Кидстаффовка• 29 ноября 2013
И у Вас такие учителя?
Сегодня ребенка забирала с подготов.уроков к школе,учитель сказал ребенку,что он её достал,за то что он рисовал и всегда спрашивал правильно или нет.У Вас тоже такое встречается?Я с ней поговорила об этом,она считает это нормой.В понедельник муж пойдет объяснять как надо с детьми себя вести.Рассказала соседке,она сказала что ей учитель такое зарядил во 2 классе.
Фиктивная• 30 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Не имеет право учитель говорить такое ребёнку, даже если ребёнок реально достал.....
Да, даже если достал ! ’Учитель тоже человек’ -здесь не котируется. Т.к учитель это особый человек с обязанностями . Если человек ’к примеру’ боится крови, из него не выйдет хирурга .
Леди Г• 30 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
однозначно .Если нервная -лечи неврозы ...Возле детей должны быть люди со стабильной психикой
А как может быть стабильная психика с детками которые достают каждую минуту?
Ответ дляфан L.O.S.T.
А если большинство заинтересовано, но есть такие детки, которые мешают своими постоянными вопросами другим?
Я отвечала на конкретный пост, где написали ’30 человек мозг клюют’.
По сути Вашего вопроса - Учитель не имеет право так себя вести. Такими действиями помимо унижения ребёнка он уничтожает естественную любознательность ребёнка, которая является важной составляющей дальнейшего успешного обучения.
Кидстаффовка
• 30 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так все идет из семьи. Почему-то чужим людям мы предъявляем бОльшие требования чем к себе.
Представляю какой там папа и как он будет разбираться.
Я своим детям такого никогда не говорю,если меня и переполняют эмоции,я просто выхожу из комнаты.И папа тоже разговаривает нормально,лишнего не позволяет
фан L.O.S.T.• 30 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
Может, только учителя эти преподают в спецшколах, где таких деток большинство.
Фиктивная• 30 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
Сейчас такие дети ,нужен специальный подход . Мы мамы ,а не учителя по призванию . Педагог как дрессировщик -железные нервы и владение собой
Ответ дляФиктивная
Ну да, если пациент вынесет мозг хирургу, взлелеет в нём личную неприязнь, и у хирурга при дальнейшей операции фатально дрогнет рука - что, хирург тоже человек или всё-таки он в первую очередь врач, который должен оставлять личные амбиции за пределами операционной?!
фан L.O.S.T.• 30 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Тогда зачем вы хотите, чтоб ваш муж пошел к учительнице? Напугать?
Может лучше ребенку объясните, что не стоит каждые 5 минут дергать преподавателя, ведь он не один в классе и других детей отвлекает.
Кидстаффовка
• 30 ноября 2013
Ответ дляКори Ца
это не норма. А почему вы не хотите поменять учителя? даже если вы придете всем домом, вряд ли вы переубедите ее, что она неправа.
Мы только поменяли,одна была очень далеко от дома,нашли ближе,перешли,почти месяц уже ходим.
фан L.O.S.T.• 30 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Хирургу легче, ему помогает анестезиолог )))
Фиктивная• 30 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Сейчас инклюзия и в обычных школах . Так ,что педагоги держитесь
Кидстаффовка
• 30 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мне не понравилось,что она посчитала это нормой.Если б она извинилась,сказала,что этого больше не повторится,проблемы не было бы,с сыном я поговорю и объясню,чтоне нужно так часто дергать учителя
Фиктивная• 30 ноября 2013
Ответ для_krapka_
:)))) ага, это вообще не человек....
Это даже больше чем человек, это тот которому доверили самое родное
Я Главная• 30 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Автор, а вы не пробовали ребёнку объяснить, что дёргать каждую минуту кого-то не хорошо? Ведь впереди школа, там тоже он может так же долбить учителя и всех вокруг.
Кидстаффовка
• 30 ноября 2013
Он просто боится сделать неправильно,поэтому и спрашивает.Но я его не наказываю за ошибки ,может это особенность характера такая
Кидстаффовка
• 30 ноября 2013
Ответ дляЯ Главная
Главное не отбить охоту спрашивать,а то не поймет и будет сидеть и молчать
Кидстаффовка
• 30 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
а в пятом что говорить будут....если вы так собираетесь реагировать, то тяжело вам будет.
В пятом пошлет куда подальше,а я и рада буду.Приду и благодарность вынесу
Директриссимо• 30 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Мамочка, может ваш ребенок действительно каждую минуту спрашивал, правильно или нет и действительно достал?
Это точно... подумайте... вы ведь также как и ваш ребёнок начинаете доставать учителя, вам так не кажется? вам только хуже будет
Директриссимо• 30 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Вы считаете это нормой,сказать ребенку 6 лет,ты меня достал?Учитель она для этого пошла работать,чтоб объяснять,если не понятно,а нервы пусть дома показывает и своим детям говорит достали,есть дети после таких слов вообще будут бояться спрашивать что либо.Она стояла и в лицо мне улыбалась,что это обычная ситуация.
а что вы хотели , что-бы упала на колени и молила прощение
Кидстаффовка
• 30 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Да нет,извините было бы достаточно
Кидстаффовка
• 30 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Можно было ответить- все ты делаешь правильно,рисуй и не отвлекайся
Директриссимо• 30 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
ну может она и говорила так первые 10 раз, а потом снесло крышу
фан L.O.S.T.• 30 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Да нет,извините было бы достаточно
Достаточно было сказать, что вы не считаете это нормой и чтобы к вашему ребенку глагол ’достал’ больше не применялся.