АдеКВАтная• 28 июля 2020

Нужен совет по поводу поведения мужа

Девочки , привет , нужны Советы и просто мнения по ситуации . Муж очень активный и увлекающийся человек , спорт , правильное питание , медитации , путешествия. Пару лет назад (под сороковник) увлёкся психологией отношений , женской психологией, различиями между мужчинами и женщинами, ну и все в таком духе . Когда находимся в компании , он очень часто говорит на эти темы , вот прям очень . Иногда проскакивают женоненавистические нотки . Может рассказать какие-то истории из личной жизни до меня или даже про какие-то из наших ссор , естественно выставляя меня не в лучшем свете, и ещё стал меня неприятно подкалывать. Пыталась и ругаться , и спокойно поговорить наедине . Ничего не действует , считает это все нормальным, а я его просто пилю и ограничиваю его свободу в общении с людьми . Вот на эти выходные просто я уже вскипела . Мы поехали с компанией на природу , он половину дороги в машине говорил о женщинах , раз 5 рассказал какие-то истории про своих бывших , пока я ему уже не сделала замечание . Если что , на другие темы он тоже очень красноречив , просто эта тема в последнее время лидирует . На природе постоянно комментировал любую мелочь , о, купальники ! А вот раньше женщинам нельзя было и бла бла бла . Тоже самое, короткие топики , девушки уже смущались в нашей компании и на меня подглядывали . Или идём и он всем рассказывает , какие девушки ему нравятся , например , спортивные , или спортивно одетые , или которые смогли построить карьеру . При этом мне делает часто комплименты , знаки внимания , и когда мы наедине, то такой проблемы точно нет , только когда с нами ещё кто-то . Вобщем не выдержала , после поездки наорала , высказала все , ничего не понял , не разговариваем второй день . Появились мысли о разводе . Извините , за долгий текст , прошу без тапок и помидор . Муж действительно раньше таким не был, думала кризис среднего возраста , пройдёт , но уже пару лет такая фигня и то стихает , то усиливается . Терпение на пределе . В остальном все более менее хорошо . Спасибо за внимание !
Крапипопка• 28 июля 2020
не гештальтом ли заинтересовался? )) я тоже 1,5 года была а в их секте, ездила мужу по мозгам на почти мужененавистные темы. потом попустило)))

вАлнуюся сильнА• 28 июля 2020
Так это он так самоутверждается может в компании друзей?! Мол такой знаток, такой начитанный и т.п.
Ну и критиковать , уверенный в себе человек, никого не будет, тем более специально в толпе
автор АдеКВАтная • 28 июля 2020
Этим тоже , он прям всем подряд увлекается ) я ждала и не давила на него, но заметила , что ситуация усугубляется
автор АдеКВАтная • 28 июля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Он не критикует никого , наоборот , комплименты раздаёт и при этом какбы начинает философствовать .
Крапипопка• 28 июля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да не, то знания прут))) я такая же... за посдение лет 5 кучу книг по саморазвитию психологиии начиталась, чуть шизофреничкой не стала.. потому что все оно сводится к тому, что все мы умрем))) Причина поведения мужа одна - ОН НЕ НАШЕЛ еще дело своей жизни, не самореализовался.. вот и мечится. Я когда нашла свой вид бизнеса забросила все эти бредни научне подальше
Крапипопка• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
дааа, это затягивает, я, скажу честно, пила АД чтоб психику в норму привести после изучения психологии... там же на грани с шизофренией много теория( терпения вам, помогайте мужу найти себя свое призвание, тогда попустит
Пьяная вишня• 28 июля 2020
Не он ли участвовал в травле Джоан Роулинг?)
Манный комочек• 28 июля 2020
У дядьки климакс, понимает что теряет интерес женщин , отсюда и агрессивность к ним
Некомильфо• 28 июля 2020
Зеркальте его. Ведите себя так же как и он, только в сторону мужчин. Может тогда дойдет до него.

