любименькая• 27 июля 2020

а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?

Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
автор любименькая • 27 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Автор, хорошая тема, долгоиграющая 💯%)))
благодарю!!!!

emerald_88• 27 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Технический(( мамочка сама призналась им подогнали по выгодной цене.
Под вечер, из рассказов гостей, был обрыган весь двор и на следующий день люди еле поотходили
Как так можно
На_оба_рот• 27 июля 2020
Ответ дляСМСница
Я помоему уже писала здесь когда-то. Свекровь моя забацала холодец с толстым слоем жира, жир покрасила пищевым красителем в зеленый цвет
Хм... Могла бы сверху посыпьте пасхальных посыпать, было бы поновогоднему, как ёлочка.
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
В девяносто каком-то году делали, по воспоминаниям даже вкусно)
Надо поискать рецепты в инете, прикольнуться приготовить
Пацелуйнитуда• 27 июля 2020
Ответ дляБезникая

О, ’не викидати ж’ - це теж про мою свекруху, може зробити оладки з прокисшої вермішелі, або у котлетний фарш кидає все, що залежалося у холодильнику - каша, картопля, овочі і т.п. Ще, коли починає щось пропонувати з їжі, починає завжди розповідати з чого вона це приготувала, тут вже на етапі розповіді апетит повністю зникає)) Ми коли приходимо в гості, я тільки п´ю чай або каву з вкусняхами, які ми принесли. На свята вибираю те, що не дуже можна зіпсувати - пюрешку, огірки, помідори.
Какой ужас. Сочувствую.
Мне как-то подруга рассказывала, как она из пропавшего винигрета сварила борщ, и как это было вкусно.
При чем, она очень хорошо зарабатывала, купила сама машину и квартиру.
Артура Пирожкова• 27 июля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
А при чем здесь еврейский ребёнок? Бан бы вам влепить за это.
За что?) За то, что всегда говорили киевские мамаши?) У меня муж прынц-полукровка)) злая вы) наверное голодная)
Контрольница• 27 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Салатом из мивины с майонезом
Эх, а мы в студенчестве сами такое готовили на экватор, денег совсем небыло, только на пиво, мивину и майонез...казалось так вкусно....
автор любименькая • 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
часто липкой посудой страдают старики, им тяжко все это вымывать, или те, у кого нет посудомойки и все в семье работают, то есть эти тарелки юзаются редко) встречала..
у мужа в селе они не используют моющие и соду даже((( так тряпочкой под водой..а остатки смывают в ведро поросенку...я так долго к этому привыкала((( теперь перед застольем быстренько промываю все...уже привыкли ко мне
Ms. Любмая жена• 27 июля 2020
Ответ дляPlayland
молочный кисель
И вообще все кисели...

На_оба_рот• 27 июля 2020
Ответ дляoksanakirill
Шуба с костями, вчерашнее пюре обжаренное на сковородке
Я очень люблю вчерашнее пюре снизу прижаренное до корочки))) эти корочки - МММ, очень вкусно
автор любименькая • 27 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Я еврейка во всех коленях и пятках и я ем вареный лук. С меня все фигеют.
Я масо варю с луковицей и потом ее ем
Печенку до држи люблю в любом виде
Отварной буряк с маслом и чесноком- буду есть с утра до вечера
кровянку не особо- ибо не ем ни сало ни свинину.
муж тоже именно лук просит из бульона..такой слизкий разваренный
ротцвеники• 27 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
ого это где вас так кормили в Тайланде?
Вареники - женщина, у которой снимала комнату. Она сама говорила, что ей фарш не понравился. Неудобно было обидеть, отказавшись. Яйца мама подсунула. Суп - знакомая в кафе сделала ’сюрприз’.
Мусик Пусик• 27 июля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Холодец со слоем жира сверху...
А как вам холодец с утиными глазками, помню в гостях у какой-то дальней родственницы расхваливали холодец, но предупредили, что могут попасться утиные глазки, потому что холодец с утиными головами....
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Как вариант, может не поняла, что он слоенный)
см. мои ответы, я та девушка, накладывала мне та, кто это готовил)))
Брызжу ядом• 27 июля 2020
Был у меня жених, который рассказал своей маме что я ни разу не пробовала почки. Пригласили меня на какое то семейное торжество, положили что то из почек. Мама этого парня всем рассказала что я не пробовала почки. Все громко удивились что я такая дикая и такую вкуснятину не пробовала. Вообщем, под присмотром многих глаз я взяла кусочек в рот, а проглотить не могу. Для меня он воняет мочой. Все смотрят, выплюнуть неудобно.
На-перекуре• 27 июля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Сладкие оладья из кабачков, жаренные на смальце
Угостила мамина соседка, очень уговаривала, пришлось 1 съесть. Меня тошнило дня 3((
У нас соседи не признают мясо их обыденная еда жареная сельдь, ещё любят жарить её на открытом огне в жаровне на улице... Это п...ц, моё окно кухни и спальни выходит на их сторону. Приносит угощать соседей, учит как готовить, сельдь покупает на опте ящиками)
автор любименькая • 27 июля 2020
Ответ дляиз желе я
А вот я как раз из тех, кто везде селедку ест) но при этом икру не могу есть от слова совсем (без разницы красная или чёрная)
У всех свои вкусовые предпочтения, поэтому фукать не имеет смысла, то что вам может казаться не вкусным, другому человеку наоборот.
ну я согласна..искуственая икра это ж как резина такая(( или я не права?
Пацелуйнитуда• 27 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Нас пригласили на крестины. Семья средняя по достатку, людей позвали много, чтоб отбить мероприятие. Вместо водки люди купили в трёх литровых банках технический спирт и развели его до 40´. То, что могли потравить людей хозяев не волновало. Мы чисто формально поздравили и свалили в закат, если экономили на алко, можно представить какого качества были закуплены продукты для стола.
Мы так на свадьбу сходили. Родители со стороны жениха купили паленой водки. Мужчинам было очень плохо.
Я пила вино.
Не обижаюсь• 27 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Обнимаю и плакаю вместе с вами(((

