Чебуратор• 28 июля 2020

Парень, айфон и мой долг

Встречаемся два года, подарки дарит на ДР, новый год и 8 марта.
ЗП у него достаточно хорошая, меня сократили в середине карантина. Плюс ещё проблемы с шеей, лечусь сейчас. За карантин набрала долгов на 10 тысяч. Подработки есть сейчас, но на еду и лечение всё уходит.
Суть в чём, парень случайно увидел мой долг на кредитке и сказал - будем решать, я помогу - оплачу. Прошло уже месяца два с тех пор - больше речь об этом не заходила. Мне неловко напоминать, думала, сам вспомнит. И тут у него ЗП и он пишет о том, что собирается брать себе айфон...
И сейчас я гадко себя чувствую от того, что мне обидно. Обещал же помочь, может забыл или что ещё (((
Ну, типа могло денег на помощь не быть, но у него приличный телефон.
Как думаете, наверное не стоит напоминать?..
Надо ли делать какие-то выводы?..
Результат:
вже голосів: 1496
780 (52.14%) Обидно
389 (26%) Не обидно
327 (21.86%) Смотреть ответ
Красавица писяная• 28 июля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
А потом через 3 года тема: я в декрете,прошу у него денег на прокладки
И даже при этом будут упорото твердить : необходимо работать

Я не тону• 28 июля 2020
Ответ дляЛуковая
Выводы надо было делать Вам после окончания школы, когда Вы выбирали себе профессию.
Что бы не зависеть от парней и не дуть губы и тем более не влазит в кредит. Я как открыла свой бизнес в 20 своих лет, так вот 12 лет ни одного козла не завишу. Губы могу дуть только когда секс не такой с Любимым как я хочу, а ни по финансовым делам.
Не подскажу Вам. Всю жизнь стыдно было просить и занимать.
Бизнес-жилка есть далеко не у всех
Планшетница• 28 июля 2020
Ответ дляЛуковая
И, типа похвалить вас?
МастерЮля• 28 июля 2020
Ответ дляЛуковая
А чего яда? Ну правда же и да, я ядовитая стерва ещё и беременная.
Какая отвратительная !
черная мамба• 28 июля 2020
Ответ дляЛуковая
Ай, молодец! Возьми с полки пирожок:))
Слабый пол• 28 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, он делал вам ценные подарки? Если да - несите в ломбард, хоть часть кредита закроете. Ну а на вопрос где ответите правду.
Очень сомневаюсь, что были ценные подарки. ’Достаточно хорошая зарплата’ - понятие слишком растяжимое, может автор ее сумму с нулём сравнивает. А парень на айфон мог долго и целенаправленно копить.
МастерЮля• 28 июля 2020
В смысле не обязан? Зачем он такой нужен? Лишняя трата времени на козла. Если никто никому не обязан, лучше жить самой.
АфродитаПетровна• 28 июля 2020
Ответ дляСлабый пол
Честно говоря, я тоже сомневаюсь...
Улыбчик• 28 июля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Автор, я бы подождала когда он купит айфон и когда прийдёт хвастаться сказала бы что то типа этого
’Вася, я за тебя рада, это реально очень классный телефон. Но месяц назад ты обещал помочь мне с долгом, так что теперь я наглядно вижу что все твои обещания пустышка и надеяться на тебя в трудной ситуации нельзя’
И зачем такое? Чего этим можно добиться? Если нужно с парнем расстаться. то делается это намного проще, а не выжиданиями и такими пафосными монологами.

Сорока-ворона• 28 июля 2020
Ответ дляЛуковая
Когда вам надо будет уколы поставить, вы к медсестре не обращайтесь. Ищите бизнесменшу. Всем же надо в бизнесменши идти, других профессий нет, вот они пусть вас и лечат.
Едимнаморе• 28 июля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Мне интересно- вы молодая, все дела...что у вас такое с шеей, что прям и лечить и тратить деньги...ну не понимаю, да. До сорока вот только грипп и один раз просквозила лицевой нерв.

