Сестрица Алёнушка• 27 июля 2020
Гинеколог подростку
Девочки, стыдно признаться, не знаю, с какого возраста нужно ходить к гинекологу.
Дочери 17 лет, ещё не живёт половой жизнью.
Научите, пожалуйста, каких вообще врачей нужно проходить с целью профилактики, анализа здоровья?
Сестрица Алёнушка
• 27 июля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Откуда вы знаете, что дочь не живёт половой жизнью?
Знаю.
Сестрица Алёнушка
• 27 июля 2020
Ответ дляБелая котичка
Я не ходила до беременности, 25 лет
И точно также.
Но наверное, это не правильно.
Каких вообще врачей нужно проходить подросткам?
Я сама не хожу без надобности к врачам, но , наверное надо проверяться
Но наверное, это не правильно.
мимАпроходила• 27 июля 2020
В мое время были проф.осмотры даже в школах. А мне всего-то 35)
Думаю, раз в год пройти гинеколога девушке, у которой уже есть цикл, не помешает.
Тут как тут• 27 июля 2020
Если Ваша дочка не живёт половой жизнью _ ее не будут смотреть на кресле.
Жалобы есть?
Само_достаточная• 27 июля 2020
Ответ дляТут как тут
Жалобы есть?
Будут, только через прямую кишку, а не через влагалище
Тут как тут• 27 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Зачем???
Та_все_ок_будет• 27 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А разве так смотрят?
Само_достаточная• 27 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
И точно также.
Но наверное, это не правильно.
Да, это неправильно. Уже сейчас дочку нужно познакомить с приятным ей гинекологом и привыкнуть к тому,сто раз в год, даже при отсутствии жалоб, поход к врачу обязателен.
Само_достаточная• 27 июля 2020
Ответ дляТут как тут
Зачем???
Чтобы исключить заболевания, которые определяются при пальпации
Само_достаточная• 27 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А разве так смотрят?
Девственниц так и смотрят
Та_все_ок_будет• 27 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Девственниц так и смотрят
Эм... Я и незнала, хотя мне не 18 далеко ), я думала по животу(
Само_достаточная• 27 июля 2020
Ответ дляТут как тут
Первый раз слышу.
Поговорите об этом с вашим доктором
Тут как тут• 27 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Меня так смотрели девственницей ( живот прощупали и все)
Викасикрет• 27 июля 2020
У нас первый осмотр в школе у девочек был во втором классе, в старших классах водили в больницу всем классом каждый год, на сколько я помню. Если находили какие-то проблемы, то выписывали направление на дальнейшие консультации и лечение. Сейчас уже нет такого? Я школу закончила в 2006
Хитрушка-чекушка• 27 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А разве так смотрят?
Смотрели.
Сейчас смотрят просто на кушетке или на кресле без зеркала и используют аппарат узи при полном мочевом пузыре. Это даёт возможность оценить выделения, состояние наружных половых органов, размер и расположение внутренних.
Я бы никому не позволила лезть в прямую кишку своему ребёнку без острой необходимости
Викасикрет• 27 июля 2020
Ответ дляТут как тут
Зачем???
Потому что могут быть воспаления и инфекции, которые передаются не подовым путём. Могут быть другие проблемы, вплоть до опухолей. Заболевания могут возникать в любом возрасте
БезВзяток• 27 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А разве так смотрят?
Да,но я пришла с жалобами , что месячные начались ,было 2 цикла и пропали на 8 месяцев.Странно что меня мама к гинекологу не повела ,я сама пошла,мне 16 лет было.
Ума Палата• 27 июля 2020
Я ходила в 17 лет к гинекологу с мамой. Осмотр через прямую кишку. В следующий раз пришла уже сама, после первого ’контакта’. Крови у меня не было, я просто подумала, что ’так надо’. По итогу с моих слов, что я уже ’живу половой жизнью’, доктор не глядя взяла зеркало и вставила. Пошла кровь, девственная плева, которую первый партнер мне лишь растянул, была порвана. Врач заохала, что ж ты не сказала, мелсестра засуетилась. Это вообще уголовное дело, чтоб Вы знали. К чему я это пишу? Будьте аккуратны. Прочтите дочери. И - да - задний проход - это неприятно и больно. Но по-другому - никак.
В рот не ложи• 27 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
И точно также.
Но наверное, это не правильно.
Не надо, у нас сейчас такая медицина, что лучше не надо. К гинекологу точно нет смысла , разве что рассказать о контрацепции и зппп
Не обижаюсь• 27 июля 2020
Ответ дляБелая котичка
Я не ходила до беременности, 25 лет
А когда оформляли справку при поступлении?
СережкинаЯ• 27 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
И точно также.
Но наверное, это не правильно.
Маммолога обязательно
Само_достаточная• 27 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
А какие врачи ещё должны раз в год осматривать?
Стоматолог, окулист.
СережкинаЯ• 27 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Что-то новенькое)