ЗаведУющая• 29 июля 2020
Принимают ли сейчас врачи, детей, которым нужно пройти профосмотр в школе?
Столкнулась с такой ситуацией. Ребенок переходит в пятый класс. Нужно пройти до сентября профильных врачей. Но нас нигде не приняли. Сказали, что до конца карантина не принимают. А конца и края этому карантину, как Вы понимаете не видно. Как у Вас с этим обстоят дела? И как выйти из положения?
Бритоножка• 29 июля 2020
Хоть и во второй класс, но тоже нужна справка. К середине августа схожу к семейному и уточню. Если не сделают справку, то пойдёт в школу так. Сделаем, когда будет физическая возможность.
Чумачечая Весна• 29 июля 2020
Дела обстоят ужасно. И так везде.
Сейчас даже планово принимают через Ж, и тут большая ’благодарность ’ мед реформе. Чтобы попасть к узкому специалисту, нужно 10 кругов ада пройти.
Соседушка• 29 июля 2020
Сумы - принимают все узкие специалисты, медосмотр прошли еще в начале июня. Сейчас часть врачей в отпусках.
ФрекенБок• 29 июля 2020
Ребенок идёт в первый класс. Справку делали ещё в мае, никаких профильных не назначали, поменяли, послушали, зрение проверили. Вышла из кабинета в состоянии лёгкого оцепенения, а как же ортопед, невролог, анализы?
Карапулька• 29 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
У нас обязательные врачи: стоматолог, ортопед, хирург, вес, рост, зрение. Узкие специалисты принимают, форму уже сделали в школу. Киев.
ЗаведУющая
• 29 июля 2020
Ответ дляКарапулька
А когда проходили? Обычная поликлиника?
ФрекенБок• 29 июля 2020
Ответ дляКарапулька
Да в том то и дело! Как это не обследовать ребенка перед школой?! Живём в пригороде Киева
Карапулька• 29 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
А когда проходили? Обычная поликлиника?
Да, обычная. У нас вышли все узкие специалисты в июне. Правда записаться сложно к ним, все ринулись проходить медосмотр. Проходили ещё до карантина, но справки сейчас делала, т.к. старшей выдали форму тол ко в июне. Младшей в поликлинике педиатр в 1 класс сделала.
Майданщица• 29 июля 2020
Наша учительница ничего не говорила про врачей, поэтому я буду морозится пока. Скажет пойдём, все равно у нас карантин пока официально
Ревнивая жена• 29 июля 2020
Прошли неделю назад, Киевская область. У семейного осмотр, проверили зрение, рост, вес. Все. Тоже 5 класс
РозаЛюксен• 29 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Слышала, что кое где даже требуют анализ на covid.
Ничего не требуют, не придумывайте
Ревнивая жена• 29 июля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Ничего не требуют, не придумывайте
Слухи можно и не такие распустить)
РозаЛюксен• 29 июля 2020
Прошли в июне. К специалистам брали направление у педиатра.
Никаких тестов не требуют
dahashutka19• 29 июля 2020
Во второй класс сын переходит . Врачей проходить не надо, только к семейному сходили и анализы он сдал, всё.
Баба-царьлебедь• 29 июля 2020
Девочки, а возможно взять эту справку (бланк нам дали) в частной клиники? Там по идее только проба руфье, у нас еще справка о зрении, ее уже взяли в частном. не хочу идти к участковому из-за Манту, в прошлом году была аллергическая реакция на нее и гоняли в тубдиспансер, в этом году не хочу манту вообще делать.
Ребенок идет в 3 класс.
мимАпроходила• 29 июля 2020
Дніпропетровська область, всі лікарі приймають, обходимо всіх лікарів і всі обстеження, які потребні.
Голодаю• 29 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Идете к семейному, он пишет Вам 3 врача: окулист, хирург и стоматолог. Проходите их и семейный выдает бланк по медосмотру. Все. + смотрят прививочный лист, если нет каких-либо прививок, то говорят когда сделать. Все.
Брызжу ядом• 29 июля 2020
Мы сами сходили к окулисту и сдали анализы мочи и крови общий. Перед этим были у лора. Семейный врач никуда не отправляла , посмотрела ребёнка и выписала медосмотр.
КучМала• 29 июля 2020
Неделю назад прошли, 3й класс. сем. врач сама все заполнила, если есть жалобы, то можно самому идти к специалисту. Если нет, то ща 5 минут справка в школу готова.
Карантин не помеха
Кидстаффовна• 29 июля 2020
У нас можно пройти, но многие врачи в отпуске, включая педиатра. Я в июне к ней ходила, дали справку.
ГейСюда• 29 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Да какое обследование???!!! Этот медосмотр это формальность чистейшей воды!!! Проходили в прошлом году чтобы попасть в логопедическую группу в саду, ставили подписи и никто даже не смотрел в сторону ребенка! В этом году в 1 класс, звонила в школу, хотела попросить бланк этой формы, ехали к стоматологу в областной центр, сами из райцентра, не дали!!! Узнавала о варианте ’купить’, цена вопроса 500,00 грн.