Пищалка• сегодня в 02:01

Стимулировали ли Ваших детей денежные вознаграждения за оценки лучше учиться?

Вот собственно и весь вопрос ..
Зробіть вибір:
вже голосів: 51
Да
Нет
Не предлагали деньги за оценки
Результаты
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 02:03
Стимулировало хотя бы выходить на уроки
автор Пищалка • сегодня в 02:03
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Стимулировало хотя бы выходить на уроки
Выходить на уроки?...
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 02:04
Ответ дляПищалка
Выходить на уроки?...
Угу (
Тарабарщина• сегодня в 02:06
Подростка - да
Младшешкольника -нет
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 02:07
Ответ дляПищалка
Выходить на уроки?...
Только схема чуть другая была
120-120-120 (не худею)• сегодня в 02:16
Никогда не предлагала ребёнку деньги за оценки.
Крижана бурулька• сегодня в 06:44
Стииулировал запрет на игры на компе.
Кнопочный телефон. Если плохо себя ведет , не учит уроки и тд. - не получает свои 2 часа игр на компьютере вечером.
За старания, хорошие оценки - получает на час больше. По болбшим праздникам - целый день мог ребенок играть.
Вот вырос , плступил - все равно залипает в телефоне.
Привычка не долго держалась
Любимка-анонимка• сегодня в 07:41
Хорошая пиздюлина, лучшая стимуляция. Ну и в догонку шантаж и угрозы. Работает безотказно.
Там-тарарам• сегодня в 08:32
Так, але ніц то не змінило) На короткий час старалися і знову забивали.
Прикуси Язика• сегодня в 10:46
Деньги за оценки - это внешняя мотивация, она работает только в краткосрочном периоде или вообще не работает.
Я когда-то давно преподавала на курсах английского, где детям платили условные деньги за успехи в учебе, которые они потом могли обменять на брендированные товары из корпоративного магазинчика. Осенью это воспринималось как фан, а весной, когда все были уставшие, им было наплевать и на деньги, и на учебу. И это еще не было холода, отсутствия тепла, света, воды и обстрелом.
Просто смиритесь с тем, что ребенок имеет сейчас, в таких условиях, право не хотеть учиться. Деньгами вы не поменяете состояние амигдалы, которая влияет на способность ребенка к абстрактному мышлению и обучению.
Я вообще удивляюсь, что кто-то продолжает хоть что-то усваивать. Учителя же тоже выгоревшие и не работают так эффективно, как могли бы.