Откушу что там торчит• 31 июля 2020

Кто родил после 35 лет, это укрепило вашу семью?

У меня есть знакомые которые родили в 20-25 лет
И вот в 40 лет они разводятся так как все надоело, целей общих нет, дети выросли, бытовуха
А если б еще родили после 35 то было бы по другому все...
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Не хватало. Хватало на жизнь четверых
К 40 годам у вас не было запасов, накоплений? Есть же негласное правило, что должен быть определенный запас денег равный 6 мес расходу семьи. Страховка на случай неожиданного увольнения с работы. Ее можно было потратить на отпуск или на няню.

всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Во первых это было в 35. Во вторых не было..на няню точно не было. Такую страховку никто в здравом уме на няню не спустит
Нежная Лапка• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
мы все от кого то зависим) это можно рассматривать и как вариант, что свободы нет у мужа, так как он зависит от меня
дочь ни при чем, она как раз сама от себя только зависит)
То есть Вы выше обманываете? Уже свободы нет). Так оно и есть. Смогли оставить ребёнка на мужа или дочь, свободны делать то, что Вам нужно, не смогли - свободы нет.
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Мне отвечал человек с разницей в 15 лет. Все можно, не рассказывайте басни
Зачем мне рассказывать басни?
Я 10 лет занималась бизнесом. Сама писала должностные обязанности, занималась экономическими расчетами и планированием времени.
В семье происходит все то же самое.
финансовое планирование. Планирование депозитов для отпуска, своего и сотрудников.
Планирование деятельности с учетом делегирования обязанностей.
Тайм-менеджмент.
Поверьте, грудному ребенку до 6 мес. все равно, читаете ли вы ему стихи, или конспект по макроэкономике. Он улыбается. Ребенку все равно едет ли он в коляске спать в парк или едет в коляске спать в налоговую. В детский центр или в ресторан с аниматором.
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Зачем мне рассказывать басни?
В семье происходит все то же самое.
Тайм-менеджмент.
Ну молодец, и что дальше? Я работаю с 19 лет . И что? Монотонный уход за младенцем не приносит мне удовольствия , ни первый раз ни второй. Он не спит 24 часа в сутки. С ним много всевозможной малоприятной возни
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А вешаться от усталости как вы, это здравый смысл?
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну и? Где взять деньги? Нарисовать? С первым ребенком и тех не было. И что
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Так вам тем более нужно было нанимать няню.
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
За что? За придуманные деньги?

Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
За что? За придуманные деньги?
За деньги отложенные с 19 лет а вычетом 3-х лет отпуска с первым ребенком.
Денег никогда много не бывает. Их всегда и при любом заработке мало.
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А с чего вы взяли, что они отложены и кто мне платил целый карман в 19 лет? А квартира за что покупать? За отданное няне?
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вы определитесь, вы на квартиру в Киеве насобирали, или у вас денег на няню нет.
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну и? Вы сами определитесь, вы казначей в чужой семье? А, диванный теоретик. Что непонятно, на няню денег нет. Младенческий возраст мука..что дальше?
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
У меня все прекрасно. А вы дальше страдайте. Для вас это важно, быть страдалицей.
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А кто вам сказал что я сейчас страдаю. Я описываю то что было. Уж розовые сопли я точно не буду. И рассказывать как прекрасен и безоблачно первый год малыша
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Это был ваш выбор.
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это был ваш выбор.
И что дальше? Вещать, как все прекрасно?
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Зачем? Нойте дальше. И с ужасом вспоминайте то, что другие вспоминают с удовольствием. Вы же от этого получаете удовольствие.
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Затем. Что рассказы из жизни..а не розовые сопли в плане поспали, поели , погуляли и все замечательно. И деньги с неба попадали. Далеко не все с удовольствием. У кого не спросишь, первый год с ужасом вспоминают

Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
если рассматривать в таком ракурсе, то ее нет с момента первого посещения сада)
почему это я не смогла? может это муж не смог оставить на меня и не свободен
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
так зачем рожать и погружать себя в этот ужас?
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Так затем что дети растут и в возрасте с пяти до девяти красота
Затем что воспринимают все жизнь по разному
Затем что никто особо не рассказывает что младенец это адски тяжело рутинно и нудно до зубного скрежета
Затем что люди женятся и на них не падает мешок с деньгами
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Адски тяжело?
Это только ваше восприятие.
Какашки памперсы, кормление грудью это кайф.
Если что, то у меня родилась недоношенная дочь, которую я кормила каждые 1,5 , а позже 2 часа без перерыва на ночь в течение 3-х месяцев. максимальное время моего сна в первый месяц это 1 час и 20 минут. Но и это не адски тяжело. Потому что 3 месяца это мгновение которое пролетает очень быстро. А еще это мгновение никогда не повторится. первая улыбка, первый взгляд в лицо. Это мило и волшебно. Ради этого можно и не поспать.
Это как проснуться в 3 часа ночи что бы поехать в поле посмотреть на рассвет. Или залезть на вершину горы, что бы посмотреть с нее вниз. Что бы получить удовольствие, нужно сначала потрудиться и преодолеть себя.
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Адски тяжело?
Это только ваше восприятие.
Да, адски т,дело. И это не только мое восприятие. И когда тебя сосут и днём и ночью два года и чет ыре месяца , малость подзадалбывает

Все эти сопли про первые улыбки и зубы такая мура...

И когда не спишь толком три года...ужас

И когда орет от этих зубов...
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
вы странная, простите.....дети в возрасте от 13-14 вообще тогда ад-адский, по вашей логике....а как можно не знать каково с младенцев, если это второй ребенок? при чем тут мешок с деньгами? что вам мешает заработать свой мешок?
п.с. вот про разное восприятие согласна, но зачем повторно погружать себя в то, что для вас ужас-ужасный, вот чего я понять никак не могу
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Вы сама странная, я писала где то о возрасте 13-14? Давайте не будете за меня придумывать. Ну так а с восприятием первого что будем делать? Я же и о нем пишу также
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
вы писали, что с младенцем тяжело, а в 13-14 еще хуже будет так зачем нужен второй если с первым все ужасно было?
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Я о 13 14 не писала, не придумывайте и не скальте зубы
Может это только вам так’ повезло’

С зачем погодки рождаются у людей?
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Может это только вам так’ повезло’

С зачем погодки рождаются у людей?
может потому, что для них дети счастье, а не ад-адский?
мне в принципе с детьми нравится, а вот для вас это ад (сами написали) , про 3-14 вы еще видимо не в курсе, готовьтесь , младенец вам ангелом покажется
п.с. это не мне ’повезло’, а пубертат самый сложный период
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Может потому что залетели,? И со всех сторон аборт это грех? Не стращайте, моему уже 13, так что мименько. У каждого свой ад, неужели так сложно?