Девочки, наткнулась на объявления одного пользователя https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-57191.html, который продает развивающие диски для деток. Но это же беспредел полный - скачал с кинозала или рутрекера - и диск - 20 грн. Лицензиооный диск Baby Einstein или Барби или Клуб Микки Мауса или тому подобное не стоит 20 грн!!!!!
Я возмущена до предела, я своей девочки все это и скачивала, всем знакомым записывала и дарила. Ведь человек в данном случае мало того нарушает авторские права, он просто, извините за выражение, лошает обитателей кидстаффа, не потратив ни копейки денег. ( с учетом того, сколько сейчас стоит белимитный интернет) Только стоимость балванки DVD и еще интернет-магазин создала.
Вот уж точно, без лоха и жизнь плоха. Или это я такая чесная????
Ответ дляvlad-svs
Согласна с Вами. Люди, не покупайте ворованное, учитесь воровать сами, как я.(ведь у Вас претензии и к нарушению авторских прав).
Если бы у меня были претензии к нарушению авторских прав)))) Для меня интернет- это огромный источник информации, и если я эту информацию получила бесплатно, то мои убеждения не позволяют ею торговать, т.к. я не являюсь ее полноценным собственником, и это уже плагиат.
Дашенька из Киева• 19 октября 2012
Ответ дляДелена
Найти и скачать серии одного мультфильма занимает максимум 20 мин времени, если знаешь где и как искать. И моя коллекция собиралась ни один день, а на протяжении 4 лет с ростом моего ребенка. Так то времени занимает это не много.
У томаса 9 или 10 сезонов по 25 серий в каждом - итого 75 часов скачивания... а елси учетсь что что обязательно не скачается или скачеться плохо или плохого качества - то все 100 часов выйдет... и Это только 1 тип мультика!
Если дял вас 100 часов не много времени - то вероятно у нас разный темп жизни, у меня столкьо времени на выкачку инета нет.
Дашенька из Киева• 19 октября 2012
Ответ дляДелена
Другими словами - вроровать это хорошо, плохо продовать ворованное.
У вас весьма своеобразный кодекс чести...
Ответ дляДашенька из Киева
Ну Вы тоже что-то новое и полезное делать не умете, например шить (гипотетически) - покупаете в маге, а ведь могли бы научиться и пошить сами, а? - вот фабрики швейные на вас гнусно зарабатывают! Вас это не смущает?
А по поводу просмотра он-лайн, то мультфильм мы выбираем вместе и только те, которые прошли мою цензуру. Я очень скрупулезно отношусь к содержанию мультфильмов. И то что я включаю и вывожу на экран телевизора мультфильмы - это тоже плюс, т.к полностью контролируется время просмотра. Дочь еще не умеет сама ставить и включать мультфильмы с диска и интернета и я ее не тороплюсь учить пользоваться этим. Есть другие - более важные навыки в ее возрасте.
Ответ дляДашенька из Киева
А Вы лицензионные программы дома установили на компьютер? Это раз. Во-вторых, мультфильмы на тех сайтах, которые я назвала выкладываются теми людьми, кто сам покупал диски или записывал у знакомых и делится ими с другими пользователями (в большинстве случаев). Поэтому о каких ворованных вещах вы говорите????
Ответ дляДашенька из Киева
Люди тратят время сканирую книги, которые они покупают и выкладывают для общего пользования, другие свои ДВД-диски определенным образом сжимают и тоже выкладывают для общего пользования. Некоторые свои диссертации и научные труды. Поэтому зарабатывать на этом - это не честно.
Ответ дляДашенька из Киева
У меня Томас один сезон скачивался меньше часа, но нас не вдохновил, поэтому на этом и остановились. Можно одновременно скачивать несколько сезонов причем скачивание не занимает Вашего труда, а идет в фоновом режиме. Конечно если не качать с депозитфайла и подобным сайтам, то тогда да, соглашусь с Вами - не стоит это того!
