому подобную, обыденную для украинцев еду- какой вы национальности?) Всегда в городской среде мамаши поговаривали ’шо то єврейскі діти не їдять’))))) А ну колитесь анонимно)))
Я украинка. Не ем вареный лук и жареный не люблю, кровянку, окрошку (русское блюдо) тоже не ем, печень не люблю и яйца, узвар не пью никогда.
Свеклу ем, борщ люблю, сало и вареники. Вообще в большинстве национальная еда мне нравится, но не все способы приготовления меня устраивают.

lyuba111• 27 июля 2020
кровянка!!!
На_оба_рот• 27 июля 2020
Ответ дляPlayland
молочный кисель
Оооо, ДА!!! В садике единственное, что я не ела - это оно, молочный кисель. Я в принципе ем все, кроме ЭТОГО и кровянки
Едимнаморе• 27 июля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Голубцы терпеть не могу и любые фаршированные овощи - перцы, помидоры.
А самое отвратительное, что ела - кутя из риса с маком, залитая компотом из сухофруктов. Моя мама всю жизнь готовила кутю из пшеницы, меда, изюма и ничем не ее заливала
Я в семье у мужа такое увидела на столе впервые, тоже удивилась очень. Моя мама готовит кутю очень вкусно, пшеница, мак, сухофрукты, орехи, мед. Приезжаем к свекрам на вечерю - посреди стола стоит какой-то суп коричневый, оказалось это то что они называют ’кутя’. Извинилась, но притронуться не смогла
Безникая• 27 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
О. А это уже моя вторая свекровь. То она мне в бигос, который я только из свежей капусты делаю - лупануть просроченных маринованых шампиньонов, то в опару плюхнула остатки теста на оладьи - ну и понятно, что всё село. Муж так орал на неё, потому что едва меня уломал пирожки сделать, а тут всё пропало). С неё, как с гуся вода - А шо такое - не выкидывать же..

О, ’не викидати ж’ - це теж про мою свекруху, може зробити оладки з прокисшої вермішелі, або у котлетний фарш кидає все, що залежалося у холодильнику - каша, картопля, овочі і т.п. Ще, коли починає щось пропонувати з їжі, починає завжди розповідати з чого вона це приготувала, тут вже на етапі розповіді апетит повністю зникає)) Ми коли приходимо в гості, я тільки п´ю чай або каву з вкусняхами, які ми принесли. На свята вибираю те, що не дуже можна зіпсувати - пюрешку, огірки, помідори.
ЧакрыНеРаскрылись• 27 июля 2020
Вымя коровье. Не знаю рецепта, да и вкуса тоже, мне вида хватило.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я нашей национальности, но дома в основном средиземноморская и частично азиатская кухня
На-перекуре• 27 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
Нас пригласили на крестины. Семья средняя по достатку, людей позвали много, чтоб отбить мероприятие. Вместо водки люди купили в трёх литровых банках технический спирт и развели его до 40´. То, что могли потравить людей хозяев не волновало. Мы чисто формально поздравили и свалили в закат, если экономили на алко, можно представить какого качества были закуплены продукты для стола.
СМСница• 27 июля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Холодец со слоем жира сверху...
Я помоему уже писала здесь когда-то. Свекровь моя забацала холодец с толстым слоем жира, жир покрасила пищевым красителем в зеленый цвет
oksanakirill• 27 июля 2020
Шуба с костями, вчерашнее пюре обжаренное на сковородке
emerald_88• 27 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Ну вот, супы, как же без лука
Бросается целая луковица, а потом выбрасывается.

ротцвеники• 27 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
То что-то другое плавало. Желток, тем более сырой, моментально растворяется. Ну или в горячем супе варится, если не лопнула пленка, тогда он таким шариком огромным плавает. Ну могли же в прохладный суп влить сырой желток?
100% желток. Видимо, есть какая-то хитрость, чтобы он не растворился.
Playland• 27 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
у нас была история -давно , правда
пришли с сестрой в гости к моей подруге, а там ну очень настойчиво угощали нас тем киселем
подали в креманках.
мы и так и сяк - ну никак не лезет, реально до рвотного рефлекса

вышли все из комнаты , а ходила племянница моей подруги 3-4 года
И я вспомнила, что эта Ирочка любит кисель молочный

Мы ту Иру к себе и скормили ей порцию сестры, мою порцию Ира почти не осилила.

