Басноплетка• 28 июля 2020

ЮЭ выставили таможенный платёж!

Девочки, подскажите! Месяц назад отправила ЮЭ посылку авиа! В ней один заказ Томи Хилфигер, на сумму 180 дол (майки, футболки, кроссовки и плавки). 3 недели было задержано на таможне, а сейчас выставили таможенный платёж на 407 грн. Кто-нибудь может мне объяснить, почему так?
На запросы не отвечают, на тел звонок, девушка сказала, что ничего не знает.
Пару месяцев назад посылка с часами была задержана, на такую же сумму, но платёж был 180 грн, почему такая разница?
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2020
по коммерческой стоимости вам выставили. не по скидкам.
нужно формировать посылки до 100дол. или просить разделить посылку на 2 разных , что б не платить пошлину
автор Басноплетка • 28 июля 2020
Как обстоят дела у других мейл форвардеров? Посредники делают заказы на огромные суммы, а я тут раз в месяц что-то закажу и такие траты(((( Наверное, надо менять! Эти уже совсем ахренели!
СпайдерВумен• 28 июля 2020
Если суммарная стоимость товаров посылки составляет до 100 евро - Вы не платите дополнительных налогов. Если суммарная стоимость товаров от 100 до 150 евро - Вы платите НДС в размере 20% от суммы, превышающей 100 евро. Если суммарная стоимость товаров превышает 150 евро - Вы платите пошлину в размере 10% от суммы, превышающей 150 евро + НДС в размере 20% от суммы, превышающей 100 евро с добавлением пошлины. Дополнительно оплачивается 3% по таможенно-брокерские услуги
буреЛОМКА• 28 июля 2020
Значит попали на проверку. Инвойсы к трекам загружали?
У меня тоже была задержана посылка на проверку, 3 недели держали, потом попросили выписки с банка по этим заказам. А в посылке платье было с ценником 250 долларов, бумажные инвойсы видимо при упаковке выбросили, тк. я покупала за 60 баксов. Отправила выписки и отпустили буквально сразу.
буреЛОМКА• 28 июля 2020
Вам просто не повезло попасть на таможенную проверку. Так бывает и у других форвардов.
На кануне мне приехал товар за 500уе и норм проскочил
Кнопкотык• 28 июля 2020
так вам еще неплохо посчитали

у вас перелимит около 70 баксов. 32% - это 22 доллара
Пропеллер на 6 персон• 28 июля 2020
Закон один для всех мейлфорвардеров - посылки больше 100€ налогооблагаются.
Лучше разбивать посылки по стоимости. Или на свой страх и риск отправлять на сколько есть. Но тут дело удачи - може пройти посылка, а может попасть на проверку, тогда платите налог.
автор Басноплетка • 28 июля 2020
Ясно(
Видимо всегда везло. 7 лет вожу через них на разные суммы, никаких проблем. А тут, второй раз за месяц! И почему-то и то и то авиа, наверное жёстче проверяют
автор Басноплетка • 28 июля 2020
А коммерческую партию, они мне сами разделяли на 2-3 посылки.
Бабка в тапках• 28 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
А сколько у вас получателей в кабинете? Должны были разбить на несколько получателей.
Брызжу ядом• 28 июля 2020
Ну они сами разделяют Вы ж когда внесли трек в кабинет, указали стоимость 180дол? Если указали, должны были разделить
Сеточка• 28 июля 2020
Томми говорите, мне на Hot Wheels выставили растаможку :) Вип игрушки
Сеточка• 28 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
ой они нелогичные, одеяло и постельное белье с Джорджа суммарная стоимость 30 фунтов разделена на две посылки, а в Америке у них мозг не работает
автор Басноплетка • 28 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
9 получателей