Ответ дляДелена
Делена, а если взять тот сегмент людей, у которых медленный или лимитный инет, нет времени, нет умений и кучу других разных факторов. По Вашей логике - пусть тогда и остаются их дети без мультфильмов? По телевизору порой такие мульты показывают - что просто ужасаешься агрессии..
Не стоит меня выставлять воровкой, я все же считаю, что делаю полезное дело, если речь уж зашла о моральности)
один папочка, покупая у меня диски, спросил - могу ли я ему посодействовать с хм... развивающими фильмами для взрослых?)))) конечно же я отказалась - у меня тоже есть кодекс чести)) я никогда не выставлю на продажу мультфильмы, которые, по моему мнению, деструктивно или негативно влияют на ребенка - и это тоже мой кодекс чести)
Грубо говоря - в инете я беру заготовки, которые оформляю в конечный продукт, с помощью своих знаний и умений.
Очень Вас прошу - давайте закроем дискуссию. По большому счету - есть товар - есть предложение. И у меня предложение неплохое, судя по тому, что за 4 года у меня не было не одной конфликтной ситуации и не одного недовольного клиента.
Ну вроде, как-бы, давайте все мириться, пить виртуальное мартини и все такое))))
Дашенька из Киева• 19 октября 2012
Ответ дляДелена
А причем тут что Я установила на свой комп? Я отчетливо отдаю себеотчет что не лицензионное. Но это ж Вы тут праведным гневом пыаете ,а не я :)
Поэтому и странно уличать других в нечестности, если сам этим же ворованным пользуешься.
Скачивая не лицензию и бесплатно - вы очевидно 100% знаете что это чужое, но все арвно берете. Это ли не вид вороства?
СОбственно я не для тогочто бы призвать вас к совести об этом пишу, а что бы указать на абсурдность ваших претензий к продавцу дисков...
Ответ дляОль_
Давайте закроем!
Я отвечала на те вопросы, которые мне поставили, Вас воровкой я не называла, здесь камнями закидали меня! Это цитата адресовалась не Вам.
Может действительно я более продвинута в плане информационных и интернет технологий, и для меня данный вопрос был диким.
По поводу содействия интеллектуального и морального развития наших деток, то это нужно развивать!
Я хочу чтоб вокруг были умненькие и воспитанные детки, ведь в этом обществе жить моей дочери.
Я человек не скандальный и конструктивно подхожу к спорным вопросам. В данном случае - в споре родилась, некоторая истина.
Ответ дляДашенька из Киева
Что касается программного обеспечения- то на моем компьютере - стоит лицензионное ПО. И что абсурдного в том, что есть сообщество людей на определенных сайтах, которые делятся друг с другом своей информацией, в большинстве случаев сами покупают и выкладывают для обмена. Какое это воровство? Я тоже сидела и сканировала развращающие книжки, за которые я заплатила деньги, потратила время на скан и выкладывала для пользования другими в знак благодарности. Какое это воровство? Я не искала в гугле и не скачивала с сомнительных файлообменников.
Дашенька из Киева• 19 октября 2012
Ответ дляДелена
вы или прикидываетесь или у вас действительно настолкьо чувство совести ослаблено?
Ну давайт на пальцах пример приведем:
Соседка украла в магазине чудесные зимние споги которые Вы давно хотели. Позвала вас и говорит - смотри я вот сапги украла, клевые! Тебе надо? Бери! ТОлько фирменной коробки нет, коробку свою, не фирменную найдешь.
Вы отчетливо понимая что эти сапоги ворованные, радостно их берете и радостно носите, будучи абсолютно уверенным что ничего плохого не сделали.
НО когда соседка вторую пару ворованных сапог продала соседке с шестого этажа - вы прилюдно возмущаетесь ее поступком...
Ну давайт на пальцах пример приведем:
Ответ дляДашенька из Киева
Не зря на всех дисках пишут - не для коммерческого использования.
Это называется обмен информацией, опять же не для коммерческого пользования. Да, в определенной степени - это нарушение авторских прав, но если автор считает, что его права нарушают,то раздача закрывается.
