Люблю Украину• 30 июля 2020

По школе в маске, на уроках без! Шо будет?

Ну, такое... Разработать маршруты, чтоб не было скопления учеников. Проверка температуры, в масках по школе, на уроках без. Вот неясно, дети тоже НЕ на уроках должны быть в масках? Или нет... Как думаете, что будет на практике? Новые правила похода в школу от Министерства
https://www.ukr.net/ua/#homeDetails%2Fmain%2F79865...
Колупалочка• 30 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
Видимость создают)
Бред пишут, согласна. Одна теория. И нет никаких инструментов, чтоб их идеи сделать реальностью))
Я думаю , что в нашей школе вообще нет такого градусника.

Это я тут• 30 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Ключевая фраза:- Не все знают. Вернее знают это только в бывшем СССР. Молчит уже с вашей школьной системой, затурканная, удобная и послушные рабочая сила нужна была, не способная принимать решения, хорошие исполнители и сахар и за копейки.
Ну не хотите гуглить - как хотите.
Я еще во времена СССР при Горбачеве имел возможность общаться с американскими школьниками - был обмен между школами двух стран. Так вот по ряду предметов они отставали от нас на несколько лет, а в некоторых вопросах их знания вообще нас удивляли - были на уровне детского сада примерно. И это примерно в 7 классе где-то (точно не помню уже).
Каждый день, кстати у них обязательно был урок физкультуры, но никаких нормативов они на нем не сдавали (и не только у нас, но и у себя тоже), а просто играли в баскетбол. Этот урок у них был как психологическая разгрузка для детей. Также 1 урок у них занимал завтрак. Родители детей выбирали приоритетные предметы для себя. Была часть и обязательных, но она не очень большая. Так вот даже по профильным предметам особо знаниями они похвастаться не могли.
И школа у нас была самая обыкновенная - в обычном рабочем районе, не в центре (Октябрьский район, теперь Соломенский).
Шиворот Навыворот• 30 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
+++++ Согласна.... Поэтому я изначально была за дистанционное обучение, но половина Советчиц с этим не согласна, к сожалению...((
У Вас есть право перевести своего ребенка на дистанционное обучение. Но навязывать его никто не имеет права.
Возможно в школе, где учится Ваш ребенок, обучение было дистанционным. Но у моих детей было самообучение. Сын был в 7-м классе, первый год, когда появилась физика, химия, алгебра и геометрия. Естественно, я не могу объяснить эти предметы так, как это делает учитель. Сын пытался искать информацию в интернете, смотрел видео и т.д. Но это все не то. Результат такого самообразования просто никакой. У нас только учителя английского вели занятия в ZOOM и учитель химии несколько раз тоже. И это все. Зато каждую неделю тесты, контрольные, практические работы требовали. То есть, учеба для ’галочки’, что все сдано. А о качестве полученных знаний я просто молчу. Поэтому и дети, и я очень надеемся, что в сентябре начнется нормальный режим работы школы. Иначе придется просто искать репетиторов по вышеуказанным предметам и заниматься с ними. Правда, где взять столько денег, пока не понятно. Да и зачем тогда эта школа в таком случае?
Ну и в масках детям находиться в школе нельзя. И без того в классах душно всегда, так еще и маски надеть, чтобы получить кислородное голодание и вытекающие из этого проблемы- это никому не надо.
Тантрический кекс• 30 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А вы имеете право требовать от своей школы качественно организованного дист обуч на период карантина, не так ли?)
руки_Крюги• 30 июля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так интересно было бы узнать глобальную цель этого шоу.Ситуация по тубику в Украине плачевная,но это например мало волнует ,зато псевдокорона новый способ вести стадо .знать бы куда идём...
Ну, я Вам скажу... Много тем читаю на Советчице, причем разных, но наблюдаю, что тут очень много ’высокоинтеллектуальных’ политических тролей... Думающая ’элита’, так сказать... И цель у них одна - постоянно направлять ’стадо’ на организованные акции протеста, по поводу и без... Ну их цель мне понятно, а вот что заставляет ’стадо’ идти бездумно за ними - не понимаю... Ввели карантин - плохо, стали устраивать митинги... Отменили - тоже, оказывается плохо - почему отменили слишком рано. Тут есть одна девочка, она часто пишет без ника, так она, прямым текстом, собирала людей на митинги, сначала против принудительной вакцинации, потом - против дистанционного обучения... А может нужно было сначала подумать? Вакцины от ковида пока нет и, возможно, не будет... Но, если она и будет - то Украина получит ее слишком мало, для того,чтобы вакцинировать всех, да еще и принудительно... https://ua.news/ua/ukrayna-poluchyt-vaktsynu-vesno... Тоже самое и с дистанционным обучением - рано или поздно, но поймут все, что без него не обойтись никак... И по Вашему посту, простите, я прекрасно понимаю, что Вы именно из тех тролей, которым дано задание - сеять смуту в обществе...
руки_Крюги• 30 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну и какой выход из сложившейся ситуации Вы видите? У меня нет возможности перевести одного своего ребенка на дистанционное обучение, в обычной бесплатной средней школе, к сожалению...(( Но я прекрасно понимаю, что с масками - это тоже не выход...(( Поэтому я полагаю, что все те, кто так рьяно протестовал против дистанционки - рано или поздно к ней вернутся...
120-120-120 (не худею)• 30 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
К сожалению я не из троллей
Шиворот Навыворот• 30 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
От моих требований мало что изменится, к сожалению.А вот перевести ребенка на дистанционное обучение - это реально. Знаю семью, в которой двое детей переведены на дистанционное обучение. И это не связано с эпидемией, они с прошлого учебного года перевелись. Очень довольны и дети и родители. Но не всем это подходит. Школа - это ведь социализация, общение и умение находиться в коллективе. Моим детям очень тяжело без этого, а кому-то наоборот это будет за счастье.
Тантрический кекс• 30 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
До есть не в каждой школе. Кроме того, сейчас не вопрос любви или не любви к дист обуч. Это вынужденная мера. Но вы почему-то несогласным с вами рекомендуете переходить на до. А я вам рекомендую потребовать качественное до на период карантина в вашей школе.
Вы представляете этих бедных детей по 40 чел в классе в масках? Да они задыхаться будут

