Всем привет, я уже не раз задавала вопрос о родинка, сегодня читала здесь темки и действительно много тех кого мучает тоже этот вопрос, читать в гугле перестала бо там вообще жопа, месяц уже пью бифрен что б хоть опять не лезть в депресняк...
У мужа сначала заметила голубую точку, пошли к врачу итог голубой невус глубоко под кожей, начиталась и начала рассматривать родинки, ну и заметила не ровную по размеру и соответственно по окрасу, поехала к Коровину и его коронное ( жить будет) меня конечно обрадоволо но он настолько не многомловный доктор что закрылись сомнения, потом поехала к онкологу на Печерске,вроде и наблюдать можно и удалить не плохо, то есть тоже как то неоднозначно, потом поехала к Остапенко (Киев на Саксаганского) он ничего не увидел криминального, мол такой тип родинки, а у меня страх не проходит((( мне кажется она ужасная и больше ни у кого нет таких, короче нагнетает меня((( простите за много текста, фото прилагаю, если у кого то есть что то подобное не пожалейте фото, может я хоть успокоюсь...
Ответ дляolkaig
это называется диспластический невус, есть люди склонные к таким родинкам, у вас и выше родинка не ровная
Да, я знаю, у него не одна не ровная родинка, вот за них я и переживаю((( одни говорят что это шаг к меланоме, а врач говорит что доказано что это не шаг к меланоме а просто вид родинки, что Вы скажите?
Ответ для2010nastunya
И это ещё не все)
У вас попеломатозный невусы, они в принципе не несут опасности если не травмировать
Ответ дляA-Tan
Ну ловите фото моей малышки))
Про нервы вам правильно все писали, лечите неггвы, а не ггодинки)))
У меня такая же, она не несет опасности если ее не травмировать...
Автор, у вас выход только один с вашими нервами -удалить и отдать на гистологию. Убедиться что все нормально .
Никто не даст вам гарантию по фото ,что она доброкачественная и не переродиться в злокачественную со временем .И без гистологии не один врач не даст 100% гарантии что она безобидная. Я сама удаляла некоторые родинки и вас понимаю ,вашу панику.Никто вас не успокоит ,судя по всему....удалите,узнайте какая она и закройте этот вопрос для себя.
Ответ дляBrichka_04
Уже триста раз можно было сходить к врачу
Читайте пост, была аж у троих врачей, не в этом суть!!!!!