И во многих странах он-лайн просмотр фильмов не является нарушением авторских прав.
Ответ дляДашенька из Киева
Ну давайт на пальцах пример приведем:
Какое воровство? Я Вам объясняю, в большинстве случаев, человек купил сам диск - сжал его и выложил для обмена на нужную ему информацию. Я купила книгу, отсканировала ее и выложила для обмена на нужную мне информацию, в дам случае мультфильмы. Улавливаете разницу.
Дашенька из Киева• 19 октября 2012
Ответ дляДелена
ПОслушате воровство можно назвать хоть горшколепкой - суть от этого не поменятеься.
Убеждать себя меня что распространять авторские продукты без разрешеня автора это правильно и совсе мне вопроство не надо -это очевидно не так.
В неокторых странах и убийство не являеться нарушением... будем использовтаь как аргумент???
Ответ дляДашенька из Киева
Ну давайт на пальцах пример приведем:
Проблема в том, что мы говорим с вами о разных вещах и на разных языках. Оля поняла, что я имела в виду в моем возмущении, мы с ней пришли к общему пониманию. В дальнейшем, обсуждении темы считаю бессмысленным.
Дашенька из Киева• 19 октября 2012
Ответ дляДелена
Скажите ,а втор который вложил труд при создании своего произведения расчитывал что будет бесплатно распространяться? еСЛи да - то безусловно можно его дарить всем кому захотите. Но елси первоначальный вкладыватель инфолрмации это произведение купил, значит очевидночто автор предполагал получить гонорарр за счет продажи произведения. А распространя бесплатно и без согласия автора, не важно дял какого использования - вы по любому нарушаете права автора.
Дашенька из Киева• 19 октября 2012
Ответ дляДелена
:) коненчо бессмыслено воровтво оно и в африке вороство, как его не нахзовите. Я вам прямо говорю скачивая лицензионные фильмы-мульты с авторским правом для себя или для соседки, даже бесплатно, вы воруете/ пособничаете в воровстве.
victoria1602• 19 октября 2012
Ответ дляДелена
Я не встаю в позу против Вас и Вашего товара. И если вы подходите к продаже дисков таким образом, а не скачав и записав их просто так на диск, то тогда я приношу извинения за мое негодование. Время - это тоже вложение, и если Вы вкладываете в диски Ваш труд, и честно ведете с Вашими покупателями, то тогда данное обсуждение будет для Вас и Вашего товара маленькой рекламой.
Но я останусь при своем мнении, что любой мультфильм в нашей стране можно найти и скачать в наилучшем качестве, этому подтверждение моя коллекция около 1000Гб на диске из лучших мультфильмов. А по поводу обсуждения за Вашей спиной, то заметете, я не писала анонимно свое возмущение. И я рада тому, что Вы приняли участие в обсуждении.
На мой взгляд, время - это самое ценное вложение. имея интернет, будучи зарегистрированной на торренте (и активно скачивая оттуда редкую ценную информацию), мультики покупаю в основном на дисках, так как считаю, что та двадцатка, потраченная на диск, не стоит того, чтобы тратить время на включение компа, поиск и запись. Конечно, если бы такой диск стоил 50грн, то скачивала бы сама. И дело абсолютно не в продвинутости и умении пользоваться современными технологиями, а скорее в ценности этих самих двадцати гривен для каждого конкретного человека
Ответ дляДашенька из Киева
Несмотря на то, что продолжать эту тему, я считаю уже бессмысленной, все же оставлю заключительную реплику.
Этими словами, Дашеньками, Вы обвинили в воровстве 99% взрослого населения нашей страны, куда, к превеликому сожалению, относитесь и Вы тоже, используя не лицензионное ПО и покупая такие же диски. Все это очень печально и грустно,
, но мы живем в этой стране. И если Вы заметили, я человека в воровстве не обвиняла, мое возмущение было немного другого плана. Доказывать что-то Вам и бить себя в грудь я не буду.
