Котик-Пупсик• 31 июля 2020

Как перестать искать во всем идеальные решения?

Триста лет собирали на жилье...
И это кошмар в том плане что все равно не выходит за те деньги купить то что устраивает полностью.
Убеждала себя 300 лет, что никогда не буду жить на 20+ этаже.
Потому что не естественно, высоко, вредно, пожарно, лифты и прочее.
Потом что только в своем районе любимом(не центр, не элита).
Потом чтоб были маленькие спальни и большая кухня...

В общем - ожидание и реальность. Риэлтор сказала - НИКОГДА не бывает чтоб все прям подошло. Особенно когда у тебя даже на неподошедшее нет всей суммы и надо кредитом добирать.

И вот имеем то что самое подошедшее - это 24(!!!) этаж и кухня всего 10,5 метров.

И вот как смерить свои идеалистические соображения и понять, что уже за 40 и надо остановиться на чем-то конкретном и не искать во всем самого идеала, потому что идеала или нет или он не всегда стоит мегаусилий.
автор Котик-Пупсик • 31 июля 2020
зато в своем районе))

Тантрический кекс• 31 июля 2020
уж лучше на 1 чем 24, хоть я и ненавижу 1 этаж.Но 24 это нереально просто,почти что в космосе жить
No problems• 31 июля 2020
Тоже почти год как ищу квартиру. Ничего не нравится.
автор Котик-Пупсик • 31 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
я тоже так думала
вчера зашла и удивилась, что особого ощущения нет
сначала казалось, что ты как-бы выше окон или окна низко вырезаны
но через пару минут прошло...

Первый, как и второй вообще не рассматриваю
Я_не_аноним_100%• 31 июля 2020
Ищите другого риелтора.
Эта ленивая попалась, заработать не хочет.
Зам. зав. Анонима• 31 июля 2020
Что мешает купить на этапе строительства то, что хочется? Заодно сэкономите и в районе получше возьмете.

А я вот наоборот:
1. Всегда хотела жить на высоком этаже. 2 этаж (особенно там где дворы и молодежь орет/дети - это надоело.
2. Точно не в своем спальном районе, откуда до центра было ехать на автобусе/маршрутке+метро 45 минут.

Осуществила мечты благодаря тому что покупали жилье на этапе котлована в новострое.
автор Котик-Пупсик • 31 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ищите другого риелтора.
я никого риэлтора и не искала
просто я еще ни разу не видела в своем районе в хороших домах объявление не от риэлтера
то эксклюзив, то агент, то АН
Ищу сама в интернете.

автор Котик-Пупсик • 31 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима

А я вот наоборот:

потому что я релально устала от обстановки на рынке новостроев

Уже много раз тут писала
что у меня такое чувтсво что это за городом новострои щелкаются раз в год и готово
В моем районе(до центра 15-20 минут), рядом 2 парка.

Но новострои....
Один уже 3 года мурыжат, теперь он просто год стоит и нет средств подключить коммуникации. Вечно митинги какие-то, второй красивый типа клубный домик в частном секторе - 7 этажей.
Но блин стоит уже третий год и инвесторы бьются с жителями поселка. Дом просто нависает над частными домиками, оказалось что земля не предназначена для высотного сроения - до 3 этажей. Было 5 судов уже. Все. стоит.
Рядом дом. Постоили за 2 года, пустили людей на ремонты, а документов НЕТ. Около 10 подач уже было, но люди не унывают)

Дом, который я мониторила год чтобы вложиться на этапе строительства...Четвертый год идет. Две секции сдали со скандалами. Две оставшиеся, в которые я хотела вложиться прсто почти не строят - ну там ползает 1-2 строителя....Сроки с 2019 сместились на 2020 и вот месяц назад сказали - точно уже 2021

РЯдом сдавшиея 2-4 года назад дома. Но вот прямо мегавыбора нет вообще. В каждом доме 3-4 квартиры. Уже с ремонтами...Которые иногда капец какой-то.
Вот в этой на 24 этаже ремонт хоть нейтральный . Потому что платить 85-100 тыс за двушку и начинать сбивать плитку...как-то не хочется.
Зам. зав. Анонима• 31 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик

Уже много раз тут писала

Но новострои....

Не знаю... если вы говорите о Киеве, мне кажется, вы как-то очень сгущаете краски. Есть множество хороших новостроев в районах ’до центра 15-20 мин’. Конечно, их цена часто существенно выше чем в спальниках, но живя в таких местах можно вполне комфортно обходиться без авто, и экономить кучу личного времени..

За 85-100к за двушку вполне можно что-то выбрать.
P.S. Если вам нравится место и ремонт там, где 24 этаж, и в сумму вписываетесь - рекомендую брать.
Мои родители почему-то вначале очень не понимали нас, зачем мы выбрали квартиру на 20 этаже, а как в гостях бывали, так полностью изменили свое мнение, и говорили что всё круто
кошкомышь• 31 июля 2020
Не отпускайте планку, мы нашли свой идеал. Искали 7 месяцев, риэлторы все в один голос говор ли, что мы с такими пожеланиями будем искать вечно. Конечно пришлось самой хорошо искать и успевать первой на хорошие квартиры, как правило они уходят после первого-второго просмотра.
автор Котик-Пупсик • 31 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима

да, дом прямо на границе парка и паркового комплекса исторического, до центра близко
Описала вам просто ситуацию со строительством в этом районе
дешевых новостроев нет. Есди сдача не за горизнтом, то 1000 уе /кв.м
А с ремонтом двушки 95-110

Но вот откуда-то у меня в голове блок, что 20+ этажи не рассматривать
причем пожаров не боюсь, а как иррациональное что-то
Думала, зайду в квартиру и упаду от шока
А ничего такого не было...
Я с детства на 12 жила, а тут в 2р выше.
Зам. зав. Анонима• 31 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
А с ремонтом двушки 95-110

А ничего такого не было...
Да, дешевле 1000 у.е. за метр за что-то нормальное да еще и ближе к сдаче - это фантастика :) То что вы нашли за 95 или за сколько, двушку с ремонтом - это неплохо.

