Бедная Лиза• 29 июля 2020
Кто собирается платить за контракт детей в вузе?
Читала весной много тем, что планируют только бюджет. Контракт оплачивать не собираются. А теперь читаю, что и контракт готовы платить.
Вы платить будете или нет? Это не позорно для вас?
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляРесничный червь
Почему только в следующем году?
Потому что она перешла на 4-й курс бакалаврата
Цветок Мира• 29 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну да, но хитрость это наживное, я считаю.
Ой, я бы поспорила. Кто с детства тюфяк тюфяком, или слишком правильный, редко меняется. Эта черта характера с детства заложена. У меня сестра двоюродная, в детстве такое исполняла, разводилв взрослых на раз.
, во взрослой жизни с корочкой ПТУ очень неплохо устроилась.
Родная сестра умная, настойчивая, но совершенно без хитринки. Да, закончила ВУЗ, да тоже неплохо устроилась, но путь гораздо тернистей был, ибо все должно быть по правилам....Я ей иногда говорю, но вот тут можно было, схитрить, слукавить...так по женски чисто...нет, не ее это.
, во взрослой жизни с корочкой ПТУ очень неплохо устроилась. Родная сестра умная, настойчивая, но совершенно без хитринки. Да, закончила ВУЗ, да тоже неплохо устроилась, но путь гораздо тернистей был, ибо все должно быть по правилам....Я ей иногда говорю, но вот тут можно было, схитрить, слукавить...так по женски чисто...нет, не ее это.
Персонаж Аноним• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Дочь говорит, что позорно платить за крутые университеты куда не дотягивают мозги
Куда не дотягивают мозги- ребенок не поступит даже на контракт
Трусиковед• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
Трусиковед• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Тут мы без вас разберёмся.
Удалено администрацией...
Прасковична• 29 июля 2020
Ответ дляВбигудях
Куда ему в IT
с такой математикой? У нас сын поступает на IT после мат.класса и я вижу его уровень, уровень его одноклассников.
IT это не только математика))) это определённый склад ума и навыков. А зубрилки будут сидеть на потоковых задачах
Трусиковед• 29 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Позорно не платить, а то что неучи со 100 баллами зно, платно закончат ВУЗы и будут еще такие же недоработнички, сейчас полно таких, тупицы, но зато с высшим образованием. А ведь есть умненькие дети, которым не хватило пару баллов на бюджет, но у родителей нет денег на контракт и они будут в пролете.
Откуда такое смешное утверждение, что они будут недоработники? Как вообще знание интегралов и производныхвлияет на уровень работника? А вот генетика имеет место быть. Если родители не смогли заработать денег, возможно, ребёнку будет сложнее, так как он вырос с ментальностью нищеброда, и никакие интеграл это компенсировать не могут
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляНе жена
Раз для вас это много, то у вас было или 17 лет жизни ребенка на финансовую подготовку или 10 лет учебы в школе на подготовку к поступлению с высокими балами
Переехали в штаты, тут учеба в колледже стоит от 40 к в год, только в долларах, в университете от 60 и нет никаких бюджетов, есть только отдельные гранты и сколаршипи, которые даже при гениальном даровании не покроют всю стоимость и тут люди которые планируют образование для своих детей думают об этом с их рождения
а не в год поступления
Планировала.Но не всё сталося- как гадалося
В нашем случае высокие баллы не помогли поступить на бюджет КУДА ей хотелось.А с её баллами меня жаба задушила за контракт платить
Не жена• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
Я не понимаю как может душить жаба, когда речь идёт о будущем ребенка
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляНе жена
А я вот не знаю,КАКАЯ вероятность того,что она будет работать по специальности
А выбрасывать огромную ,для,меня,сумму -не захотела.Дочь сама виновата,что не захотела заниматься с репетиторами и немного напрячься
Значит надо• 29 июля 2020
Неужели непонятно, да мой ребенок сдал хорошо ЗНО, но у нас в приоритете сильные вузы столицы, и подавать заявку лишь-бы поступить не будем! Поэтому я лучше заплачу контракт, чем он будет учиться в каком-то задрыпинске,но на бюджете, и да, мне не позорно, это будушее моего ребенка и мне посрать на мнение других.
