Бедная Лиза• 29 июля 2020
Кто собирается платить за контракт детей в вузе?
Читала весной много тем, что планируют только бюджет. Контракт оплачивать не собираются. А теперь читаю, что и контракт готовы платить.
Вы платить будете или нет? Это не позорно для вас?
Братья Капли• 29 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
17000 грн в год НА ОБУЧЕНИЕ ,для своего ребенка,позорно?
А 50-150 тис не хочете?
Туди, де навчання 17 тис на рік, розумна дитина й на бюджет здатна поступити.
Секс-Бомба• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
Я за 190+ чуть не убила, орала так,что соседи по батарее стучали.Поэтому контракт и не оплатила
Да, а я спокойно на все реагирую...Первый IELTS после 9 класса сдала дочь на 4.5. Хотя планировали в колледж в Канаду тогда , это был провал, хоть и свободно владела. Но...Пересдала год спустя на 7 5
Просто поедет теперь после 11 и уже в вуз, что ни делается, к лучшему...Как-то спокойно реагирую на успехи и неудачи детей. Но, у меня четверо. Дочь старшая
Люда Людоедова• 29 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Позорно не платить, а то что неучи со 100 баллами зно, платно закончат ВУЗы и будут еще такие же недоработнички, сейчас полно таких, тупицы, но зато с высшим образованием. А ведь есть умненькие дети, которым не хватило пару баллов на бюджет, но у родителей нет денег на контракт и они будут в пролете.
Ну так это проблема работодателей - сами создают спрос на ВО , а не на мозги. Пусть потом и мучаются с такими
Мамулька• 29 июля 2020
Племяш у меня не блещет умом, и мы с братом (отцом ребенка) всей семьей это понимаем. Были настроены изначально на платное обучение. Сдал ЗНО на 130-140 баллов, естественно, пойдет на контракт. Оплата, если не ошибаюсь - 12-15 тыщ в год, Харьков
Мамулька• 29 июля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Учиться будет в США)))
К этому шла с первого класса. Именно английский и сдан 200
Круто! Я Вас поздравляю. Дочь умничка!!! Дай Бог ей счастливой судьбы в США! И легкого обучения!!! Горжусь такими детками))) Очень!!!
Братья Капли• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Мужа сын сдал максимум на 120. Спокойный и наглый, доказывает мне, что сдал нормально. Математику на 107 баллов, хочет на it , программирование. Я злая, шо собака, так как на репетиторов денег выкинули.
Надіюсь, в даному випадку Ви не станете його за вуха тягнути на контракт?
Золотая орда• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Из-за такого подхода высшее образование обесцениваниется
Ха-ха, когда я поступала,подход был другой,не смешите. Я закончила в 93-м школу,мы тогда сдавали первые тесты,что-то по типу зно.Я сдала все экзамены на 54-57 по 60 бальной системе . Подруга тоже, она очень умная девочка. На хорошую специальность было нереально поступить, сейчас передо мной было бы открыто больше возможностей. А тупые,но обеспеченные всегда влезут,можете не сомневаться
Секс-Бомба• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
Девушка,я Вам верила и так!
Дочь планирует там остаться?
Мы так не загадываем. . Она уже бы была там, но прислали письмо в апреле и граждане других стран несколько месяцев будут на дистанционке...Расстроена все лето она.
Мадам Тю-лю-лю• 29 июля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Покажіть скрін зарахованих
Я можно покажу? 4 бюджетных места всего, первый ,льготник, прошел на бюджет с самыми низкими баллами из всех претендентов.
Семен Семеныч• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Так могло быть раньше, когда льготников было более 30 категорий, а с 2015 года многих убрали
Тоді для чого ви подаєте неактуальну на сьогодні інформацію?
Для паніки,
Секс-Бомба• 29 июля 2020
Ответ дляМамулька
Спасибо. Мы тоже гордимся. Младшие у меня вообще не хотят учится. Развиваем спорт и тврорчество...
Братья Капли• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Меня смущает другое, что мы поплатим_поплатим, а он не вытянет.
Це єдиний розумний аргумент.
Якщо є сумніви, тоді дарма гроші викидати точно не варто.
А якщо просто конкурс великий, а потенціал у дитини є, і фінансові можливі у батьків дозволяють оплатити навчання, то чому б і ні?
