Мой_ужин• 31 июля 2020
Надеюсь я не сильно опоздала ( мамы подростков, зайдите
пожалуйста...
Детки и телефон, и наша занятость, и недостаток общения и совместного времяпрепровождения, и все вытекающие.
Прошу, у кого все хорошо, оставьте критику при себе, и так очень плохо.
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Дочке 13-й год.
Всё время в телефоне, танцы пару лет как бросила. Режим нарушен, поздно ложимся.
Я давно с паническими атаками, она и не знала никогда, единственное, наш образ жизни стал очень домашним, я в работе и в себе, вместе почти никуда. Живём вдвоём. Пару лет назад у неё закружилась голова, с тех пор началось... В школу не выгнать было, из школы пишет голова кружится.
Сегодня зашла в почту её, а там уведомления с. YouTube, у психологов интересуется что с ней, уже диагнозы все себе приписала(
Хотя я все время объясняла, ты просто боишься, надумала. Тем более ходить она ходит, но редко и мало
Дома и дома, и телефон ((
Я не знаю зачем пишу, это моя беда и мне её решать.
Думаю не скажу что знаю про её письма в YouTube, но как её вытаскивать, что придумать?
Аквапарк думаю, денег в обрез, но решу, и каждый день что-то новое.. Но она ж будет против. За хлебом еле выгнать, образно говоря.
Ненавижу себя за то, что так запустила ситуацию.
Может психолог зайдёт в тему.
Мне так плохо (((()
Дома и дома, и телефон ((
Может психолог зайдёт в тему.
Мне так плохо (((()
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Я работаю и работаю, книжку куплю, на др всегда к детям идёт, питание хорошее, болтаем, смеёмся, но вот так случилось, совсем ситуация г.но.
Нет интересов, не дружит ни с кем (
В школе обзывали, куча комплексов...
Может на покраску вытянуть, пряди хочет, волосы короче хочет...
Маникюр иногда разрешаю сделать, радуется ему
Нет интересов, не дружит ни с кем (
В школе обзывали, куча комплексов...
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Как найти нужные слова, как убедить поехать, будет сопротивляться...
Но надо срочно этим заниматься, и кто как не я
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Все общение в переписках, пару подруг из школы, типа подруг, одна со двора.
Она всегда росла обидчивая, речь уже не о том почему так вышло, а как действовать.
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Думаю нужна максимальная занятость, чтоб свободного времени не было на телефон, ну и забирать.
Но как при этом не настроить против себя???
ПодругаМужа• 31 июля 2020
Уважаемая автор, когда у моего сына были грустные моменты, мы начинали гулять с ним по вечерам. Заодно и голова у дочки перестанет кружиться, она слабеет сидя дома. Можно выбирать прогулку подлиннее, желательно по паркам, если есть рядом, ещё лучше не совсем бесцельно, а в конце если кафешка есть с каким-нибудь безалкогольным коктейлем.
Брехушка• 31 июля 2020
А просто гулять вместе вам не приходило в голову ? В кино ходить? Спортом займитесь вместе.
Почему ее обзывают? Лишний вес? За что дразнят? Конечно она не хочет туда ходить.
Почему маникюр ’разрешаете’?
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Мы совсем не гуляем, уже пару лет как, то с девочками гуляла пока меньше, потом как засели и все, школа и дом, тем летом правда по полдня ходила, придёт только поесть попить и вперёд. И вот год совсем нет (
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Ответ дляБрехушка
Почему маникюр ’разрешаете’?
Ходили в кино раньше, потом говорит не хочу, не пойду, не могу заставить.
Высокая.
Маникюр это красиво, многие девочки красят ногти
Высокая.
МУСЯкомарова• 31 июля 2020
Вы сначала исключите органические проблемы со здоровьем. Голова кружится - возможно анемия. Сдайте анализ на ферритин. Там и апатия и слабость и сил нет. Начните с этого. Про невроз сначала сами почитайте, а потом расскажите своими словами дочери. Это интересно ей будет, как мозг работает. Например Курпатова книгу ’С неврозом по жизни’. И вам это будет полезно. Вы понимаете что у вас обеих невроз?
Брехушка• 31 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Высокая.
Моя дочь и не спрашивает у меня можно ей маникюр или нет. Делает сама. Или не делает.
Не хочет она проводить с вами время. Разбирайтесь сами почему
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Понимаю
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Ответ дляБрехушка
Спасибо, что зашли в тему, можете выйти
МУСЯкомарова• 31 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Понимаю
Это хорошо, что понимаете. Это уже полдела. Понимаете, к чему неврозы приводят? Ребёнок ещё маленький, у нее вся жизнь впереди. Надо заняться сейчас. Но сначала анализы сдайте
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Кружится если идти куда-то, дома нет.
Так и говорит я боюсь вдруг упаду в обморок
МУСЯкомарова• 31 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Кружится если идти куда-то, дома нет.
Ну это проявления невроза. А есть возможность к специалисту обратиться?
Мой_ужин
• 31 июля 2020
На дни рождения ходит, по просьбе в магазин, а раньше только и бегала с удовольствием с подружками
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Мне бы хотелось без этого, интернет для начала исключить, осенью спорт или танцы и август потратить на совместное времяпровождение
МУСЯкомарова• 31 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Был стресс видимо и так психика отреагировала. Жалко девочку. И вам сочувствую. Сядьте, вспомните, что было в последнее время, что могло спровоцировать такое состояние?
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Много было(
Самое главное, что спать поздно ложится и много телефона
ПодругаМужа• 31 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Вот и начните. Вам обеим точно будет полезно. Я так и просила: выгуляй меня )) я просто дома работаю и стараюсь каждый вечер хоть час погулять, обычно с мужем. Сын загружен, но периодами и с ним ходили.
Мы совсем поздно обычно, не раньше 10 вечера, бывало и за полночь. Так даже интересней.
Если кто-то не хочет идти - придумайте замануху, цель.
Брехушка• 31 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Спасибо, что зашли в тему, можете выйти
Так мило указывать постороннему человеку что ему делать. Мне плевать на ваши пожелания. Точно так же как и вам плевать на пожелания дочери
МУСЯкомарова• 31 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Это все хорошо, но может оказаться недостаточно. Если у ребёнка невроз, ей будет невыносимо тяжело всем этим заниматься.
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Все хорошо, дома спокойно, мы вдвоём живём
ПодругаМужа• 31 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Кружится если идти куда-то, дома нет.
А Вы ее подхватите )) не упадет.
Кстати, я сама тоже что-то не люблю куда-то ходить, а если ехать куда-то одной - совсем грустно и тоже что-то вроде паники. Максим в магазин и с музыкой в наушниках.
Вкаблучках• 31 июля 2020
Кружится голова - это симптом заболевания. Надо к невропатологу вести. Моему сыну 13,5, начал жаловаться на головокружение.
В детстве примерно в таком же возрасте у меня тоже кружилась голова, и кровь из носа каждый день текла. Лечилась у невропатолога.
МУСЯкомарова• 31 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Я понимаю. Я вам пишу как невротик со стажем, которая и в клинике неврозов лежала и к специалистам обращалась. Вы все таки почитайте Курпатова про невроз. Чтобы разбираться и иметь возможность помочь дочери
ПодругаМужа• 31 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Не исключает интернет, не добивайте, так только отношения испортите. Это ей отдушина и расслабуха. Просто добавьте интересного в реале.
Мой_ужин
• 31 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не кружится, скачет как конь. Только идти куда-то, помнит как в магазине закружилась раз, тогда недосыпание хроническое было