ротцвеники• 27 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Подруга моей мамы всю жизнь работает в общепите. Она говорит, что нельзя брать в этих местах рубленное мясо. Только то мясо которое видно кусочки. Что они в котлеты пихают я не знаю, но она говорит, что лучше и не знать
Перемолотые кожа, кости, рога и копыта, хрящи, протухшее мясо, плазма крови. Могут добавлять белковый продукт из бактерий или каких-нибудь червей. Не знаю, насколько 2 вариант распространён в наших широтах.
Безникая• 27 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Какой ужас. Сочувствую.
Жах!
Ненавязчивый синтезатор• 27 июля 2020
Я была в Испании (13 лет мне было), принесли блюдо, на вопрос что это, сказали почки ))) в итоге оказалось что это бычьи яйца, я попробовала а потом сказали, вкусно было, но больше есть не смогла.
звездная галактика• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну, как вам сказать...) Я именно окрошку не готовлю вообще) Готовлю вариант холодника, со свеклой и зеленью, без мяса, но с яйцами. По моему рецепту он близок к литовскому. А вообще о холодниках и холодных супах есть статья в украинской википедии) А так-то да, классическая окрошка причислена в той же вики к русским народным рецептам :)
Она всегда делалась на квасе. Где был квас, там была и окрошка. Полагаете, в Киевской Руси не знали кваса? :)))

https://uk.wikipedia.org/wiki/Холодник_(%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0)
про Русь ничего не скажу. не знаю. но в моей семье никогда не готовили это чудо чудное и диво дивное. заливать оливье квасом. сыровоткой. газированной водой - меня начинает мутить от одной мысли
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ дляemerald_88
Бросается целая луковица, а потом выбрасывается.
Все равно же бросается. Удивляет, когда категорически не кладут
Невидимка Майя• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Моя мама не опускалась до такого. При чем здесь национальность? Скорее ни при чём.

Муж чистокровный, свекровь ест все из списка. Глупые стереотипы и клеше у вас.
После обеда
OlgaZbignev• 27 июля 2020
Грибы в любом виде
Мясо непрожаренное (только well done)
Сырые яйца
Руккола, запах даже не переношу
Но у меня куча пищевых тараканов.
Малая Налегке• 27 июля 2020
Ответ дляДобротная
Да, есть национальные блюда, в основном выпечка, блюда не похожи на кухню нынешней современной Греции, а больше на крымско-татарскую и караимскую кухню, так как предки много столетий жили в Крыму.
Популярные блюда, которые готовим хатлома (слоёный пирог), катлома (слоёные пышки),кубете с тыквой, чебуреки.
На фото из сети кубете с тыквой.
Что-то мне кажется, что кубете - обалденно вкусная штука. Я права?
На_оба_рот• 27 июля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Тааак, извините меня все отписавшиеся в этой теме, но утиные глазки - это победитель!!!
Добротная• 27 июля 2020
Ответ дляМалая Налегке
Да очень вкусно
Просто болталка• 27 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Наверно зависит от региона. Днепропетровская обл кровянка без гречки, просто кровь, сало, соль, перец. С гречкой пробовала, не понравилось.
Да ну, я тоже из области. Как раз с гречкой больше всего и видела. свекровь делает рис+гречка