Чебуратор• 28 июля 2020
Парень, айфон и мой долг
Встречаемся два года, подарки дарит на ДР, новый год и 8 марта.
ЗП у него достаточно хорошая, меня сократили в середине карантина. Плюс ещё проблемы с шеей, лечусь сейчас. За карантин набрала долгов на 10 тысяч. Подработки есть сейчас, но на еду и лечение всё уходит.
Суть в чём, парень случайно увидел мой долг на кредитке и сказал - будем решать, я помогу - оплачу. Прошло уже месяца два с тех пор - больше речь об этом не заходила. Мне неловко напоминать, думала, сам вспомнит. И тут у него ЗП и он пишет о том, что собирается брать себе айфон...
И сейчас я гадко себя чувствую от того, что мне обидно. Обещал же помочь, может забыл или что ещё (((
Ну, типа могло денег на помощь не быть, но у него приличный телефон.
Как думаете, наверное не стоит напоминать?..
Надо ли делать какие-то выводы?..
Результат:
вже голосів:
780 (52.14%)
Обидно
389 (26%)
Не обидно
327 (21.86%)
Смотреть ответ
ГейТуда• 28 июля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Ну напишите тоже
. Теоретики). Губы надула, и мужик бегом бежит, волосы назад, капризы и желания исполнять. Пока мужчина и женщина не станут одним целым в понимании обоих, не будет ничего! Даже если и побежит, то один раз, второй, а на третий пошлет!
Если ей неприятно , зачем играть ?
Делать вид что все ок ?
Улыбаться ? А в голове все равно держит обиду на не сдержанное слово
Было бы правильным сказать Так мол и так Вася , не делай больше обещаний на ветер , иначе не смогу доверять
А если есть мысль бежать от девушки у которой долг , и которая просит выполнять обещания - ну так пускай бежит . Если она нужна то такой мысли не возникнет , даже по гораздо большим причинам
Делать вид что все ок ?
размахер• 28 июля 2020
А почему парень не может оплатить? Странные ответы.
Нормально у него спросите...
Сумка с непогодой• 28 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Да, я понимаю, не обязан.
Я не просила ничего, но он САМ пообещал.
С деньгами я расквитаюсь, отдам, куда я денусь. Но не приятно получилось...
Вот!
Есть такая категория людей, к которым ты изначально всей душой, а тебе потом в ответ на помощь и любезности: ’Ашотакова? Яженепросила!’
Мини-бикини• 28 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Автор, звонит ваш парень ,вы на мороз падаете ,настроения нет , мне надо кредиты закрыть ,встретится не могу ,нужно решить с кредитами ,а где денег взять не знаю и т.д и кислую мину обязательно ,пусть он помучается немного .
Это если хотите его вынудить оплатить ваш кредит ,но не факт что поведется !
Правильно, он посмотрт на нее из другой стороны и подумает, да нафиг мне этот цирк? Чуть что и она булет ныть всю жизнь.
Зачем вы это советуете, мы де незнаем как автор себя ведёт обыденно, может она и так постоянно нытик и недовольна всем .
Семена рукколы• 28 июля 2020
Автор, я бы подождала когда он купит айфон и когда прийдёт хвастаться сказала бы что то типа этого
’Вася, я за тебя рада, это реально очень классный телефон. Но месяц назад ты обещал помочь мне с долгом, так что теперь я наглядно вижу что все твои обещания пустышка и надеяться на тебя в трудной ситуации нельзя’
Украиночка• 28 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Дело не в уме даже-а в удачливости, ум можно развивать, тренировать, а удачливость-нет. Есть люди просто не созданные для своего бизнеса, и это нормально. И гордиться удачливостью неьзя, кстати, можно и потерять.
Какая бредятина))
Красавица писяная• 28 июля 2020
Ответ дляВеснушка
Вас образити я не хотіла. Всі ми жінки розумні, але справжнього чоловіка знайти важко.
