Запыхалась• 28 июля 2020
Девочки, помогите, пожалуйста с расстановкой..
Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше расположить в ванной (унитаз, раковина, ванна (угловая может быть, сэкономит ли пространство?) и стиралка... Мой вариант прикрепила. Всем откликнувшимся огромное спасибо!
Добрая свекровь• 28 июля 2020
я бы полотенцесушитель повесила на стену возле раковины( там где 51 написано),раковину по центру сдвинуть или подобрать широкую прям до ванны.
Золотая орда• 28 июля 2020
Ванную получиться развернуть на место полотенцесушитеоя и раковины? А на ее место столешница и зеркало, ну и шкафчики
Идууу--уууу блин• 28 июля 2020
Я бы поменяла как минимум раковину с полотенцесушитель. Раковина в углу не особо удобно. Лучше её возле ванны.
А полотенцесушитель в угол.
Или даже его на стенку у двери. А в угол шкафчик или полочки. Вам надо где-то хранить стиральный порошок, шампуни, полотенца.
У нас он вообще между стиралкой и бойлером.
А полотенцесушитель в угол.
Идууу--уууу блин• 28 июля 2020
В идеале ванная сбоку.
А напротив входа раковина. Наиболее удобное сочетание. Вы входите и упираетесь в умывальник. Помыть руки наиболее частая операция при использовании санузла. И после улицы, и после туалета. Путь руки должно быть удобно.
Унитаз и машинка вдоль другой боковой стенки.
Сестрица Алёнушка• 28 июля 2020
Айпишница• 28 июля 2020
Мне ненравится вариант где унитаз возле ванной..
Я б поменяла местами стиралку и унитаз.
Можно еще посмотреть варианты с умывальником, который над стиралкой крепится
Я б поменяла местами стиралку и унитаз.
Соня-сонятко• 28 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Варіантів планування на таку квадратуру - дуже багато. Як приклад)
ЭмчЭндЭм• 28 июля 2020
Автор, Вы смотрите где у вас стояк идет, самая толстая труба в канализацию, туда и лепите унитаз, ну а дальше все остальное и желательно конечно в одну линию или поближе к сливу, щоб меньше труб и разводок и не было головняка как это все попрятать. Потому как одно дело тоненькую трубу слива от ванной в стяжку залить, а другое эту колбасу с унитаза тянуть.
Запыхалась
• 28 июля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
В этом унитазе и проблема((( а на противоположной стене выемка... плюс всего 51 см... ванна не встанет..
ЭмчЭндЭм• 28 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Тогда делайте возле ванны как нарисовали.
ШанельКуКу• 28 июля 2020
Ответ дляАйпишница
Я б поменяла местами стиралку и унитаз.
Тоже так считаю, я бы поменяла унитаз со стиралкой
ШанельКуКу• 28 июля 2020
У Вас получается стена где ванна 2м. Какую ванну по длине Вы хотите поставить? Если к примеру устроит 1,80, то дальше можно сделать полки глубиной 20см. А рядом стоящая стиральная машина будет перекрывать ванну максимум на 40см, это если возьмёте 60см глубиной. И унитаз возле стенки как то удобнее. У Вас хорошее расстояние для унитаза заложено 90см, меньше не делайте. А вот с раковиной я тоже бы перенесла ближе к ванной и сделала ее больше чем 60см.
Запыхалась
• 28 июля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Думала 160... и да, полки.. стиральная машина возле ванной не получится,так как там выемка ещё.. ((((( стиралку хочу взять узкую.
Запыхалась
• 28 июля 2020
Девочки, наверное вот так.. хотела раковину с тумбой вначале, но наверное лучше без, но в более удобном месте..
ШанельКуКу• 28 июля 2020
Ванну возьмите хотя бы 1,70м, место позволяет, это удобнее, чем сжимать ноги в 1,60м. У меня кран в центре ванной по длинной стороне и высоко. Мне так очень удобно и просто голову помыть, и душ принимать. И лежа в ванной просто ногой могу закрыть воду или открыть)) Это уже на второй квартире так делаем, поэтому обратите внимание на этот вариант.
Запыхалась
• 28 июля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо, подумаем!