Бриджит_Фрикандо• 28 июля 2020

К чему стремлюсь, или тяжело даётся или не получается

Доброго времени суток! После очередной неудачи возник такой вопрос. Почему многие текущие дела так тяжело даются. Даже казалось бы элементарные вещи, которые другой человек решает быстро, нашей семье даётся с трудом. Сплошные преграды на каждом шагу. Последний пример: не можем снять жильё, все что нравится, уходит из под носа. Вчера очередной вариант так слился, обидно до слёз, а повлиять никак не можем((( Или ещё как вариант, вчера я заболела, муж обычно приходит с работы в 3-4 часа, но именно вчера пришёл в 8, срочно загрузили. Такое первый раз за год, но случилось именно в тот день, когда я детям даже покушать не могла подать(
Ло Шарик• 28 июля 2020
вы себя накручиваете. у всех есть полосы белые, есть полосы черные. если где то убыло, значит где то прибудет. закон сохранения энергии. Все у вас хорошо.
автор Бриджит_Фрикандо • 28 июля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо большое за ответ. Всегда помню это правило, но вот видно на фоне болезни себя жалко стало и чувство несправедливости давить начало
Малинка• 28 июля 2020
Вы просто сильно приедете этому значения
OlgaZbignev• 28 июля 2020
Вы, наверное, просто стали больше обращать внимания на это)
Это как внезапно понять какую-то закономерность, а потом ’видеть’ ее везде.
ДлинноНожка• 28 июля 2020
То что вы родили детей вам тоже далось с трудом? Я 11 лет относила все деньги врачам чтоб стать матерью и мой ребенок любимый и прекрасный, но у него заболевание, которое не лечится нигде и ничем и только надежда на его исцеление чудом. И так уже почти 10 лет.
А теперь плюньте на все ваши трудности типа мьемной квартиры! Ваше от Вас не уйдет,
автор Бриджит_Фрикандо • 28 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Вы правы, дети это всё, хоть тоже не легко дались, но не жалею ни минуты о каждой трудности.
Желаю чтоб у вашего ребёночка произошло чудо
ДлинноНожка• 28 июля 2020
Я не обесцениваю ваши переживания, у вас все поправимо. Хотите я вам скажу, как я утешаю себя? Живите так, как будто наперед знаете , что все сбудется, что это и есть самая лучшая версия вашей жизни. Постарайтесь быть благодарны если даже случается неудача, то мысленно радуйтесь, что есть шанс на счастливый результат немножечко в другое время , просто умейте ждать и радоваться тому, что сегодня есть. А к вашей болезни сегодняшней отнеситесь со вниманием- почему так свалились, может много взяли на себя? Есть такая книга « возлюби свою болезнь». Так вот и болезни даны для чего-то, надо уметь принять это и меняться не скатываясь в писсемизм и отчаяние.
Замороженная селедка• 28 июля 2020
Знаете, я тоже искала свое жилье и была беременная. Нашли отличнейший вариант за вменяемые деньги, договорились идти к нотариусу заключать договор. В этот день буквально перед выездом к нотариусу нам отказали , кто-то накинул 200 долларов....🤦не 500, не 1000..... Ещё и предлагали перебить цену.
Теперь я живу в абсолютно другой просторной и удобной квартире. Проще надо относиться, значит не ваше.
Замороженная селедка• 28 июля 2020
Расскажу. Муж командировочный, ращу двоих детей. Со вторым было: только уехал, младший неукротимая рвота причем на сон глядя. Бабушек рядом нет, вот это Пиз..ц я скажу. Один раз скорая за час не доехала, хорошо, что все таки одна из бабушек была в городе по работе,приехала со старшим сидеть, я на такси в инфекционку. И так 4 раза до года. Я тогда готова была поверить во что угодно: в порчу,карму и прочий бред.
автор Бриджит_Фрикандо • 28 июля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
У меня так со старшим было, как любой праздник, так он заболевает, при чем серьезно. Как начинались долгие выходные, у меня внутренне уже все сжималось в ожидании.
автор Бриджит_Фрикандо • 28 июля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Пытаюсь мыслить позитивно, успокаиваю что то было не мое, ищу недостатки. Но проблема в том что нам съезжать с первого числа, а жилья нет теперь, я очень на него надеялась(( и оно действительно классное было.
автор Бриджит_Фрикандо • 28 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка

Спасибо за совет)
Да болячка похоже от переживаний и появилась(
Замороженная селедка• 28 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не переживайте! Я очень боялась из больницы домой возвращаться,просто жесть была с башкой,но все прошло.
Солнечный день• 28 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
автор, у вас ещё всё не плохо. Вот у нас в семье так точно самые элементарные вещи даются с трудом, ребёнка зачать не могли очень долго. Наконец, когда я родила, молока не было, потом сильно болел, с трудом заговорил, сейчас подрастает и тоже есть некоторые сложности в отношениях. Это я ещё упустила момент покупки простых вещей, которые нам очень трудно даются, но у других без проблем всё происходит.
Солнечный день• 28 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Здоровья Вашему ребёночку! У меня тоже были трудности с зачатием и рождением, потом с его и с моим здоровьем , но как подрос, так уже меньше стал болеть. Но всё равно я замечаю такую картину, что если одним везёт, так в любом плане всё хорошо, а другие как не возьмутся за что-то, так всё не так. Ну почему такая закономерность и несправедливость.
Кучерявочка• 28 июля 2020
Точно такие же мысли сейчас, стараюсь не раскисать. У меня вот странное дело, думала построю карьеру (с личной жизнью все ок, давно есть отношения, сделал предложение недавно), начну зарабатывать, заживу. Но моя жизнь не изменилась никак вообще, я живу одинаково что с зп в 4 тысячи, что сейчас (не буду сыпать цифрами, но больше сильно). На свое жилье нам не хватает, а без жилья рожать не буду. А время-то идёт. Хотелось родить до 30, уже вижу - фиг там. Какое-то беспросветное чувство неудовлетворенности собой, своим бытом, своими планами (вернее тем что оно все так и остаётся планами). Я не могу даже заставить себя убраться вокруг, так и сижу в бардаке, раньше было в радость следить за собой, а сейчас не вижу смысла даже волосы мыть (мою, но как робот, на автомате). Тошно от своего нытья (я его при себе держу, но оно никуда не девается, так сидит в голове и подвывает). Держитесь, автор, когда есть какая-то неудача, то за ней уж точно следует какое-то новое начало, новая возможность
автор Бриджит_Фрикандо • 28 июля 2020
Ответ дляКучерявочка
Вы знаете, у нас второй ребёнок появился на маленькой съемной квартире. И в том месяце в котором он появился, удалось неожиданно купить квартиру о которой мы давно мечтали. А мечтали мы о ней более 6 лет. И тоже постоянно откладывали беременность, потому что съемное жильё. Но потом поняли, что уже тянуть некуда, возраст не позволял долго ждать. И в тот же год у нас появилась возможность в другую страну уехать, что мы и сделали. И вот тут пришли трудности и преграды. Каждый день приходится что то преодолевать. Даже домой собирались возвращаться, а тут этот ковид.