Откушу что там торчит• 31 июля 2020

Кто родил после 35 лет, это укрепило вашу семью?

У меня есть знакомые которые родили в 20-25 лет
И вот в 40 лет они разводятся так как все надоело, целей общих нет, дети выросли, бытовуха
А если б еще родили после 35 то было бы по другому все...
Нежная Лапка• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
а я не понимаю какие трудности могут быть после рождения ребенка (говорим о здоровых)газики, колики и т.д.? так разве это трудности
Возможно у Вас есть помощники, тогда всё проще. У меня нет. Банально покрасить волосы мне можно планировать только с учётом возможности мужа быть с ребёнком.
И это касается любых моих потребностей.
Были на отдыхе, в ресторане один ест, второй бегает за ребёнком, прошлись по парку, площадка, страхуем ребёнка (1.2г), никаких тебе посидеть с чашечкой кофе, расслабиться итд.
Про ночной недосып и рутину ухода за ребёнком и не говорю. Так как любовь у нас есть, то и спим с ребёнком по очереди, чтобы можно было отдохнуть.

Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Женщина утрачивает работу, социальные связи и свою свободу.И если с первым ребенком мужу все в первый раз, то со вторым он жук тертый.
с какой радости она это утрачивает?поди не 20 лет и мат база уже нормальная, а по поводу мужчины....я писала, что важно, что бы дети были желанные, тогда и мужчина будет задействован не только в зачатии)
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Да?! Много вы мужчин знаете которым нравится недосып, вечно кричащий ребенок в доме, уставшая жена, отсутствие секса и полное изменение привычного уклада жизни?
почему ребенок должен вечно орать?почему жена вечно уставшая, если оба ребенком занимаются?куда делся секс и зачем полностью менять уклад жизни?
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Полная зависимость от ребенка, постоянный ор, бессонные ночи. Действительно, что трудного
доспать можно днем с ребенком, а про ор, ну я о здоровых детях говорю
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А где он совместный? Муж в семь ушел, в девять пришел, падая от усталости. В чем совместность
ну, значит тогда мама решила не работать...а вообще, папа мог работу поменять
Нежная Лапка• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
С кем Ваш ребёнок когда Вы реализуете свою свободу?
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
В честь чего он ее должен менять? Вы не думали, что только устроился, или опыт нужен или деньги платят? Что значит мама решила не работать? Декрет у нее
Такое...абы шо
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Орут и здоровые. Не надо сказки рассказывать. Достать не получится, старший и все дела. А есть такие , что по 20 минут спят. Сильно поспишь?
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Когда они оба занимаются? Когда он на работе по десять часов? Орет по несколько раз в день, перед сном, после пробуждения... Меня это лично очень бесило и выводило ...

всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Уставшая потому что плохо спать в 35 бодрости не прибавляет
Тріль!• 31 июля 2020
Родила ближе к 40 и то муж настоял ... Вместе до рождения были 10 лет. После рождения детей отношения сильно ухудшились. Честно скажу - я на пределе и думаю о разводе
лаМпочка• 31 июля 2020
дети не укрепляют семью, а наоборот если есть трещина ускоряют
Заставляличка• 31 июля 2020
дети никак не спасают брак все это бред. трудности с мал ребенком при хороших отношениях и любви между супругами, не дают просто обоим расслабиться и держат в тонусе. в отличии от уже подросших детей))
а так мужчина с рождением второго теряет главное как правило это секс свободную легкую желанную женщину и потому идет на поиски такой феи...
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
И это касается любых моих потребностей.
нет, мы вдвоем, правда летом старшая страхует, а так все сами, но нам в радость
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
наш ребенок с нами, когда вместе, а когда по очереди, т.е. то с папой то с мамой, иногда страхует старшая дочь, но только летом
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Такое...абы шо
абы шо, родить ребенка и считать это трудностью, зачем рожать тогда?ну, если для папы работа важнее, то это его выбор, но я писала о желанных детях
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
да, поспишь, вы ведь знали о старшем рожая младшего?
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
ну, меня такое не напрягает, писала выше, папа может сменить работу на нормальную
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
А жить на что,мне расскажете? Желанные дети требуют денег. Не смешите хоть людей. Точно абы шо

Затем рожают, чтоб такие как вы не кричали про грех аборта

всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Нет,не поспишь. Старшего как раз забирать со школы.
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
так может не стоит рожать от таких мужчин?
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Меня напрягает сам уход, пара не может сменить работу. Всего сфере она вся с таким графиком
Заставляличка• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
от каких таких?
мужчин не хотящих секс только больные..
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного

про предохранение не слышали? на жизнь можно заработать и при норм графике
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
тут ваш выбор, я выждала 15 лет , что бы не было таких напрягов
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Слышали. А слышали что 100 гарантии нет? Теоретиков дивпнных тут много. На час раньше придет меня это сильно спасет?
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Ваш выбор, ваш старший ребенок будет рабом младшего и долго не будет хотеть своих. Такие мамаши припашуь и все. Как вариант
Нежная Лапка• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
То есть свободы у Вас нет, Вы зависите от мужа и старшей дочери.
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Не придумывайте. В 20 лет соц связи моно потерять. А в 40, я даже не знаю, как это можно сделать.
У меня со вторым ребенком столько социальных связей и свобод появилось. Во первых это был первый настоящий отпуск за предыдущие 8 лет бизнеса. Я наконец то остановилась от вечного бега. Имея машину жизнь с маленьким ребенком не останавливается. Активность растет.
На развивашке нашла компанию таких же как и я повернутых на развитии детей. Дружим семьями, вместе ездим отдыхать. Это здорово.
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А, вот вы о чем. Мы с мужем оба были в декретном отпуске. До 4-х месяцев. Пассивного дохода заработанного до 40 лет, было достаточно, что бы мы оба не работали, отдыхали с ребенком, спали днем.
К тому же у нас на тот момент была 18 летняя дочь, которая отправляла нас в кино, покупала нам билеты на концерты. Сыном мы занимались сами, ее не нагружали. Но она с удовольствием с ним иногда сидела по вечерам.
Сейчас детям 10 и 28. Они дружат. Старшая часто забирает младшего и развлекает его мультиками, выставками, тусней. Они занимаются одним и тем же спортом. В общем старшая с помощью младшего может позволить себе впасть в детство.