Крапипопка• 28 июля 2020
Ответ дляМанный комочек
автор АдеКВАтная • 28 июля 2020
Ответ дляКрапипопка
Вот по поводу знаний, да , он так и говорит , что прут , что он много чего стал замечать и хочет этим делиться .
А по по поводу самореализованности , не согласна . Он нашёл себя ещё в 16 лет , он успешный айтишник , работает сам на себя , куча проектов , уже практически пассивный хороший доход . Я бы сказала , что это скорее от большого количества свободно времени , которое как раз пару лет назад у него и появилось .
Ряженка• 28 июля 2020
ООООО,у меня свекр такой вот были времена....короче(( застрял он в 90-х годах и армией своей в 70-х ничегошеньки не может с ним сделать свекровь.Просто посидеть,поговорить об настоящем,об реалиях это не его(((((Невозможно за столом сидеть т.к. эти заезженные истории реально подкумарили уже.Муж уже ссорился по этому поводу,а он все равно продолжает .....
автор АдеКВАтная • 28 июля 2020
Ответ дляНекомильфо
Пробовала , но видимо у меня такого таланта нет ) иногда получается , но большей частью он просто смеётся и говорит , что я плохо зеркалю) а когда получается , говорит , молодец , хорошо подколола , хвалю ))
Инста_Богиня• 28 июля 2020
Я женщина, ближе к сорока тоже поняла, что женщины дуры в большинстве своём, и что теперь...
Крапипопка• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Пассивный доход - это не самореализация. Вот как по мне у вас типичный пример человекаечка, ищущего свое призвание. Мужчины сначала находят способ любым путем зарабоьтатть деньги, а потом ищут себя, изводя жен возле себя. Как раз в наших группах по психлогии 90% айтишников было, гуманитарии всегда найдут чем занятся, а эти - мечутся, сравнивают сомневаются... их душе хочет творить масштабно, а не програмульки писать тупым заказчикам
Крапипопка• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
они ж игроки, одной левой уделают любого в споре.. лучше не начинать)
автор АдеКВАтная • 28 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Вроде нет , сама первый раз слышу , погуглю)
КликОЛЬКА• 28 июля 2020
А как у него с работой, состоялся? Непохоже что да
автор АдеКВАтная • 28 июля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Та я тоже это поняла , но не кричу об этом всем подряд )

Крапипопка• 28 июля 2020
еще раз повторюсь - сложная ситуация, вы мужа не измените, не переиграете... занимайтесь, автор собой. Мой муж с горя, что я его грузила днями иночами))) пошел учиттся тоже, поменял работу, на намного лучшую. Когда один развивается, второй должен доганять т будет гармония. Примите это как отличный случай самой поднять свой уровень, это окрыляет! Потом мужу еще спасибо скажете)))
автор АдеКВАтная • 28 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Хорошо зарабатывает всю жизнь , он и любого клиента заговорит , уговорит , ну и работу свою делает хорошо . А вот то , что надо открывать свою компанию , пока у него остаётся на уровне разговоров .
Крапипопка• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Во! Бизнесмен дремлющий, пока не откроет дело, не прогорит раз 5, это мастхев - будет вас мучить)
Кучерявочка• 28 июля 2020
Какие у него отношения с его мамой?
КликОЛЬКА• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Горе от ума. И от избытка времени свободного.
Может, но боится свое начать, наверно ушел в психологию разбираться в своих комплексах и затянуло) Не туда. Плюс занудство, это видимо тип характера изначально такой.
Объясняйте , что он загоняется, но тут нужно чем-то другим ему увлечься, чтоб переключиться. И поменьше видосиков на ютубе, там сейчас такое модно.
автор АдеКВАтная • 28 июля 2020
Ответ дляКрапипопка
Это я все знаю , на месте не стою , мне тоже есть, чем похвастаться , собой я довольна .
Меня больше обижает , что он при мне часто делает комплименты другим или рассказывает , какие ему нравятся при мне , или подкалывает меня не очень красиво . Я бы сказала , что в компаниях другим девушкам внимания всегда больше , чем мне . И мне это не нравится . Раньше такого не было.
автор АдеКВАтная • 28 июля 2020
Ответ дляКучерявочка
Какие у него отношения с его мамой?
Очень плохие
Пьяная вишня• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
На самом деле, там ничего веселого нет ( https://m.facebook.com/maya.mirabai/posts/10223124...
Это я просто после прочтения статьи стала острее выхватывать из текстов разную степень пренебрежения к женщине
автор АдеКВАтная • 28 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
В этом и проблема , он меня не слушает и не слышит вообще . Поэтому и спрашиваю совета , что делать ) кроме говорить и объяснять , это дохлый номер , проверено(
Кучерявочка• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Очень плохие
Когда человек начинает караться в прошлом, начинают всплывать обиды на родителей, очень похоже что он вытащил что-то обидное на мать, поэтому срывается на всех женщин.
Творческий типаж• 28 июля 2020
Автор, я бы оценила ситуацию примерно следующим образом:
1. Для себя первым делом - есть ли потребность сохранять семью (дети, общий бизнес и тд).
2. Готовы ли Вы принимать ситуацию такой, как она есть (человека изменить невозможно, давайте исходить из этого)
3. Если п.1 и п.2 положительные, защитить себя по максимуму - я бы отказалась от совместных гулек, прямо отвечала бы на вопрос прямо: ты оскорбляешь меня при моих друзьях. Но и поставила бы условие - частично поездки без него, если вам дороги эти люди из вашей компании.
4. Занялась формированием своего круга общения и интересов, которые его формируют (танцы, курсы по хобби, языковые клубы и т.д.).
5. Далее уже от динамики зависит. Если проблема только в поведении в компаниях, то исключение совместного досуга исключит и его мизогинию.