Сестрица Алёнушка• 27 июля 2020

Гинеколог подростку

Девочки, стыдно признаться, не знаю, с какого возраста нужно ходить к гинекологу.
Дочери 17 лет, ещё не живёт половой жизнью.
Научите, пожалуйста, каких вообще врачей нужно проходить с целью профилактики, анализа здоровья?
Хитрушка-чекушка• 27 июля 2020
Автор, обычно девушки, имеющие менструальный цикл, посещают гинеколога один раз в год при отсутствии жалоб.
В моём списке ежегодного «детского» чекапа: педиатр, стоматолог (каждые 6 мес), офтальмолог, ортопед и эндокринолог, остальные специалисты по необходимости. Но дети младше вашей дочери, я учитываю определённый семейный анамнез и слабые места.
Советую для дочери найти хорошего терапевта + сдать стандартные анализы.
мимАпроходила• 27 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Что-то новенькое)
Именно так и смотрят невинных дев.
СережкинаЯ• 27 июля 2020
Ответ длямимАпроходила
Именно так и смотрят невинных дев.
А с какого года так смотрят невинных дев? А то я уже не эти оба варианта). Интересно просто)
мимАпроходила• 27 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Нас так смотрели в школе на профосмотрах. Год примерно 97 и далее. Но я недолго была невинной девой)
СережкинаЯ• 27 июля 2020
Ответ длямимАпроходила
А, понятно. Я просто в 97 уже ВУЗ закончила
мимАпроходила• 27 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А в Ваши школьные годы ппофосмотров не было? Я думала, что это давнее мероприятие...
СережкинаЯ• 27 июля 2020
Ответ длямимАпроходила
Было - приезжали в школу, организовывали осмотры в актовом зале .
Гинекологии не было, проверяли на наличие сколиоза, окулист был и еще что-то.
В ВУЗе с 1-го курса уже были осмотры каждый год, включая гинекологию. Гинеколог, помню, прощупывала грудь от узлов и уплотнений
мимАпроходила• 27 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
В актовом зале? Это незабываемо, наверное)))
СережкинаЯ• 27 июля 2020
Ответ длямимАпроходила
Не то слово!)) Особенно, когда надо было раздеться топлес, чтобы молодой врач-мужик посмотрел на ровность позвоночника .
А в это время освободившийся окулист, сидевший недалеко, мог в деталях рассматривать девочек .
Это 8-й класс - моя первая взрослая психологическая травма)).
Блин, сейчас бы, конечно, за такое мероприятие нашим теткам-завучам по морде родители понадавали, а тогда это считалось нормальным. Это ж врачи - существа бесполые, многовидевшие профессионалы
Непогодка• 27 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Будут, только через прямую кишку, а не через влагалище
Я ходила з дочкою 14 років до гінеколога, проф.огляд. Не оглядали її через пряму кишку, взяли мазок.
Непогодка• 27 июля 2020
Додам, що це було минулого року.
автор Сестрица Алёнушка • 27 июля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А зачем эндокринолог? Что он смотрит?
мимАпроходила• 28 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