Чумачечая_• 29 июля 2020
А где ещё можно отдохнуть в городе, на берегу моря, как в Одессе?
Чтоб жить в квартире, в нормальном же, и в тоже время море?)
Dobray-Ledi• 29 июля 2020
Грибовка,Санжейка
В Грибовке дома на пляже прям,и идти никуда не надо) проснулся,сразу в море окунулся)
Однозначно• 29 июля 2020
Сравнили Грибовку и Одессу)))) вернулись с той грибовки аж бегом в Одессу назад, можно хоть с ресторан сходить и погулять вечером, а не в 19 в номер иначе сожрут комары, вокруг вооь от шашлыков и пьяные морды
Khmelnichanka• 29 июля 2020
Черноморск, Южный. Эо на Черном море.
Бердянск, Геническ.Это на Азове. И там не открытое море.
Dobray-Ledi• 29 июля 2020
Ответ дляОднозначно
А что там плохого? Для тихого ,семейного отдыха отличное место.Широкий чисты пляж.
Dobray-Ledi• 29 июля 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Черноморск, Южный. Эо на Черном море.
в Черноморске негде ’яблоку упасть’)) пляж маленький,а людей толпы
Тюрюнь_Тюнь• 29 июля 2020
Ответ дляDobray-Ledi
в этом году у нас нет столько людей как обычно, гораздо меньше...в будний день пляжи полупустые, места хватает и на песке и под накрытиями...мы на пляже почти каждый день.
Dobray-Ledi• 29 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Даже не верится) хороший у ВАс городок,если людей не так много,то конечно отдыхать у Вас отлично
Тюрюнь_Тюнь• 29 июля 2020
Ответ дляDobray-Ledi
в этом году даже кафешки на побережье не все открылись...и в город когда выходишь, видно, что гостей гораздо меньше, если сравнивать с предыдущими годами...
Khmelnichanka• 29 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Лично меня это радует :). Понимаю, что хлзяева заинтересовпны в бОльшем количестве туристов, но мне важно отдыхать на малолюдном пляже. Не исключено, что буду в ваших краях во второй половине августа, налеюсь, народа будет мало, особенно на окраине города :).
Бывает и такое• 29 июля 2020
В Южный ездили несколько лет подряд. Но в том году было просто засилье народу. Благодаря чему местных, которые не сдают (а алкашей на лавочках там очень много) постоянно бурчали, недобро зыркали, ругались в магазинах, мол понаехали продуктов нельзя купить. Машины обплевывают, номера у чужих скручивают. За парковку могут наехать. На пляже давка. Первая линия квартир у моря смотрит ровнехонько на юг и в квартирах вечная жара, даже кондер не спасает. Зато хозяева сдают задорого, потому шо ж ’первая линия’. От дальних домов до пляжа чапать 20 минут. С заходом в магазин за водичкой можно и 40 челяпать. В магазинах очереди всегда, даже в потёмках.
Профилакторский пляж, который, к слову, ооочень маленький, весь в валунах и с неудобным спуском к воде, далеко до него идти пешком из центра - в этом году закрыт, так как санаторий не работает. И душ там со спасателями работает до 1 сентября.
В прошлом году так же было несусветное количество комарья. Мелкое, кусючее, мы ходили с огромными волдырями по 30-40 штук на каждого. Хозяйка конечно же не предупредила. В итоге все отдыхающие искали детям по аптекам средства, а их не завозили. Отдых был испорчен тем, что вечерний пляж почти отсутствовал, вечером к морю не сходишь. Вернее только до заката, а потом бегом домой. После заката так же не сходишь ни на площадку, ни спорт, ни пробежка - заедают.
В дополнение к недоброжелательному отношению многих местных еще и проблемы с комарами. Жилье в середине лета взлетает до 800-1000 и больше. Для бюджетных семей это не подъемно. В сентябре не все могут себе позволить, но все равно это считается бархатный сезон и квартиры дешевеют на 100-200 грн.
Столовых практически нет. Готовка-закупка отнимает уйму времени с этим квартирным отпуском. По ресторанам питаться и дорого (все ж курортные цены) и язвенникам или детям сильно не разгонишься.
Фрукты-овощи привозные магазинные или перекупные. Своих никто почти не продает. Частный сектор не очень выращивает, в основном там живут местные горожане как на дачах, а сами сдают жилье в городе. Пару раз в первые годы приезжал передвижной рыночек с овощами-фруктами на центральном проспекте, но сейчас его отреставрировали и там только гуляют.
Центральный рынок после 11 уже разбегается, если любите поспать, то мало что там застанете. Рыбы мало, особенно морской. Одна семья цыган продает камбалу и кефаль. Первая дорогущая, вторая невкусная и костлявая. Остальное все, кроме небольшого количества помидоров-огурцов-кабачков-зелени почти все перекупщики привозят.
Честно... в этом году даже не хочется. Или поищу другой вариант или дома останемся. Хозяйка написала: у нас карантина нет! людей много! все на пляже! Да.. да... в прошлом году и комаров типа не было...
И пусть мне южненцы напишут, что это все брехня. Можете мне верить, как очевидцу)
Ответ дляБывает и такое
Вы наверное тот самый житель который против приезжих )))) Такое сочинение накатали)))) Брехня!
Бывает и такое• 02 августа 2020
Ответ дляelenat
Аргементы глаз колят? Считаете порядочным сдать квартирку задорого с тараканами, которых обнаруживаешь уже ночью, когда и не съехать? Со вздутым линолеумом, хотя на фото все норм. С древней электроплитой, на которой я чайник ребенку кипятила 2 часа, потому что не греет и электрического нет? Без света в ванной, с тонкой струйкой теплой воды. И постоянно такие нюансы, отравляющие отдых. Люди несколько разбаловались высоким спросом.
Контингент на пляжах: бухающее под громкую музыку быдло с кучей кумовьев а-ля ’Галя, я в маршрутке’.
А чего стоят недавние разборки по частному спасательному пункту на пляже? На видео рядом люди загорали.
Конечно вам не нравится такая правда.
Сделал бы уже кто-то ресурс с честными отзывами о квартирах, да с фото, может хозяева перестали бы скрывать правду)
Конечно вам не нравится такая правда.
Ответ дляБывает и такое
Конечно вам не нравится такая правда.
Возможно Вам попались непорядочные люди ,но не нужно на весь город писать грязь . Это лично Ваш негативный опыт. Обычно такой опыт у людей, которые хотят снять жилье очень дешево . Бесплатный сыр в мышеловке
Бывает и такое• 02 августа 2020
Ответ дляelenat
Все хотят дешево. Дешевле, чем 800-1000 за тараканник. Учитывайте, что те, кто может позволить дорого, едут не на квартирный отдых и не в Южный.
Рассказываю свой личный, не очень позитивный опыт, дабы сбить немного эту радужную мыльную пену вокруг распиаренного Южного.
Ответ дляБывает и такое
Очень жаль ,что у Вас осталось такое мнение от 1 непорядочного человека.А на пляже отдыхают в основном приезжие . Местные работают