На счет блока в голове... может он только в голове?) Сходите еще пару раз на просмотр.
Выпишите себе на бумажке реальные минусы и плюсы жизнь на высоких этажах.

Из плюсов, можно отметить вид с окна, меньше шума с улицы.
автор Котик-Пупсик • 31 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима

за 95 - это в другом доме с дикой планировкой и таким же ремонтом, но на 16-м.
а эта на 24 даже за 85 даже.
будь она на 10-м я бы даже не думала

еще одну смотрели за 95 в бизнес-классе..но там просто ремонта уже нет как такового - зато метраж большой, как у трешки
автор Котик-Пупсик • 31 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима

да, минусы - это кроме пожарной безопасности всякие околонаучные статьи про давление, психологию, сосудистые болезни и прочее из недоказанного.

на просмотр да. Думаю.
япросто именно в этой квартире был хозяин внутри и он вообще печально молчал все 10 минут, что мы там были.
я даже не могла нормально походить и порассматривать все, как в других
Чего он сидел в такой печали и вся квартира в иконах - остается только догадываться моей тревожной личности)))
Зам. зав. Анонима• 31 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
а эта на 24 даже за 85 даже.
будь она на 10-м я бы даже не думала

А сколько квадратов и той и у той?
Если выбираете между той что за 85 и за 95 бизнес классом - постарайтесь узнать что со счетчиками тепла (можно ли поставить и перекрывать если что), и какой тариф за обслуживание дома за квадрат.
А то есть бизнес-классы с 15-20 и даже выше грн/кв.м. чисто за обслуживание
Зам. зав. Анонима• 31 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик

на просмотр да. Думаю.
Ну, мы живем уже 2 года на 20-м, никаких проблем со здоровьем не заметили. Если бы оно реально было, в крупнейших городах мира не строили бы небоскребы, и там бы не покупали жилье, офисы очень богатые люди.
автор Котик-Пупсик • 31 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А сколько квадратов и той и у той?
в бизнес-классе в крутом доме там около 80 кв.м, ремонт старезный, квартира сдавалась все 10 лет и скажем так подубита.
Представитель хозяина сказал, что эту зиму счетчики вообще перекрыли - и так тепло было...тут хз. Про придомовую не знаю.

Два дома в одном комплексе - один многосекционный - 16 этаж 69м, но там была дикая планировка, они все переделали...и в итоге там конечно интересно все закрутили, но я не особо себя там вижу, и ремонт - почти все в плитке до потолка и вырви глаз)
Второй дом в комплексе - всего 2 подъезда, но 24 этаж и тоже 69м.
Но там все формы правильные и почему-то метраж кажется меньшим, чем с навороченными неправильными.

В бизнес - там пустые стены и нужен ремонт, а в этих двух в комплексе - почти все остается. Шкафы, кухни со встройкой, холодильники итд.
автор Котик-Пупсик • 31 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
спасибо, что вы со мной разговариваете)

а то мне и не с кем реально :(
Зам. зав. Анонима• 31 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик

Мм.... если бизнес-классу более 10 лет, то это уже не бизнес-класс :) Современный бизнес-класс, это совсем другой уровень.
С учетом фигового ремонта и большей цены - я бы на вашем месте трижды подумала прежде чем такое покупать. Т.к. ремонт придется делать под себя потом, а это минимум 10к.

’Все в плитке до потолка’ - это треш. И вообще если ремонт радикально не нравится, лучше взять там где он устраивать. Вам в той квартире жить.

Пока, из вашего описания, идеальным вариантом видится квартира во втором доме, где 24 этаж. Вам там ремонт нравится? Или тоже не очень?

Зам. зав. Анонима• 31 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
спасибо, что вы со мной разговариваете)

а то мне и не с кем реально :(
Я вас понимаю)) Сама всегда стремилась чтобы все было максимально идеально как я хочу. Мне правда повезло, в свое время, в том плане что во время поиска дома наткнулась на относительно реально недорогой вариант инвестирования в новострой, в полтора раза дешевле похожих по местоположению вариантов (строящихся) на тот момент, других вариантов взять жилье в этом районе и такого класса у меня не было, так что тут мук выбора не было)

Другое дело, во время ремонта... это треш))
автор Котик-Пупсик • 31 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима

там хотя бы все нейтрально и ключевое - ванна/туалет не убивает, все ок.
на кухне только слегка кумарит эта любимая всеми выбеленная ’кирпичная кладка’ на одной стене и контурная подсветка в одной и комнат.
парк.доска ок, а стены просто легко заменить в другой цвет.
Я только за!• 31 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Что же там плохого? Никто не волает под окном, ни дети на площадках, ни шумные компании, ни собаки не мешает. Вид из окна зачастую хороший.
6 лет прожила на 20м этаже - полет отличный
Сейчас переезжаем на 3й - я в предвкушении сигналящих под домом машин и прочего шума. Зато цена была акционная и кухня большая
Яичница с беконом• 02 августа 2020
Я б к соседям зашла в гости поговорить, почему иконы в доме. Может что то случилось и т.д. И в любом случае к соседям на поговорить...
По поводу пожарки - уточнила б сколько на город машин, которые достают 20 этаж и успокоилась бы (просто приехала б к ним и уточнила).
А вообще ориентируйтесь на себя, вам там комфортно? внутренне спокойно эмоционально?