Оля_с_киркою• 29 июля 2020
Хочу выйти на "настоящую" работу
Привет! Столкнулась с диллемой, очень хочется послушать мнения. Работала в госучреждении по профессии, имела свой кабинет и маленькую зарплату. Работа нравилась, но не без дискомфорта, конечно. Ушла в два декрета подряд, потом уволилась.
В это время зарабатывала фрилансом (реклама), это не по специальности, зато получались приличные деньги. Но за 10 лет работы дома с детьми на голове, я адски устала от графика, когда провисает дисциплина, принадлежишь не себе (мам, мам, мам), хочется заниматься работой по профессии или просто собой. У нас двушка - 4 человека нон-стоп дома (муж тоже фрилансер). Сейчас освободилось место на прежнем месте работы, куда меня готовы взять, ждут.
И я попала в клинч: с одной стороны возможность сбежать из дома на настоящую работу, жить организованной размеренной жизнью, (гладить платья и готовить вечером, а не весь день) но за смешные деньги, или остаться на месте во фрилансе в обнимку с детьми, неврозами, но при деньгах. Муж зарабатывает, но свои потребности я оплачиваю сама, сметой не предусмотрено расточительство))))
Сейчас мне морально трудно дома, есть время на депрессии, ипохондрию, тоску. Если пойду работать, то деятельность вытеснит дурное из головы (но это не точно). Как в любом гос учреждении - требований много, и минималка 😣 Как люди живут на такие деньги - я не знаю.
Надеюсь, понятно описала ситуацию. Вопрос простой: выходить или нет? По вашему мнению ))
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2020
Выходить и в рабочее время выполнять свой фриланс, так многие делают.
Муж на работе еще проекты рисует, логист везет груз по работе и для пары клиентов, и т.д....
Смячиком• 29 июля 2020
Виходьте, я була на вашому місці, за 10 років вирішила що краще дисципліна і спокійні нерви, а плюс до зп можете підробити фрілансом 1-2 рази в тиждень.
КучМала• 29 июля 2020
А до карантина такое состояние тоже было? Может уйдет детвора в школу и легче станет?
Клевотница• 29 июля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ні, не виходити, для мене важливіше бути з сім´єю і грошима.
Поддержу, точно так же считаю!!!
Если есть деньги и чтобы меньше было’быта’, больше путешествуйте! Это объединяет и дает возможность перегрузится.
Дети вырастут, поверьте, время летит очень быстро, раньше тоже так думала, но вот дочь подросток, и я понимаю что еще 3-4 года - и она уедет учится, работать, замуж и тд. Поэтому я должна насладится этими годами, работая дома. Потом мне будет скучно дома и пойду на работу)
Нарисовалось• 29 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Детей няне, а сами работайте.
С минималкой детей няне..только здесь такое можно прочитать
Анонимчик• 29 июля 2020
Нет,не выходить однозначно ))Это только первое впечатление -выйду и всё будет супер и общение и условия и оплата,но на самом деле трудовые будни не такие,какими представляются в голове.У Вас получается зарабатывать на дому,смысл выходить на «нормальную»работу?!Читайте,смотрите мотивационные ролики в свободное время,общайтесь с подругами.Но это моё субъективное мнение.
Анонимчик• 29 июля 2020
И можно вопрос по фрилансу?какое направление и приблизительный заработок?
НЛОша• 29 июля 2020
Платья гладить... А где вы планируете деньги брать на платья? На минималку сильно не разгонишься.
Оля_с_киркою
• 29 июля 2020
Ответ дляКучМала
До - было то же самое, к сожалению) хотя, карантин и лето - добили))
Оля_с_киркою
• 29 июля 2020
Ответ дляЯ шалунья
А почему не найти работу с нормальной оплатой?
Не получается))
Слабый пол• 29 июля 2020
Я бы осталась на фриланс на вашем месте. А если на работу - то хорошо оплачиваемую и перспективную
Оля_с_киркою
• 29 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Снимите офис рядом с домом и фриланс?
Ну, вроде как, зачем тратить деньги на аренду, если и дома работается 😂 Муж с аренды ушел домой, теперь кушаем друг другу мозг))
Оля_с_киркою
• 29 июля 2020
Ответ дляАнонимчик
Реклама, около 12.
Некомильфо• 29 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Автор работает фрилансером дома.Хочет выйти на работу на минималку.Фриланс приносит хороший доход,но дома с ума сводят дети.Вот и предложили няню.
Жынси_на_флиси• 29 июля 2020
Здравствуйте!
Автор,а сколько часов Вы тратите на работу в инете каждый день?или примерно в неделю?
И Ваш муж сколько?
Можно ли самой научиться продвижению сайтов?
И Ваш муж сколько?
Кстати, я тоже работаю дома, но совершенно не готовлю целыми днями. В некоторые дни я вообще готовлю минимально и самые простые блюда. А иногда просто пельмени. Могу сидеть в неубранном сраче, если срочный заказ и меня не парит, кто что по этому поводу подумает. Остальные домочадцы, кто свободен, могут сделать все то же не хуже меня.
Если бы я оказалась перед таким выбором, я бы вышла на работу (стаж и соцпакет и общение-вращение среди людей это годные вещи), но продолжала бы подрабатывать фрилансом, чтобы не выпасть из струи, т.к. хороших рекламистов до фига, и важно иметь возможность в любое время нарастить заработки.
Просто брала бы меньшие объемы, если это возможно.
Но все это потребует большого ресурса вашего и самоорганизации.