Осторожная• 31 июля 2020

Почему вы не хотите второго ребенка?

У кого один ребенок, и вы больше не хотите второго, почему?
У меня один маленький ребенок и это так сложно, очень. Понимаю что двоих не хочу ни за что.
Дама с собачкой• 31 июля 2020
потому что очень больно рожать

любименькая• 31 июля 2020
Потому, что моя психика не выдержит больше одного
И_В_офигительных_штанах• 31 июля 2020
одного вполне хватит чтобы удовлетворить материнский инстинкт, кто очень любит детей и у них ЕСТЬ ДЕНЬГИ чтобы растить больше одного, я только за, а вот нищебродов за размножение надо судить
автор Осторожная • 31 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
потому что очень больно рожать
А у меня роды легко прошли.
Реально тяжело стало после года, сейчас 1 год и 4 месяца и это
Я натуралка• 31 июля 2020
Потому что это вся жизнь для детей, а я тоже жить хочу.
Дама с собачкой• 31 июля 2020
Ответ дляОсторожная
А у меня роды легко прошли.
поздравляю.
нашему уже 10. так вот 1,4 - это мелочи, все самое интересное впереди!
автор Осторожная • 31 июля 2020
А муж говорит что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно второго
МошеЙница• 31 июля 2020
я и первого не очень как-то хочу...Слишком дорого во всех отношениях это стоит. А уж второго вообще не представляю зачем рожают. столько сейчас возможностей в мире. Смысл от них отказываваться чтобы дважды делать одно и тоже?
ПлюшкамиБалуюсь• 31 июля 2020
Наверное не потяну второго финансово. Я одна воспитываю сына. Но мечтаю еще о дочке (тут грустное эх))

Капуста Маша• 31 июля 2020
Я в раздумьях.
Налажен быт.
Работа.
Квартира двухкомнатная
Садики только частные рядом
Муж хочет мальчика, а я такой гарантии дать не могу)))
Неправдиша• 31 июля 2020
Кто пишет о родах, вы шутите?) Меня больше волнует подъем на ноги, а не роды.
Глаголица• 31 июля 2020
Ответ дляОсторожная
зачем? - он Вам объясняет?
Луноликая Вика• 31 июля 2020
Ми дуже хочемо другу дитину.. і вже 3 роки не виходить... От сьогодні знову тест негативний.. таку мала надію на цей цикл...
ПлюшкамиБалуюсь• 31 июля 2020
Ответ дляОсторожная
А у меня роды легко прошли.
Я считаю, что с 1,5 до 4 лет это самый сложный период потом легче)
Капуста Маша• 31 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Прям обязательно?
А он с первым играет, гуляет? Или это все женская работа?
тянитолкайка• 31 июля 2020
Вмене погодкі, народила другу дитину, коли першій було 1,1 9(не планувала, так вийшло).Було дуже важко.Заре дівчаткам 10 і 9, часто думаю про третю дитину.Вважаю, що одній дитині потім важче , немає нікого рідного щоб поговорити і притулитися.Ми ж не вічні (мами і тата).
автор Осторожная • 31 июля 2020
Ответ дляНеправдиша
Это точно
автор Осторожная • 31 июля 2020
Ответ дляГлаголица
зачем? - он Вам объясняет?
Типо так семья полноценнее
И_В_офигительных_штанах• 31 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
посмотрите сколько врагов среди братьев и сестер, какое родное плечо? потом как начинают наследство делить, так намного лучше когда один в семье ребенок

автор Осторожная • 31 июля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Прям обязательно?
Вот именно что он вечно работает, только в выходной может посмотреть мультики вместе или покормить
Капуста Маша• 31 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
У меня есть брат. Я его вижу раз в полгода.
Не все родные люди во взрослом возрасте вообще общаются. А всовременных реалиях вообще могут жить в разных концах мира.
автор Осторожная • 31 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Желаю вам как можно скорее забеременеть и родить здорового малыша )
Дама с собачкой• 31 июля 2020
Ответ дляНеправдиша
нет. я на полном серьезе.
Дама с собачкой• 31 июля 2020
Ответ дляОсторожная
муж прав. Вы жэто поймете, но позже.
а пока можете ответить любимому: я подумаю ;)
Соседушка• 31 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так и есть. У меня 15 лет и 1.2г. Сейчас у младшей период всё во рту, везде залезть и упасть, пальцы в двери итд. Постоянное внимание 24/7.
Потом это проходит. С 4 до 15 никаких проблем
Капуста Маша• 31 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Ну так вы же семья, эти вопросы нужно решать вместе, слышать друг друга.
Я думаю, мысли о втором у вашего мужа от его мамы.
ШанельКуКу• 31 июля 2020
в основном из-за финансового фактора. С первым ничего особо сложного не было, но на второго не решилась, немного жалею.
Еще с возрастом стали донимать тревожные мысли о здоровье второго ребенка: а вдруг с ним будет что-то не в порядке. вытянем ли мы это материально и психологически. С первым почему-то такого не боялась. не допускала мысли.
Чай не пью, только кофе• 31 июля 2020
Ответ дляОсторожная
А у меня роды легко прошли.
у меня разница между детьми - 10 лет, со вторым с большой разницей - совсем несложно.
тянитолкайка• 31 июля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
ну це вже виховання батьків і приклад сім’ї.
Фима Собак• 31 июля 2020
Ответ дляОсторожная
А у меня роды легко прошли.
Автор. Будет ребенку 6+ захочется второго)))
Моей младшей 3г в августе будет, я вот недавно с мамой о детях говорили и говорю мол хватит мне с головой двоих, третьего точно не будет и желания даже нет. Этих на ноги нужно ставить.
А мама так с ехидной улыбочкой. Ты подожди..в 35лет по другому заговоришь;))
Мне 31 если что. Ну незнаю...посмотрим;) когда старшей было как вашей то мне тоже второго не хотелось;))

Дети быстро растут автор..