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Для паніки,
Я её не подаю
Золотая орда• 29 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Я работаю в департаменте управления персоналом и очень страдаем от таких вот неучей с купленными дипломами И НЕ НАДО МНЕ УКАЗЫВАТЬ, я не вам высказала свое мнение, а автору. Вот такие наглые мамаши как вы и устраивают своих слабеньких детей в ВУЗы, хотя место их ПТУ
Я вообще не понимаю этих страданий, взяли на работу, не справляется-уволили. Другой вопрос,что кто-то попросил взять,и нужно терпеть. Ну это уже ваша вина. Я никогда не пользуюсь связями и сама никого не протежирую
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Одно будет льготное место
Семен Семеныч• 29 июля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так там всього 4 бюджетних місця
Відразу зрозуміло, що шансів немає, якщо не під 200 зно
І така ж ситуація буде з усіма спеціальностями, де мале державне замовлення
Цвиринь• 29 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
А 50-150 тис не хочете?
В каком вузе в Украине обучение 150 тыс?
Братья Капли• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
У нас такие сложные отношения. Его воспитывали родители мужа с такой установкой, до вiн нещасна дитина, нi батька, нi матерi. Так что муж будет платить и за сессии, и за семестры, короче за всё.
Жесть яка...
По суті, зламали дитині життя. З такою установкою він в житті так нічого й не доб´ється, так і буде чекати, поки йому принесуть готове на блюдечці.
Реально нещасна дитина, от тільки вони самі його таким зробили.
Мадам Тю-лю-лю• 29 июля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Так там всього 4 бюджетних місця
Но тем не менее льготник с баллами 120 и даже за творческий конкурс 130 ( а это самое главное) проходит, а те у кого 200 и остальные баллы гораздо выше нет? Так вообще нет смысла учиться
Ответ дляПультОт_БМВ
Если они умненькие, то спокойной заработают себе на обучение.
Пополняю_Карму• 29 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Советчицы такие Советчицы...
Начинаются тролльных тем про то, что тут у всех детей ЗНО на 190+, и начинают писать про позор контракта..
А по факту - звездеж это все про результаты 190+. Кум в МОН работает, начальник одного из отделов, имеющего прямое отношение к ЗНО, и я в курсе результатов и статистики по предметам. ЗНО по укр.мове средний результат - 150 баллов, откуда он взялся, если у детей всех советчиц не меньше 193-195??
У меня выпускница. ЗНО написала нормально, чуть хуже, чем рассчитывала. На бюджет проходит на много специальностей, но, если так случится, что для бюджета на ту специальность, что она хочет, ей не хватит пару баллов - мы оплатим контракт.
Не понимаю прикола пихать ребенка лишь бы куда, главное, чтоб бюджет был.
То вы ещё не вспомнили двадцать тысяч тех, кто вообще не сдал. На советчице конечно же нет их родителей. Здесь одни интеллектуалы сидят, и дети у них такие же.
Золотая орда• 29 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Позорно не иметь возможности дать ребенку образования- это факт
Не позорно,совсем. Позорно ребенку требовать у родителей это образование Мне в свое время никто и ни за что не платит,мне даже в голову не пришло бы просить. Мои родители просто очень порядочные и честные люди,поэтому у них в 90-х не было возможности
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Из 4 бюджетных мест 1 будет льготное. Он не занимает место для обычных детей
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Дочка не пропонує оплатити психіатра з зароблених нею грошей?
Ви цим пишаєтеся?
Чи для чого хвалитеся в кожній темі про освіту?
Ви цим пишаєтеся?
Наоборот,я писала,что у моей был средний балл 194 и она прошла только по 5-му приоритету на бюджет.Что такие баллы-НЕ показатель,что двери везде открыты
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
А какая специальность ? И куда подавали?
Семен Семеныч• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я её не подаю
Вибачте, не побачила
Думала це Вкаблучках, якій пільговики в усьому винні
Золотая орда• 29 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Так я и не пишу, что нет детей с высокими результатами, я пишу, что их меньше, чем звездят на Советчице.
У дочки в классе на 190+ укр.мову написали 3 или 4 человека, это неплохой результат, имхо. Средний балл - где-то 175-180. Это гимназия. У подруги дочка в обычной ЗОШ учится - у них единственная медалистка на 185 написала, средний балл по остальным детям - 160+.
И так везде.
А повальные 195+ от детей безграмотно пишущих под анонимом советчиц - ну не верю.
И так везде.
Моя знакомая в 40 лет в прошлом году сдала зно на 197 баллов. Не нужно быть гением,все возможно. Сдавала просто так,чтобы статью написать о зно.
Цвиринь• 29 июля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Я училась в 90-х на специальности прикладная математика. На потоке был ровно 1 контрактник. А сейчас какой % бюджетных мест? Не стыдно учиться на контракте. Стыдно имея руки-ноги не заработать 2000 грн. в месяц на оплату образования ребенку. Но мы же не назовем себя тупицей и лентяем при этом, а ребенка - да, запросто.
Чукча Мукча• 29 июля 2020
Собираюсь конечно, позор то, что на бюджет 2-3 места и детям своими силами не попасть.