Аноним-ка• 29 июля 2020

Хочу собаку, отговорите!

Хочу щенка померанского шпица, отдают в моем городе за небольшую сумму, мальчик. Работаю удаленно из дома, могу уделить внимание. Финансовые расходы не пугают. В детстве был пекинес, прожил 10 лет. То есть с декоративными собаками знакома.
Страдаю уже неделю. Конечно же вызывает подозрение стоимость щенка (типа уезжают и надо срочно продать). Какие могут быть дефекты у щенка, на что обратить внимание? Да и вообще напишите, пожалуйста, пару гадостей про собак, может отляжет от сердца)
_Циветта_• 29 июля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Все что останавливает нас это - путешествия , не хочется ограничивать свою жизнь , а оставлять некому (
Кошку оставляем на платной домашней передержке , а с собакеном сложнее .
Я вот думала - а бывает что заводчик берет на платную передержку на время отпуска ?? Может кто подскажет по этому вопросу ?
Да,конечно такое есть. Только заранее бронировать нужно,так как очередь может быть.
Я сегодня только отправила своего выпускника домой.И вечером уже следующие приедут на побывку.

Реанимация• 29 июля 2020
Девочки, а посоветуйте породу собак для квартиры до 10 кг. В самолет если, что с собой брать)
Смотрела французиков, но есть риск, что будет больше 10 кг(
Оченьценная• 29 июля 2020
Берите конечно!
Ростки жимолости• 29 июля 2020
Ответ дляЛама_мама
Я хотела СОБАКУ,поэтому взяла щенка у волонтёров. Вот и все.
И я.
Лама_мама• 29 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
И я.
о, сестра :)
БоХатая• 29 июля 2020
Ответ дляЛама_мама
Для нормальных людей это правило. Поэтому в развитых странах нет бродячих собак. Их из приютов очень быстро разбирают. Только у нас королевы е*ней хотят только породистых собак.
В нормальном обществе ’любители’ собак не выбрасывают их на улицу, потому там нет бездомных, а не из-за того,что их из приютов разбирают.
Лама_мама• 29 июля 2020
Ответ дляБоХатая
Вы не знакомы с вопросом. Это всё равно что говорить: в нормальном обществе не мусорят на улицах. Мусорят. Но там убирают и штрафуют за мусор.
Европейцы за собаками первым делом идут в приют.
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2020
Ответ дляРеанимация
Мне цверги очень нравятся))
Реанимация• 29 июля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мне цверги очень нравятся))
Спасибо, почитаю.

Сегодня не целуюсь• 29 июля 2020
собака это ответственность , как ребенок , погулять 3 раза в день в любую погоду - дождь,снег , привязка к дому, надо думать куда пристроить собаку при отьезде, она может заболет , покупать, покормить,шерсть по всей квартире....
Бесстыдница• 29 июля 2020
Ответ дляЛама_мама
Легко. Если человек хочет собаку - то хочет любую и может взять из приюта.
Если вы хотите именно Шпица, то вы не хотите собаку.
А муже тоже любого хотели и приютили?))
Лама_мама• 29 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
А муже тоже любого хотели и приютили?))
нет, купила в питомнике, знаете ли. Выбирала самого бодрого из помета