Зашли в комнату хозяева и хотели еще нам добавки дать
Ира, прости
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Нет у меня еврейской крови. Кстати форшмак я тоже терпеть не могу. Зато люблю все виды капусты в любом виде. Так что я точно не еврей, но возможно кролик.
Аналогичного, меня от самой мысли о форшмаке уже мутит )))
Малая Налегке• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Во мне 75% украинской крови и 25% русской.
Печеночный торт и окрошку впервые попробовала в возрасте 20+. Они мне не ужас-ужас, но еда непривычная. Как и салаты с черносливом.
Вареный лук в супах, свекла в блюдах, кровянка, холодец - привычные. Так же привычны вареники, пирожки, картошка жареная, в пюре и в мудирах.
Некоторые блюда русской кухни мне непонятны. Пример - картошка, сваренная в воде кусками, и щи. Вот не понимаю кайфа.
автор любименькая • 27 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
Бабушка моей одноклассницы угощала нас рагу с протухшей тушёнкой и приправленое пучком седых волос.
ой боже(
автор любименькая • 27 июля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Печеночный торт - вкусное блюдо. И если вы чего то не любите, не значит, что оно ужасно. Глупая тема. Я б еще где-то поняла, если б вам яйца бычьи с ’хреном’ подали
кстати как раз ела бычьи яйца очень вкусно на гриле
Сиреневенькая• 27 июля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Плохо разобранный холодец с костями и шкурками - это мой кошмар
Можно сказать что вы теперь вегетарианка:) мне так пришлось сказать, когда подали практически сырую нутрию, жареную на костре(не на углях), обгоревшую снаружи и сырую внутри:)))
Dark Angel• 27 июля 2020
Терпеть не могу есть ливер, кровянку, зельц, домашнюю колбасу (из-за того, потому что начиняется в натуральную кишку) и подобное. Побывала у подруги в подростковом возрасте, а у нее закололи поросенка и готовили все это, запах на кухне стоял ужас... С тех пор если хоть что-то похожее на запах слышу, ощущаю рвотные позывы.
звездная галактика• 27 июля 2020
Ответ дляПарасюха
Не было ничего ужасного. Но я по гостям не ходок. В основном только у родственников и у близких подруг. Там нормальные люди.
Мама моя могла накосячить. Раньше мне очень нравилась её еда - потому что я привыкла. Да и я не умела готовить, поэтому мне её блюда казались работой мастера. А позже я поняла, что мама готовит плоховато. Оладьи, например, печеночные сделала - их фиг прожуешь. Ну как там умудриться? Сухарики. Или отбивные свиные у неё - подошва подошвой. А она настойчиво так предлагает: ешь, вкусно. Сама она не ела.)))

Подруга с мужем ходила в гости к другу детства мужа. Тот с семьей жил в таком типа бараке а-ля таунхаус на 3 квартиры. Но этому ’таунхаусу’ лет 50, и он под снос. Вот они там жили, надеясь получить новое жильё взамен снесённого. Там ужас и разруха (хотя зарплаты у них хорошие, не бедствовали). Для гостей приготовили картофель тушеный с дичью. В дровяной печи, в горшочке. Аутентично, концептуально. Ещё и с тараканами. Много тараканов. Подруга пришла от них - и сразу мне звонить. Говорит: ’Аааа, до сих пор не могу отойти. Они тараканов сваренных вытаскивают из тарелки и дальше едят’.
моя знакомая натерла сырую картошку и пожарила с ней пирожки. сверху обугленное. внутри сырое. и говорит - муж со свекром смели в миг. мне их аж жалко стало
Великий сатирик• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я литовка,ем все из перечисленного,хотя в последнее время подсела на ПП,поэтому отказалась от жирных блюд.И не люблю и не ем только стейк с кровью и щи,которые мне как баланда
emerald_88• 27 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Может медицинский спирт, а не технический?