Вопрос не в том вышла или нет замуж. Важно выйти удачно замуж. А вот выйти за кого попало я не считаю удачей. К примеру, за этого парня, даже если и позовет, выходить автору не стоит. Так как он уже показал на каком месте у него автор. Я не говорю что он плохой. Просто плохой вариант для автора. Почему я так вам ответила. На днях наблюдала пару. Там жена тоже говорила что то похожее. Вот только ее муж.... Вообщем, лучше быть одной, чем с таким
Мечты сбываются• 28 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Да,я думаю она нытик и нудная ,видно из её темы ,прицепилась к пацану со своим кредитом ,зануда !
Красавица писяная• 28 июля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Где там гадости?
Вас не оскорбили не в чем абсолютно.
Тетка выше написала, что отлично, когда финансово не зависишь и это нужно понимать уже в возрасте школа-ВУЗ.
Остальное она написала про личный свой пример.
А Вы ее ядовитой назвали? К чему? К рамному словцу?
Парень ляпнул про оплату кредита, а она уже и уши развесила, ждет
Вас не оскорбили не в чем абсолютно.
Вообще то просто автор из-за карантина осталась без работы. С чего вы взяли что она только за счёт парня живёт?
Вы правильно написали: парень ляпнул. В этом вся его характеристика.
Красавица писяная• 28 июля 2020
Каждый раз зарекаюсь не заходить сюда.
. Мудробабы любой косяк готовы оправдать. Вам самим от себя не противно?
Телочка• 28 июля 2020
Что за проблема с шеей? Почему шея мешает работать? Странно как то звучит, заболела шея и человек не работает.... А завтра пятка зачешется или голова заболит.
Непонятна степень близости с этим парнем.
Хорошо конечно иметь человека который будет решать за тебя проблемы, в том числе финансовые. Но так везет не всем. Большинство ходят на работу, лечатся на бегу, потеряв работу землю копытом роют чтобы найти новую.
Забава Путятишна-00• 28 июля 2020
Опрос как минимум странный. ’обидно’ или ’не обидно’. Взрослые люди обычно умеют общаться друг с другом и озвучивать свои проблемы в отношениях, а не копят обиды.
Зоя Жорівна• 28 июля 2020
А вот если отзеркалить ситуацию, как думаете, эта барышня помогла бы своему бойфренду кредит закрыть?
ГЛЮкоза• 28 июля 2020
Ответ дляВеснушка
Ну Ви молодець! Ви праві! Але для мене важко було б сказати в 20 років на фазі зустрічань, закрий мій кредит.
А сексом не важко ему заниматься с ней?
Это риторический вопрос
ГЛЮкоза• 28 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Где вы такие берётесь?
Почему женщины берут на себя мужское?
Феминистка?
Почему женщины берут на себя мужское?
Феминистка?
Пез Году Неделя• 28 июля 2020
Ответ дляЛуковая
Выводы надо было делать Вам после окончания школы, когда Вы выбирали себе профессию.
Что бы не зависеть от парней и не дуть губы и тем более не влазит в кредит. Я как открыла свой бизнес в 20 своих лет, так вот 12 лет ни одного козла не завишу. Губы могу дуть только когда секс не такой с Любимым как я хочу, а ни по финансовым делам.
Не подскажу Вам. Всю жизнь стыдно было просить и занимать.
Стыдно просить и прочий бред про специальность) вы конэш сама со своим супер образованием скала или в 20 лет состояние)
Зоя Жорівна• 28 июля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Где вы такие берётесь?
Почему женщины берут на себя мужское?
Феминистка?
Почему женщины берут на себя мужское?
Феминистка?
Там же, где и такие, как вы. Содержанка? Что вы считаете сугубо мужским? Человеческое отношение и порядочность?
Дама_с_караваем• 28 июля 2020
Мне интересно- вы молодая, все дела...что у вас такое с шеей, что прям и лечить и тратить деньги...ну не понимаю, да. До сорока вот только грипп и один раз просквозила лицевой нерв.