А теперь все же хочется поставить позитивную точку в теме. Олечка,я еще раз приношу Вам свои извинения, т.к. подготовка дисков, которую вы делаете, это труд для создания конечного продукта, здесь нужны определенные знания и умения. Вы мое возмущение поняли, спасибо. Пусть Ваш сыночек растет здоровеньким и на радость мамочке.
Участникам обсуждения - всем хорошего дня и удачи.
, но мы живем в этой стране. И если Вы заметили, я человека в воровстве не обвиняла, мое возмущение было немного другого плана. Доказывать что-то Вам и бить себя в грудь я не буду. А теперь все же хочется поставить позитивную точку в теме. Олечка,я еще раз приношу Вам свои извинения, т.к. подготовка дисков, которую вы делаете, это труд для создания конечного продукта, здесь нужны определенные знания и умения. Вы мое возмущение поняли, спасибо. Пусть Ваш сыночек растет здоровеньким и на радость мамочке.
Ответ дляДелена
Делена, спасибо за теплые слова! Пусть Ваша доченька растет здоровенькой и умненькой девочкой и радует свою маму!)
Спасибо участникам обсуждения за поддержку!
Иии... приходите за дисками (раз уж такая минутка рекламы выдалась)))
Хорошего дня и позитива!
Ответ дляОль_
Спасибо девочкам, что дали ссылку на обсуждение моего товара. именно им, Вы, Делена, возмущены) Теперь Вы мне можете высказать свое негодование в лицо)))
Как правильно Выше написали девочки - я ничего плохого не делаю. Вы не открыли никому Америку, сказав, что мультики можно скачать из интернета. Только вот погарячились в том, что я не копецки не вкладываю и ничего не делаю. Во-первых - я всегда покупаю диски только высокого качества, хорших производителей (иначе - себе дороже), во-вторых - диски у меня в пластиковом боксе и с цветной этикеткой, в третьих- вы считаете, что найти мульт в хорошем качестве, это ткнуть в первую ссылку Гугла? Далеко не каждый, уверяю Вас. Мне иногда приходится пересматривать кучу материала, для того, чтоб выбрать самое хорошее качество. Дальше - это работа с программами, для того. чтоб создать диск в DVD формате, с выбором меню и эпизодов. И это работа. Никого я никогда не обманывала, и всех своих покупателей сама предупреждала о происхождении своих дисков. Да, это не официально...а в инете все официально работают? У каждого своя ситуация, и мне - маме -одиночке тоже нужно своего сыночка содержать. С мультфильмами работаю уже 4 года, знаю о них очень много, всегда иду навтречу к покупателю и никого не обманываю и за качество своих дисков отвечаю. И у меня все мои покупатели остаются довольны. А вот Вы, уважаемая Делена, не очень красиво себя повели - не зная мой товар, ни меня лично, ни даже не пригласив меня к обсуждению за моей спиной - стали писать какие-то неприятные вещи. Надеюсь, Вы поменяете свое мнение...мне бы очень этого хотелось.. не сделала же я Вам ничего плохого, в самом деле...
вы умница!Поддерживаю вас полностью.Даже отвечать в этой теме не хотелось,противно((,но прочла ваш ответ и написала.Удачи вам и вашему ребенку!