Прасковична• 29 июля 2020
Ответ дляМелочунь
У моей знакомой сын выбрал-программирование.При том,что сдал ЗНО на 100-103-104 балла.И мама тоже гордо заявила-буду платить,он же выбрал кем хочет быть!Программиста со 100 баллами по математике я себе слабо представляю
В IT очень успешно перепрофилировались многих знакомые, которые до этого много лет на гуманитарных специальностях проработали, ещё и за 35-40 лет было. Ничего, работают. В хороших компаниях с отличной зп. Как думаете, после стольких лет, что там с математикой было? А моей специальности в вузах не учат вообще (рекламный рынок), а зп джуна от 12-15 т грн и нужно учить с нуля ещё.
Ноунэйм• 29 июля 2020
А что позорного платить за образование???
Я за детский сад детям платила больше чем контракт топовых вызов страны....
И кстати я сама училась на контракте, с 3 курса платила уже сама, но я рада что училась в том вузе где хотела сама а не там куда можно было пройти на бюджет.
Нафаня Маня• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Честно, я не могу с ним разговаривать. Меня бесит, что он обещал мужу, что сдаст нормально. Нанимали ему репетитора.
Самое обидное, что зно в этом году было относительно лёгким.
ЗНО в этом году не было легким.
Ресничный червь• 29 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
СИндром перфекциониста это судьба всех умных детей. И не факт что это плохо сказывается на их будущем.
Не жена• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
Если специальность выбрана с умом исходя из способностей и желания, то вероятность 100 процентов
А не как тут суют куда попало, только бы секономить и ребенок где то поболтался
И конечности, виноват 17 Ти летний человек
а не родители
Особенно умиляют ваши формулировки - выбрасывать
а не родители Особенно умиляют ваши формулировки - выбрасывать
Атятя_тётя• 29 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
ЗНО в этом году не было легким.
Я смотрела математику. Не было там ничего особо сложного.
Но я обожала математику, а особенно алгебру, когда училась.
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляНе жена
а не родители
Ей 16 было.И чёткой формулировки не было на счёт специальности-ей пофигу
Не жена• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
И вы не понимаете что это ваше упущение, а не ее вина?
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляНе жена
Упущение в ЧЁМ?
Гимназия и лицей одни из самых лучших и известных в Киеве.Старалась во всём я.Она-нет!
Сдала на средний балл 194-сама виновата:пошла-куда прошла
Трусиковед• 29 июля 2020
Ответ дляРесничный червь
Не факт, есть куча умничек без этого зашибона. Да даже не столь важно, плохо или хорошо. Важно что, как правило, эти люди несчастливы, так как или они, или окружающие постоянно недотягивают до их идеальной картины мира. А давно известно, что счастлив не тот, кто прав, а прав именно тот, кто счастлив
Трусиковед• 29 июля 2020
Ответ дляНе жена
а не родители
И мне непонятны такие формулировки, нахожу их очень странными
НетЕщеНаверное• 29 июля 2020
Я не вкурсе ситуации, но думала, что боьшинство мест контрактники. А бюджет - единицы.
В чем позор то? Что ребенка в школе не учили? Что собираетесь и дальше не учить? Что привыкли все получать бесплатно?
Что нет денег на обучение? Я бы и на кредит ребенку дала обучение в выбраном университете и специализации.
МЧСница• 29 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
17000 грн в год НА ОБУЧЕНИЕ ,для своего ребенка,позорно?
Рили? Я 10 лет назад закончила, цена была такая же
Ресничный червь• 29 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Не согласна, если бы все были перфекционистами и делали все на отлично, то может бы не было дорог в стране в таком состоянии и так далее. Именно долбодятлы угроза обществу.
Трусиковед• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
Упущение в ЧЁМ?
Это она не старалась, если сдала на 194? Она умничка!!!!
Трусиковед• 29 июля 2020
Ответ дляРесничный червь
А что вы, именно вы сделали для страны, чтобы жилось лучше? Все долбодятлы, это понятно, а какой ваш личный вклад, например, в состояние дорог? Или в другую отрасль, которая значительно улучшила бы жизнь страны
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
С одной стороны-да!
Но с другой-не прошла ни в один Вуз КУДА хотела.
Поэтому,пошла абы куда по 5-му приоритету