Лгин• 27 июля 2020
Отзовитесь кто отказался от получения АСИТ ребёнку, чем "лечите" астму?
Меньше года назад поставлен диагноз ребёнку-пропили курс Монтела, нечастые приступы купируем сальбутамолом...доктор на каждом приёме настаивает на АСИТ, аргументируя 95% эффективностью метода...у меня есть сомнения по этому поводу и недоверие к данному виду терапии...есть ли здесь единомышленницы?...давайте делиться опытом🌷
Красавица писяная• 27 июля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Альтернария
Альтернатив особо нет в лечении, у меня на амброзию с детства, говорили перерасту - не переросла. После 20 лет надумала АСИТ, не помогло. Хотя знаю пример и успешный. Нужно пробовать.
Лгин
• 27 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Вот я тоже надеюсь, что сын перерастет (сейчас ему 11)
Деловитая• 27 июля 2020
Может и перерастет. Моему 13 лет, вроде уже легче. Знакомому мальчику 19 лет, не перерос.
Менее Более• 27 июля 2020
Я аллергик с огромнейшим стажем.. детей рожала тоже была сильная аллергическая реакция (у меня как раз на амброзию) и в августе родила сына Это был кромешный ад !! очень боялась что дети тоже будет подвержены, потому что аллерголог мне прямо сказала что рано или поздно так оно и будет ((
У сына началась аллергия в 5 лет.. сейчас ему 8. заложенность носа коньюктивит слезотечение очень сильно чесались глаза, с переходом в бронхи, задыхался .. аллергия на подсолнечник, конечно исключили все аллергенны в питании, но у него и была именно на цветение!
По возможности исключила весь сахар (перешли на стевию ) придерживалась безглютеновая безказеиновая диеты низкоуглеводной , (большие дозы рыбьего жира и Спирулина) для протекающего кишечника использовала костные бульоны и за месяц до аллергии начал пить кверцетин с бромелайном. В этом году у него нет аллергии вообще!!! Я принимаю всё то же самое, пока сказать не могу так как моя начинается в августе. Думаю перейти на строгое Кето.
Бутербродница• 27 июля 2020
Ответ дляМенее Более
Поддержу. У меня в прошлом году началась стремительно аллергия, бысто переставали действовать лекарства. Осенью резко астма. Симбикорт мне после стационара прописали. Пожизненно. Типа на кота и кролика аллергия.
Асит я сама хотела, но одна алерголог отговорила, типа дорого и фигня.
Я протипила сорбенты, сижу на безуглеводной и безмолочной диете, на 90 % мне лучше по сравнению с прошлым годом. Кот продолжает жить с нами. Симбикорт есть на всякий случай дома
Дама_с_караваем• 27 июля 2020
А чего боитесь АСИТ? У сына по анализам показало аллергию на 4 аллергена, в т.ч. и альтернарию. Заканчивает курс АСИТ, винницкий препарат. Аллерголог советовала начинать с него, тем более не запущенная ситуация была, без приступов. За год ни одной обструкции (раньше и нос часто заложен, и покашливание, ОРВИ с бывало с бронхоспазмами)
Лгин
• 27 июля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Есть и опасения, и доктор уж очень настойчиво рекомендует иностранный препарат для АСИТ за 400 евро за курс...
Дама_с_караваем• 27 июля 2020
Наша врач (аллерголог-пульмонолог, одна из лучших специалистов в области) наоборот, рекомендовала начинать с винницкой, т.к. препарат по ее отзывам хороший. К тому же импортный препарат однокомпонентный, по цене получалось 1600 евро на 4 аллергена(((. А винницкие допускают смешеивание нескольких компонентов, обошлось ок.2000 грн. Через месяц сын сдаст анализы, будем смотреть, что там, но для меня положительная динамика есть, прекратились покашливания и нет бронхоспазмов.
Лгин
• 27 июля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Спасибо, учту
у меня стандартный вопрос: какой тест делали? Если аллерген мажорный, тогда АСИТ поможет, минорный - выкинутые деньги.
У нас куча аллергологов посылают на АСИТ по насечкам
Лгин
• 27 июля 2020
Ответ дляЛизочек
Ингаляционный профиль
Лгин
• 27 июля 2020
Ответ дляЛизочек
переиначу вопрос - вы сдавали молекулярный анализ?
Нет, только аллергопробы
Лгин
• 27 июля 2020
Ответ дляЛизочек
Моллекулярный анализ врач назначит когда я соглашусь на АСИТ...
Лгин
• 27 июля 2020
Ответ дляЛизочек
странный врач конечно же. А если белок минорный, то к чему тогда он ваше согласие прилепит
Не знаю даже что ответить...
мой врач, когда насечки ничего не показали, сразу предложила сдавать молекулярный тест, чтобы на его основе определиться с вариантом лечения. Ведь АСИТ не всегда эффективна, плюс она тоже бывает разная по стоимости и вариациям. Заочно ее нельзя назначить.
неДодекаэдр• 27 июля 2020
У меня у ребёнок с 4 лет был на АСИТ diater (Испания) - спрей под язык, дорого, 1 флакон 250€, хватает на пол года, общий курс 3 года безперырвно, очень помог, нет постоянных обструктивных бронхитов, до АСИТ было 15 в год!
Нам очень помог.
Обнемашечка• 27 июля 2020
Ребёнка накрыло в 2.2. Мы ждём - не дождемся зимы, будет 4.8, чтобы начать АСИТ. И да, надеяться перерасти даже не надеямся, потому как у мамы и у бабушки по отцу астма.
Я такая боевая• 27 июля 2020
Сначала надо делать молекулярный анализ, ALEX в идеале, а потом на основании результатов АСИТ. У нашей знакомой говорили что аллергия, сделали молекулярку, а там чисто, просто проблемы с носом.
Лгин
• 27 июля 2020
Ответ дляЛизочек
Спасибо за нужную информацию
Лгин
• 27 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо, учту
Ответ дляЯ такая боевая
а общий IgE она разве не делала? Это первое на что должен отправить аллерголог, чтобы вообще было понятно его это пациент или нет.
З.Ы. плюсуюсь к Алексу, интересные вещи можно узнать )
Лгин
• 27 июля 2020
Ответ дляЛизочек
Иммуноглобулин делали тоже...
Я такая боевая• 28 июля 2020
Ответ дляЛизочек
Повышенный общий IgE бывает не только при аллергии.