Безберлоги.ру• 29 ноября 2013
Почему деткам в дедомах не нужно ничего кроме денег?
Почему в детдома принимают только денежную помощь - деньги в виде памперсов, колготок, телевизоров и т.п?
Почему нельзя помочь-поучаствовать в жизни этих детей не материально?
Например: я работаю руководителем кружка и могла бы вести кружок и в детском доме на бесплатно-волонтерской программе.
Или может кто-то знаиметься репетиторством - в детдомах разве никому не нужны дополнительыне занятия?
Еще может быть кукольный театр, разнообразные развивашки для малышей и т.п и т.д
Почему все такого плана, не материальное, считается не нужным?
я понимаю что деткам в первую очередь нужно усыновление, это само собой, но я спрашиваю не об этом.
Боевая• 29 ноября 2013
А какая польза работникам детдома от вошего кружка? Украсть же ничего несмогут
Поддакиваю иногДА• 29 ноября 2013
Ответ дляНеправдиша
потому что украсть вашу доброту нельзя будет
+100!
Безберлоги.ру
• 29 ноября 2013
Ответ дляlemachka@
автор, вы предлпгпли, а вам отказали? я правильно поняла?
недавно обсуждали тему про помощь деткам из ДД и я там спросила про ведение кружка, мол к кому обращаться - меня высмеяли и сказали что это никому не нужно.
Мол там в дедомах и так все кружков навалом, и вообще все есть, кроме денег (или денег в виде ’телевизоров и памперсов’).
Автор к сожалению тему ту закрыла, но я все же еще хочу послушать, неужели это действительно так - есть ли смысл пробовать идти в ДД с таким предложнием? четсно говоря не хочу нарваться на нагатив, мол засуньте себе ваш кружок в...., а нам лучше дайте телевизор и карандашей.
Рябушка Ку• 29 ноября 2013
автор -это система, она еще и должна защищать детей, мало ли кто вы, что вы, какие такие уроки, без плана, без оценки свыше...ну сами подумайте любой учитель и препод несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка пока он на уроке, как вам с улицы человеку доверят детей? Хотя я смотрела по телеку, что приходят волонтеры и гуляют с детками, так что вы не правы.
Рябушка Ку• 29 ноября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
не будет такого. но и отказать не должны придложат то, что им надо, там есть воспитатели и организаторы работы. А вот репититорство, наверное поприветствуют.
Ответ дляРябушка Ку
+100
Рябушка Ку• 29 ноября 2013
вас то местные клуши высмеяли, а не те кто в помощи нуждается. Спросите у волонтеров тут они есть, а они спросят в ДД, вот и будете знать реально это или нет. Кстати сейчас активно начинают и проводят занятия онлайн через скайп - репититорства, не выходя из дома, так что все реально, было бы желание, ученики найдутся!
Якщо ви ДІЙСНО цього хочете і будете це робити регулярно та системно, то шукайте благодійний фонд або громадську організацію, яка має такі програми для дитячих будинків. Насправді такі люди, як ви потрібні, але у адміністрації завжди є побоювання, що сьогодні-завтра прийшли, а потім кинули. А діти ж вони прив´язуються, звикають, чекають. Велика потреба в розвиваючих заняттях в будинках для дітей з особливими потребами. Часто там працює некваліфікований персонал або його банально мало, який не може/не встигає приділяти відповідну увагу всім діткам.
Безберлоги.ру
• 29 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
я же написала - я работаю руководителем кружка, у меня есть соотвствующее образование, диплом, мед книжка и т.п. Но даже если бы не было - неужели этим детям лишнее внимание, впечатления, навыки увлечения будут ненужными?
Безберлоги.ру
• 30 ноября 2013
Ответ дляmatiola
поскольку я работаю в педагогической отрасли то как раз это и понимаю - я понимаю что такое 30 человек и как невозможно каждому уделить много внимания. Потому и уидивилась, что мне так рьяно начали доказывать доказывали что это не нужно. МОл у них так и так своих педагогов хватает...
Безберлоги.ру
• 30 ноября 2013
Ответ дляmatiola
а более детально никто не подскажет?
(я из Киева)
Ответ дляmatiola
+100
Ответ дляБезберлоги.ру
Як варіант можете розглянути можливість таких занять в ДБСТ. Знаю пару прийомних мам, до яких ходять дівчата і займаються з дітками малюванням і декупажем. Для мам це велика допомога.
Точно знаю, що дітям це потрібно. Ми зараз забираємо хлопця з БМ, у нього в групі на 15 дітей 1 вихователь і 1 няня. Як не приїдемо, діти сидять біля телевізора
Як наслідок всі мають ЗПР та ЗМР. Але є певні правила і долати їх простіше за допомогою БФ або ГО
Блондинка в Шоколаде• 30 ноября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы в детский дом ходили или только тут обсуждаете? В какой конкретно ДД, где Вам отказали?
Безберлоги.ру
• 30 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а вы читали что я написала ранее? была тема про ДД и там я по ходу спросила как, к кому обратиться по поводу кружка, как вообще к этому вопросу подступиться, а меня стали высмеивать - мол нафиг нафиг кому это нужно, в ДД и так педагогов и кружков гора, лучче тащите памперсы.
Я удивилась, хотела переспросить, но тему закрыли, поэтому открыла свою тему и тут спрашиваю - правда ли что не нужно, если правда то почему, а если не правда то как это нужно сделать, с кем говорить- я в этом новичок в государственны ДД никогда не была.
Блондинка в Шоколаде• 30 ноября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Тут вообще много всего рассказывают, много сказок и все такие очень деловые. А Вы не спрашивайте, а просто зайдите в ближайший ДД. Вас на руках носить будут, если свои бесплатные услуги предложите. Правда необходима мед.книжка, справки, флюрография , ну и т.д. все документы разрешающие работу в детских коллективах, Вас всё равно оформят, как волонтёра, находиться среди детей в детском доме нельзя абы кому, а то мало ли каких извращенцев может принести под видом помощников (это я ни в коем случае не про Вас, а так для общей информации). Я не просто так фантазирую, знаю наверняка, в наш ДД приходят 2 девочки-хореографы, занимаются бальными танцами с детьми.