Вытворунка• 28 июля 2020

Как думаете, осенью снова все закроют

Всем привет
Второй день уже мучаюсь вопросом, ехать ли отдыхать в августе
Проблема в том, что живу на съемной квартире с дочкой
Если снова карантин - то буду получать меньше зп
Вот и думаю, что делать
Чтоб не получилось как в басне Крылова
К слову, мы уже отдохнули 10 дней в июле- ездили по пригороду Киева
В августе планировался основной отпуск
Но может лучше остаться и работать
Результат:
вже голосів: 195
125 (64.1%) Будет снова карантин жесткой
70 (35.9%) Все будет ок
Марафетчица• 29 июля 2020
Ответ дляУдачная
Ой, верите в сказку!
Да наш народ можно в узел завязать, а он терпеть будет!
Очень многие искренне верят в историю про страшный вирус:(
Тех кто не верит больше
Фекла Персиковна• 29 июля 2020
Ответ дляВытворунка
Девочки, вот я реально не понимаю
Был же испанский грипп гораздо опасней и больше смертей,
И ниче, как то выжили, и войну никто не отменял
Десятки миллионов тогда померли, вообще-то. Человечество выживет, это понятно, но хоронить родителей как бы не хочется, ну в нормальных семьях, конечно
Хотя из-за этого карантина у меня уже жизнь рушится
Anna_Aldarorah• 29 июля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Скорее всего будет карантин, не такой жесткий. Нас уже готовят ко второй волне)
Почитайте газеты, опять начинаються ужастики,’ в Китае обнаружили мутировавший ковид, который намного страшнее прежнего’ ужас ужасный маски, греча, балкон)) . Власти имущих ещё не всё порешали.
Во вьетнаме
Anna_Aldarorah• 29 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Позвольте встряну:) моё мнение-только массовое неповиновение всяким странным постановлениям может спасти нас. Просто бойкот. Если бойкотировать будут все, а не единицы, то ничего не смогут сделать.
И что вы пытаетесь добиться неповиновением.штрафов вы реальных еще не видели,как у нас тут.иилюди на жаре 47 норм носят маски и дистанцируются и никто еще не помер.штраф 2000 баксов за без маски.король издал указ и все выполняют и поэтому саудовская аравия реально смертность меньше чем в Украине,хотя количество звболевших больше и идет реально на спад.тут бы за такое неповиновение посмотрели бы что было бы вам м правильно бы сделали.и к слову, корона существует и реальна.у родных мужа уже умерло 6 человек,молодых,здоровых,на ровном месте
Сумчатая кошка• 29 июля 2020
Ответ дляAnna_Aldarorah
Так и сидите там со своим королём,носите маски. Может он вам ещё придумает противогаз носить. Меня бы не было в ваших арабских краях.
Anna_Aldarorah• 29 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А вы не носите и пусть пол страны вымирает.абы вас не напрягали,бедных и свободных..тут реально видны результаты ,тут все разумные люди и противогаз не говорят носить, этотглупо и ваш выпад ниочем,,а у нас долго еще ждать такого,люди глупы,несознательны и сторят конспирологические теории,вместо того,чтобы уважать окружение и носить маски .а вас и не пустит в эту развитую страну в наши арабские края и никто,тем более,с такой психологией.оставайтесь у себя и придумывайте ,как еще государство подмыть под свои хотелки,свободные вы наши.ваша свобода заканчивается у носа соседа,не знали.а король действительно наш и все его любят,забота действительно видна и все тесты и лечение от ковид для всех абсолютно бесплатно.а в украине,где для этого нужны деньги и медицина никакая,я бы не рисковала заболеть вообще и береженого Бог бережет
Сумчатая кошка• 29 июля 2020
Ответ дляAnna_Aldarorah
Не ваши мы свободные! :) молитесь на вашего короля или шейха.Речь шла не о масках вообще, а том что государство не подлержало своих граждан, а только способно в лице шмыгалей придумать глупые ограничения и штрафы... При пенсии в стране 1500 грн штраф 17 000 грн маразм. При этом толпы в Эпицентрах и всех крупных супермаркетах... там вирус не живёт, он только в парках и возле моря нападает.Обрушили весь малый бизнес, наплевав на людей. Зачем вам деньги, работа? Сидите, учите своих детишек вместо учителей, несите свои сбережения в обменники, и золото в ломбарды!
Вам там виднее с пустыни, что вы нас жизни учите??
Anna_Aldarorah• 29 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Представьте себе,тут много зелени ,где ч и пустыня далеко. У вас неправильные познания.так давайте еще больше корону празднуем,по вашей логике,чтобы больше было больных,затотнетбудем слушать шмыгалей.по мне,лучше жизнь,а деньги наживное и имея мозги,их всегда можно заработать,а людей не вернёшь.да,мне виднее отсюда,в сравнении исина,знаете ли,особенно на расстоянии,с людьми с аюсолютно другим менталитетом,виднее стало и яснее,что и как.вы еще скажите,чтоткороны не существует и это происки империалистов.а ограничения почему глупые,если тут люди их придерживаются и реально пошло на спад все.вам золото дороже здоровья страны.где вирус не живёт,а возле парка и моря нападает, не поняла немного,о чем вы ? А работать можно вполне и онлайн,тут многие так бизнес перевели,даже рестораны на доставку и все норм.у меня ребенок сидел 4 месяца и школьную программу объяснить людям с образованием не составит труда,тем более,это не навсегда.а если не соблюдать правила,то ловите затянувшийся карантин.у нас соблюдали и все уже сняли и все норм ходят.а вы не ограничивайте себя и увидите к осени результат.а штрафов вы еще не видели.17000 это вам не 2000 баксов как тут.была бы полиция в Украине как тут,все в как миленькие выполняли правила и уже вирус бы ушёл и не вернулся,как тут .тут,к слову,все уже открыли и все работают ,ка обычно, все гот навсего посидели 3 месяца дома,получили детей и носят маски.уважая других и их пространство .вы можете быть заражённой, не зная об этом.и ковид реален,на моих глазах сгорели родные мужа и тут их немало......но у вас в приоритете зарплата, чем здоровье.и поэтому такие в украине результаты,все хотят свободы,не штрафов и почему то все против них,до сих пор карантин и корона только растет.не думаете,что этотдело в людях и их делах,а не в государстве.менталитет такой,что все не так,что бы не сделай. Не делай карантин,плохо.делай плохо,далеко пойдём так ,с такой психологией.зато не рабы,понимаю.а вот арабы рабы и у них почему то все хорошо и нормализовалось, вам не смешно самой