Я когда читаю тут темы, впечатление,что все больные
С другой стороны, в темах про рожай в сорок, рассказывают, какие они здоровые...
Пез Году Неделя• 28 июля 2020
Ответ дляЛуковая
А чего яда? Ну правда же и да, я ядовитая стерва ещё и беременная.
Ну и флаг вам в руки
Пез Году Неделя• 28 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Действительно где вы такие берётесь. О каких чел отн речь без мат поддержки

12 галюцинаций• 28 июля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Автор, он помнит о том, что есть кредит, это 💯. Но на данный момент расставил приоритеты. Его ошибка не в том, что не помог, а что дал пустые обещания, вы на него рассчитывали. Берите себя в руки, ищите работу и погашайте кредит самостоятельно. По большому счету он пока вам ничем не обязан.
+1000% Автор это просто парень,не муж, он вам ничего не должен. И сумма не 1-2тыс. Я не очень понимаю,чем вы думали,когда влазили в такие долги и почему вы обижаетесь,пытаясь переложить свои проблемы на другого человека.
100%• 28 июля 2020
І не хотіла б навіть,що б хтось за мене платив.Тільки незалежність.Кредитів не брала б,тільки край заставив.Шукайте роботу,пару місяців-це вже багато.
100%• 28 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Да, я понимаю, не обязан.
Це урок свого роду.Багато в кого було.Якщо ви налаштовані працювати і заробляти-це дуже добре.
Красавица писяная• 28 июля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Где вы такие берётесь?
Почему женщины берут на себя мужское?
Феминистка?
Почему женщины берут на себя мужское?
Феминистка?
Феминизм это немного о другом. Это просто мудробабы. Девиз оправдать любой косяк. Зато с мужиком
БеллаДонна• 28 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Ой, столько яда, что не похожи Вы на успешную женщину, хоть убей
Я недавно закончила университет, профессия отличная, опыт на первом месте работы есть, вылечусь, найду новую работу и всё хорошо будет)
Но вопрос не в этом, жаль, что не поняли)
За два года уже должны быть такие отношения, что попросить о чем-то не стыдно. Тем более о финансовой помощи у мужчины.
Красавица писяная• 28 июля 2020
Я сама нормально зарабатываю . И , собственно, финансово я могу купить себе и кофе, и отдых, и айфон. Была ситуация похожа с автором. Осталась без работы в карантин. Есть обязательства. Работу нашла, но все равно в начале она не перекрывала необходимое. Мужчина, с которым на тот момент были отношения, тоже в момент, когда я была расстроена, спросил что случилось. Я рассказала. Он ответил, чтобы я не переживала, он всё решит, поможет. Собственно, это на уровне слов и осталось. Это было причиной, почему разошлись. И вопрос не в самих деньгах. А в надёжности мужчины. Мужчина (да собственно, как и женщина, и не только в отношениях) если пообещал, то обязан выполнить. Иначе грош цена этому мужчине.
AnnLipa123• 28 июля 2020
Мужик, если захочет- все сделает и без напоминаний и просьб. Достаточно один раз сказать.
Мой муж будущий, когда узнал, что я разбила случайно свой телефон в сумке - просто взял и привез свой, только что купленный на подаренные деньги на день рождения, телефон. Я не хотела брать, мне даже не дали шанса отказаться. На тот момент встречались около полугода. Уже потом узнала от свекрови, что он никогда никому ничего не дарил принципиально - цветы и конфеты, кафешки. Она мне тогда сказала- ты ещё не понимала ничего, а я уже знала, что ты наша.
Так что , автор, вы уже все для себя понимаете. Он не захотел. И высказываться, как тут советуют- мне кажется, это вообще ни к чему.
ГЛЮкоза• 28 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
А потом через 3 года тема: я в декрете,прошу у него денег на прокладки