В наши дни просмотр кино в интернете для многих из нас является намного более естественным и привычным занятием, чем просмотр этих же фильмов по телевизору либо в кинотеатре. Действительно, зачем усложнять себе жизнь, если можно без каких-либо препятствий смотреть фильмы онлайн в любое время суток и в любом количестве? Такой просмотр - это прекрасный способ провести время в одиночестве, вместе с родственниками или друзьями. Как известно, онлайн смотреть фильмы можно с утра до вечера и с вечера до утра. Вот только где же найти столько увлекательных фильмов? Не секрет, что многие киноманы в последнее время довольно часто жалуются на фильмы онлайн - то фильм сам по себе неинтересный попадется, то качество не очень… Чтобы не тратить время на просмотр кино в плохом качестве, рекомендуем с самого начала выбрать пару-тройку веб-сайтов, где можно смотреть кинофильмы в хорошей записи и с хорошим озвучиванием. Почему мы рекомендуем подобрать несколько интернет-сайтов, а не один? Да потому, что ассортимент фильмов на разных кинопорталах отличается, соответственно, на каждом из сайтов можно найти то, чего нет на других. А в совокупности у Вас получится довольно неплохая и обширная киноколлекция. Теперь следующий вопрос: как выбрать действительно хороший кинофильм для просмотра на своем любимом интернет-портале? Если Вы не ищете конкретный кинофильм, у Вас есть несколько вариантов. Прежде всего, можно зайти в рубрику наиболее популярных фильмов - например, лучшие фильмы 2011 онлайн, чтобы выбрать один из них. А если Вас не интересуют новинки кино и Вы не привязываетесь к конкретному году выпуска фильма, лучше осуществлять поиск по тематическим рубрикам: ’Мелодрамы’, ’Фильмы ужасов’, ’Детское кино’ и так далее. Безусловно, это немного облегчает выбор, но, если учесть, что в каждой из категорий Вы увидите сотни различных кинофильмов, станет понятно, что выбирать наугад будет непросто. Чтобы не прогадать, советуем Вам читать не только аннотацию к заинтересовавшему Вас фильму, но и отзывы других пользователей. Зачастую именно такие отзывы оказываются гораздо более полезными и содержательными, нежели сухие несколько строк официального описания. А после просмотра кинофильма Вы и сами можете оставить отзыв, упомянув о том, что Вам понравилось, а что нет.
В наши дни просмотр кино в интернете для многих из нас является намного более естественным и привычным занятием, чем просмотр этих же фильмов по телевизору либо в кинотеатре. Действительно, зачем усложнять себе жизнь, если можно без каких-либо препятствий radiation-zona.com смотреть фильмы онлайн в любое время суток и в любом количестве? Такой просмотр - это прекрасный способ провести время в одиночестве, вместе с родственниками или друзьями. Как известно, онлайн смотреть фильмы можно с утра до вечера и с вечера до утра. Вот только где же найти столько увлекательных фильмов? Не секрет, что многие киноманы в последнее время довольно часто жалуются на фильмы онлайн - то фильм сам по себе неинтересный попадется, то качество не очень… Чтобы не тратить время на просмотр кино в плохом качестве, рекомендуем с самого начала выбрать пару-тройку веб-сайтов, где можно смотреть кинофильмы в хорошей записи и с хорошим озвучиванием. Почему мы рекомендуем подобрать несколько интернет-сайтов, а не один? Да потому, что ассортимент фильмов на разных кинопорталах отличается, соответственно, на каждом из сайтов можно найти то, чего нет на других. А в совокупности у Вас получится довольно неплохая и обширная киноколлекция. Теперь следующий вопрос: как выбрать действительно хороший кинофильм для просмотра на своем любимом интернет-портале? Если Вы не ищете конкретный кинофильм, у Вас есть несколько вариантов. Прежде всего, можно зайти в рубрику наиболее популярных фильмов - например, лучшие фильмы 2011 онлайн, чтобы выбрать один из них. А если Вас не интересуют новинки кино и Вы не привязываетесь к конкретному году выпуска фильма, лучше осуществлять поиск по тематическим рубрикам: ’Мелодрамы’, ’Фильмы ужасов’, ’Детское кино’ и так далее. Безусловно, это немного облегчает выбор, но, если учесть, что в каждой из категорий Вы увидите сотни различных кинофильмов, станет понятно, что выбирать наугад будет непросто. Чтобы не прогадать, советуем Вам читать не только аннотацию к заинтересовавшему Вас фильму, но и отзывы других пользователей. Зачастую именно такие отзывы оказываются гораздо более полезными и содержательными, нежели сухие несколько строк официального описания. А после просмотра кинофильма Вы и сами можете оставить отзыв, упомянув о том, что Вам понравилось, а что нет.