ТАЗератти• 30 июля 2020

У кого детки много набирали вес

Девочки,у кого малыши за первые 4 месяца много набирали вес? Как потом дальше было? Набираем по 1500 кг каждый месяц. Уже как бы не мало в итоге почти 9 кг. Были у 3 педиатров по другим вопросам,спрашивали на счет веса,все говорят,что если на ГВ,то это ничего страшного,потом перестанет так набирать. Хотелось бы услышать живые истории.
Бойцовская• 30 июля 2020
Послушаю. У нас в 2 месяца тоже 6.200, родились 3370. Девочка.

автор ТАЗератти • 30 июля 2020
Ответ дляБойцовская
Вы на ГВ? А что врач сказал?
Одна_на_всей_планете• 30 июля 2020
Ребёнок на ГВ может и 2-2,5 набирать. И это действительно нормально. Это полезный бурый жир. После 6-8 месяцев ребёнок просто перестанет почти набирать и пойдёт в рост.
Сплюшка• 30 июля 2020
до 6 мес набирал по 1300, потом резко 600 и далее по 500
Одна_на_всей_планете• 30 июля 2020
Посмотрите, например, Нину Зайченко
СКИБИДЫШь• 30 июля 2020
Мой так набирал вес. В год был упитанным, но не толстым. Сейчас 13 лет, очень худой и высокий, где-то 175см.
Астоновитесь!• 30 июля 2020
Мы тоже так набирали, пока не начали больше двигаться - ползать, вставать, после этого вес почти не прибавлялся, так, на 200-300 гр. В год были 14 кг. и рост 80 см. Сейчас дочке 10 лет, нормальная, не тощая и не толстая. Аппетит всегда хороший, ест все, нет проблем.
Новогодняя пальма• 30 июля 2020
Мне врач обьяснила, что просто на кг нельщя ориентироватся, поскольку разные вводные. Нормально, если ребенок в пол года весит в 2 раза больше, чем при рождении, и в 3 раза больше в год. Она у меня была на чистом ГВ до 7 месяцев. Но в 6 месяцев весила 10 кг.
ТелаЧьи нежноСти• 30 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Ого 14 кг.
Моя была 9.5 кг.

Тоска в носках• 30 июля 2020
Тоже так набирала дочь, в год 12,5 кг и 81см., но она не жирная, а крупная, сбитая))) в 6 мес весила 10 кг, то есть после полугода темп снизился. ГВ до 7 месяцев, до 10 мес прикорм ела плохо, сейчас в год ест все, что нужно, но порции до 100 г. ГВ только на сон и ночью. Сын был меньше, дальше вообще худой. Вот переживаю за дочку, какая будет)))) нога у неё тоже 21-22 размер не маленькая
Ход конём• 30 июля 2020
моя родилась 3кг, на ГВ в год 12кг (прикорма я очень мало вводила и с 7мес только) но она медлительная, и кушать любила, ела все что давали... сейчас 10лет-худенькая и ест похуже, перебирает....
Астоновитесь!• 30 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ого 14 кг.
Моя была 9.5 кг.
Мой старший был вообще 8.9 - без слез не взглянешь, одни косточки. И аппетит всю жизнь отвратительный, половину продуктов не ест, бледный, круги вокруг глаз. Слабый, болел всем, чем можно и нельзя. И самый мелкий был до 14-ти лет везде, одежду вечно не подобрать, такой худющий.
Дочка совсем другая росла, сильная, здоровая, вообще не болела.
Пьяная вишня• 30 июля 2020
Моя багато набирала, а я ’таяла’. З´їдала мене)) В 2 роки було 18 кг, зараз 4 роки вже 19 кг, але вона і висока.
Я_на_кожухе• 31 июля 2020
Сначала по 1,5 набирал, потом по 1, потом слегка притормозил. С 10 месяцев до 1г2мес прибавка 0. После 2-х все лишнее ушло, стал худой малоежка
Леди_в_ночи• 31 июля 2020
Умеге сын так набирав, перший місяць 2,200, а потім по 1.300 - 1.600 до 6 місяців, хоча народився 3.600, тільки ГВ + вода. Як тільки зменшила ГВ, набір був менший. Але це велике навантаження на ноги, коли почав ходити (в 1,1). Зараз дорослий і здоровий, із зайвою вагою проблем не було. Але до 7 років обмежувала у солодощах, бубликах..., обмежувала кількість звичайної їжі, контролювали постійно рівень цукру (перший рік кожного місяця, 2-3 кожен квартал, потім кожні півроку.
Булку Дай• 31 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Мой тоже был 8.9кг. Но он все ест кроме нескольких вещей и болезненностью не страдал, разве что соплями
Бурундучиха• 01 августа 2020
Выше пишут схему: ориентировочно в пол года вес в два раза, в год - в том.

Мой родился 4.00. В пол года на ГА 9,5, в год 12,3. Выглядел всегда старше на год. Никогда не был толстым, просто плотный высокий. С 4 до 7 лет был даже как с концлагеря... Потом снова есть пошёл. Сейчас почти 13. Приехал с лагеря 1,63 рост и вес 59 кг. На вид сбитый и крепкий.
Бурундучиха• 01 августа 2020
Т9 исправляет: в год вес увеличивается в три раза.
автор ТАЗератти • 01 августа 2020
Девочки, а моя еда влияет на набор веса ребёнка? Может надо что-то изменить...

Бурундучиха• 02 августа 2020
Ответ дляТАЗератти
Ваша еда влияет на Ваши бока. Нужно кушать качественную и хорошую еду. Начнёте ущемлять - отразится на Ваших зубах, волосах, коже, на здоровье. Но не переедать!

На молоко (вернее, на его количество): количество жидкости, здоровый сон, ребёнок, который уже живет в дуэте с выработкой молока согласно веса.
Через какие промежутки времени кушает ребёнок?
Активный ли?
Начнутся более активные движения, особенно после 6 месяцев и вес нормализуется. В 9 - 12 месяцев может вообще быть без изменений. Ещё и в рос ребёнок пойдёт - так же вся пухлость выровняется. И щёчки спадут - уже услышите как бабушки начнут переживать доедает ли ребёнок.
Кроме того, в молоке мамы после 6 месяцев так же изменения - появляются ферменты на переработку прикорма.
В Вашем случае прикорм давать надо будет с овощей. Сейчас как раз время заморозить кабачка пока его сезон и можно найти органического.
автор ТАЗератти • 02 августа 2020
Ответ дляБурундучиха

Активный ли?
Кушает в среднем через 2,5-3 часа. Редко,могу покормить через 2 часа,когда вижу,что уже голодный сильно и капризричает. Но так бывает редко очень. Ребенок в принципе активный,спит хорошо тоже. Даю воду,когда очень жарко на улице,пьет с удовольствием
Бурундучиха• 02 августа 2020
Ответ дляТАЗератти
Тогда попейте чаю с мятой и проводите время с удовольствием.
автор ТАЗератти • 02 августа 2020
Ответ дляБурундучиха
спасибо. Просто коментарии родственников,что я его раскормила,он у тебя толстый,что же дальше будет заставляет задуматься вдруг я что-то не так делаю