Лялька в колисці• сегодня в 09:26

Чому не знімуть бронь з працівників освіти?

Школи практично не працюють. Дітей мало, про вищи , студенти всі виїхали, іх стало значно менше. А кількість всяких преподів, деканів, стала ще більшою, і всі з бронею.
Невже не можна якось оптимізувати їх кількість та зняти бронь ?
ЛЮБА• 1 час назад
Ответ дляПиши-пропало
Да - видней. Потому, что мой муж,в отличии от Вашего,каждый день рискует головой.
Я так и поняла ! Всех на фронт , в жизни такого жена военного который как вы говорите рискует головой писать не будет … но вы видно другая ….бог вам судья …у меня другой взгляд , на этот все …
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
правильно, пусть снимают, зачем на образованные люди?
Мульйонерша• 1 час назад
Ответ дляЛялька в колисці
Депутати це керування країни
Ви це прям серйозно ? А ще купа всіх начальників-підначальників-митниці-шмитнці-кордону-під кордону і всі чоловіки, ніби жінки їх можуть замінити виключно за кермом метрополітену, а от на керівній посаді митниці ну ніяк.
Ms. При теле• 1 час назад
Ответ дляПиши-пропало
Экономически не выгодно призывать одного, а потом платить пенсию пятерым детям. Проще призвать пятерых, и,вдруг что,потом платить пенсию тем же пятерым детям.
Так 15 миллионов же всем платят
Ms. При теле• 1 час назад
Ответ дляЛЮБА
У меня муж военный больше 30 лет , ой как то невдобно))))
Уверена, что сидит где-то в штабе на западе, инструктором
Пиши-пропало• 1 час назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не,я за мир любой ценой
Полицию не отправят, ТЦК тоже нет. У нас в школе в 11 классе 4 мальчика осталось,сейчас выедет ещё партия, кому исполняется 23 и кто школу оканчивает. Смысл всех положить?
Половина ТЦК уже были.Лично знаю таких - вместе с моим мужем служили, по ранениям получили ’ограниченных’, и ушли с передка. Вы их предлагаете отправить, снова? Менты - целые батальйоны ментовские есть,и воюют, а не отсиживаются, и просто,отдельные сотрудники полиции, в обычных подразделениях служат.Хватит уже! У таких, как Вы всегда будет отмазка о том,что бы шли служить кто угодно,только б не они.
Бриджит_Фрикандо• 1 час назад
Ответ дляПиши-пропало
Мир любой ценой
Пиши-пропало• 1 час назад
Ответ дляЛЮБА
Да - на фронт, воюем- значит все воюем,а не одни грязь в окопах мест, по норам сидят,семьи не видят, а другие прохлаждаются на диванах у сисек жены.
ЛЮБА• 1 час назад
Ответ дляMs. При теле
На каком западе ? Инструктором простите чего ))) знаете так интересно узнать , хоть вы меня просветите
Бриджит_Фрикандо• 1 час назад
Ответ дляПиши-пропало
А как вы относитесь к тем, кто выехал за $? Сколько у Вас детей? Мальчик есть?
Пиши-пропало• 1 час назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мир любой ценой
Любой? Отлично! Значит, Ваш муж идет на фронт, и ценой своей жизни добывает мир.
Пиши-пропало• 1 час назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Есть мальчик. Будущий мужчина,а не чучело подъюбочное. Плохо отношусь, но,они, хоть, в отличии от некоторых, честно заплатили за свой страх.
Бриджит_Фрикандо• 1 час назад
Ответ дляПиши-пропало
Пусть дипломаты договариваются
Бриджит_Фрикандо• 1 час назад
Ответ дляПиши-пропало
Мальчика тоже на фронт?
Пиши-пропало• 1 час назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пусть дипломаты договариваются
О, значит, таки,не’любой ценой’? Только той. которая Вас не затронет?
Бриджит_Фрикандо• 1 час назад
Ответ дляПиши-пропало
Естественно
Пиши-пропало• 1 час назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мальчика тоже на фронт?
Для того, что бы моему мальчику на фронт идти не пришлось,туда и пошел сейчас мой муж.
Пиши-пропало• 1 час назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Естественно
Ну, тогда не врите про цену. Скажите правду - хочу, что бы моя хата с краю.
Пиши-пропало• 1 час назад
Ответ дляMs. При теле
Так 15 миллионов же всем платят
Не всем, это раз. Два -все равно, не смотря на эти миллионы,по потере кормильца платят пенсию. Плюс, какие-никакие, льготы, дешевле не пятерым детям одного военного обеспечить,а пятерым детям пятерых военных.
Прикуси Язика• 1 час назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У нас в школе один учитель мужчина: учитель физкультуры,ему года 22-23
У нас більше.
Фізрук, математик і історик - по 65+ років кожному.
Фізику років 50, але він виглядає суттєво старшим, бо після Маріуполя погано із здоров´ям.
Ще фізрук 45+, працює більше 20 років тут.
А от відстрочка заманила трьох молодих вчителів інформатики. Всі розуміють, що вони ненадовго. Але викладають цікаво і батьки задоволені.
Фрекен бок• 1 час назад
Ответ дляЛЮБА
Подождите , это вы же согласны что всех на фронт , или выборочно без вас ? Подайте пример , ах да у вас же дети , я забыла . Так советы и кого , куда просто раздавать , я не спорю , говорю что бронь трогать нельзя -кем пополнять собираетесь ?
да, я за то, чтобы служили все, но не все одновременно. Не всех с одного предприятия в одно и то же время отправлять на фронт. И время службы должно быть строго ограничено. Абсолютная бронь возможна, если это действительно незаменимый никем специалист, или ключевая должность.