Шиворот Навыворот• 30 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Лично я за нормальный учебный процесс в школе. По крайней мере, что касается моих детей. И никаких масок, от них больше вреда, чем пользы.
Шиворот Навыворот• 30 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Надеюсь, у администрации школы хватит ума для того, чтобы понять, что от масок вреда будет больше, чем пользы.
руки_Крюги• 30 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну, с учетом того, что осенью-зимой эпидситуация, скорее всего ухудшится - нормального учебного процесса, наверное, уже не будет долго...(( А вот из двух зол, нам, все-таки, придется выбрать наименьшее...
Тантрический кекс• 30 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Надеюсь,будет найдено адекватное решение. Хотя,глядя на эту ситуацию, берут большие сомнения(
Это я тут• 30 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Неужели Вы не понимаете, что эти решения принимаются на таком высоком уровне, что даже руководство нашей страны просто вынуждено исполнять приказы и не имеет возможности принимать решения самостоятельно по ключевым вопросам. Единственное что они могут делать (и реально делают по факту) - это организовывают работу контролирующих органов таким образом, чтобы строгость украинских законов компенсировалось не обязательностью их выполнения. Поверьте, что учителя просто не смогут вести урок в масках, а поэтому все эти меры будут чистой профанацией, а на деле будут их выполнять примерно также как и обязательное мытье и дезинфекция подъездов силами ЖЭКов, например, т.е. чисто для картинки в СМИ.
Это я тут• 30 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Администрация школы НИКАК не может повлиять на это решение. Поверьте, что они сами не в восторге от этого. Максимум что они могут сделать - это сделать исполнение этих указаний чистой профанацией, что в большинстве случаев, уверен, и будет сделано.
Турист_ка• 30 июля 2020
Нам сегодня Классная предложила онлайн учебники скачать. И говорит это о том, что до масок не дойдёт. Будут дети дома сидеть.
автор Люблю Украину • 30 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
а что предлагаете лично вы???????????????????????
когда светила дистанционка, тут орали, что дураки, теперь разработали правила и разрешают в школу - опять дураки
делать вид что все ок?!
Лично я предлагала бы строить больше школ (конечно, в тех регионах, где это нужно, и эта потребность была ещё задолго до коронавируса). А так можно помещения отдать под школы, где это требуется, например. А то вроде написали, что «разгрузить» школы, а как это сделать, если забиты и учатся в 3 смены в обычное время? Про маски тоже как-то странно, неясно. Ладно, учителя и родители в масках... да и то, учителям, думаю, тоже непросто. Но дети, младшая школа, как-то сомнительно.
Это я тут• 30 июля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Как Вы думаете, что проще и дешевле - строить школы или сделать виртуальные школы? Да МВФ ногу на горло ставит, чтобы Украина сокращала расходы на социалку, в том числе и на образование.
Шиворот Навыворот• 30 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Я все понимаю. И мне действительно не хочется, чтобы и учителя, и ученики находились в масках и дышали своим выхлопом вместо кислорода, так как это очень вредно. Но наше правительство, к сожалению, как марионетки - сами никаких решений принять не могут, только исполняют указания сами понимаете кого. В общем, сложно это все.