Я когда читаю тут темы, впечатление,что все больные

С другой стороны, в темах про рожай в сорок, рассказывают, какие они здоровые...
Вот и меня это напрягло. Вроде, и должен парень помочь, раз пообещал, но насмотрелась на любительниц лечиться, любой чих возносят до вселенской проблемы. Может, парень посчитал, что автор тратит деньги нерационально. Боюсь, что не получится у них построить отношения. И если автор не боится расставания, то лучше не изводить себя вопросами, а спросить. Все равно этот момент не даст ей покою.
Красавица писяная• 28 июля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Вы врач?
Едимнаморе• 28 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Вы врач?
Нет. И никогда не мечтала)
МинерАлочка• 28 июля 2020
парней ,которые ляпают языком- обхожу стороной..
Украиночка• 28 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
А вот если отзеркалить ситуацию, как думаете, эта барышня помогла бы своему бойфренду кредит закрыть?
Нет конечно
Не служанка• 28 июля 2020
Ответ дляЛуковая
Вы случайно не двойник Розовой Пони? Она тоже рожать надумала и снимать это все на видео,чтоб всем показывть.
Улыбчик• 28 июля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Где вы такие берётесь?
Почему женщины берут на себя мужское?
Феминистка?
А, может, просто эти женщины личности, а не ждуны с протянутой лапкой и молчаливым укором в глазах ’Дай денег, я же деффачка’?
Красавица писяная• 28 июля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Нет. И никогда не мечтала)
Как вы можете судить о состоянии здоровья автора?
Я не на долго• 28 июля 2020
Ответ дляЛуковая
Бла, бла, бла

Зоркая Зорро• 28 июля 2020
Автор, не варто надіятись ні на кого,крім себе. Все буде у вас добре.
Я в університетські часи жила з хлопцем і все ділили навпіл, рахував все до тошноти і я ще вийшла за нього заміж))) Зате тепер золота людина сім’ю забезпечує, і не жлобиться га мене
Красавица писяная• 28 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот прям до свадьбы жлоб жлобом, а сразу с появлением штампа стал резко щедрым?
НеКонец-Света• 28 июля 2020
Ответ дляГейТуда
Если ей неприятно , зачем играть ?

Делать вид что все ок ?
Улыбаться ? А в голове все равно держит обиду на не сдержанное слово

Было бы правильным сказать Так мол и так Вася , не делай больше обещаний на ветер , иначе не смогу доверять

А если есть мысль бежать от девушки у которой долг , и которая просит выполнять обещания - ну так пускай бежит . Если она нужна то такой мысли не возникнет , даже по гораздо большим причинам
Есть разница между манипуляцией надутыми губами и откровенным разговором.
Шумелка Мышь• 28 июля 2020
Говорить точно ничего не надо
Ничего он не забыл
Просто передумал
Вам автор сделать выводы
Я бы рассталась с таким мужчиной
Зоркая Зорро• 28 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Ні просто був молодий і бідний, та й батьки свою лепту внесли
Шумелка Мышь• 28 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
а что это мужчина, который бы позволил такое своей девушке? Это как жлобы на первом-втором свидании, когда в ресторане предлагаешь счёт пополам разделить Нормальный мужчина никогда не позволит хоть на первом свидании, хоть на каком, девушке воообще кошелёк доставать, это его обидит. У меня всегда была такая проверка, предлагала пополам, мужчины ВСЕГДА отказывались, если бы согласился это было бы последнее свидание. Я жлобов на дух не переношу
Снегурочко• 28 июля 2020
Ответ длячерная мамба
Ай, молодец! Возьми с полки пирожок:))
Она то его возьмёт, а вам просить придется.
Шумелка Мышь• 28 июля 2020
Ответ дляСнегурочко
Выбирайте нормальных мужчин или перевоспитывайте их, чтоб не просить
Снегурочко• 28 июля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
а, типа дал сам
Какая разница?
Зоя Жорівна• 28 июля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Объясню доступнее. Речь не о свидании и вашем бурном прошлом со жлобами или без них. Вопрос заключался в том, стала бы барышня помогать своему бойфренду оплачивать его кредит, взятый на лечение шеи, подколенного сухожилия или пяточной бородавки, вместо приобретения айфона для себя любимой.
АлывердЫ• 28 июля 2020
Ответ дляВеснушка
Ну а чому б цей долг і не закрити за рахунок хлопця? Дівчатам більш коштовні подарунки роблять, а тут ...
Это 350евро. Реально, не много.То что он забыл, так сказать, неприятно и навевает определённые мысли о его надёжности.