А так уже некем вспахивать поля, потому что из сел всех повыгребали. Электриков в ЖЭКах не осталось. Научить управлять комбайном можно, только возможно и учить бы не пришлось, если бы через год этот комбайнер вернулся на работу. А через 5 лет шансов вернуться здоровым у него существенно меньше. И у предприятия было бы понимание, кем и на какой срок заменить мобилизованного, и это была бы гарантия, что в это время не заберут других.

А ваша логика - кто попал, тот пропал.
ПолБатона• 1 час назад
Ответ дляПерловая Кашка
У 12му???? Де у нас вже є 12й?
Теща дочки• 1 час назад
Ответ дляЛялька в колисці
Депутати це керування країни
Розкрадання ви хотіли написати ?
Школи працюють, ніхто нікуди не повиїзджав, у вас просто немає дітей відповідного віку !
ЛЮБА• 1 час назад
Ответ дляФрекен бок

А ваша логика - кто попал, тот пропал.
Так вперед милая ! Воплощайте свои слова в действия , заменяйте своего мужа , он с детьми ! Хватит уже советы раздавать , обходя себя любимую стороной ….ваша логика— всех научу , но не нельзя у меня дети , так не бывает !
Фрекен бок• 1 час назад
Ответ дляЛЮБА
не могу заменить мужа, нет такого механизма. Может ваш муж военный з 30-летним опытом сможет реформировать систему?) Не зря же там 30 лет ’служил’.
ЛЮБА• 55 минут назад
А причем мой муж к реформам , он военный , а не депутат , и почему служил ? Живой слава богу . Вы как то все смешали непонятно зачем ….
Свекруховна• 53 минуты назад
Ответ дляПолБатона
Взагалі-то поліції цілі підрозділи на фронті воюють. ТЦК взагалі треба замінити на військових, які за здоров´ям вже не можуть служити, таким чином можна вивільнити придатних військослужбов і запечити ветеранів роботою. За багатодітних теж погоджуюся, бо незрозуміло чим відрізняється батько двох дітей від батька трьох дітей
усе так, але у % співвідношенні поліцейських не аж стільки на фронті, там ще є ресурс + перевірити інвалідності у всіх 40-річних пенсіонерів з мвс та прокуратури
Просериарила молодость• 53 минуты назад
Ответ дляНа границе
Я би більше цікавилась працівниками культури. Дизель шоу, марафон
давайте с квартала начн´м
ПолБатона• 52 минуты назад
Ответ дляСвекруховна
За пенсіонерів погоджуюся. Але не можна всю поліцію,чи навіть 50% кинути на фронт
Свекруховна• 51 минуту назад
Ответ дляПолБатона
навіщо всю? вахтовим методом помісячно, у нас війна