Вареный лук• 31 июля 2020

Подтверждение личности при переводе денег. Приватбанк

Мне нужно перевести с карты мамы на свою около 15 тыс. Чтобы не блокировались счета и не запрашивали подтверждение личности, с какой периодичностью можно переводить по 5000? Раз в сутки, месяц?
И нужно, чтобы эта сумма была до 5000 (т.е. 4900 например) или ровно 5000 можно?
пьЯНА• 31 июля 2020
Блокировать перевод с карты одного идентифицированного пользователя на карту другого идентифицированного пользователя не должно.

автор Вареный лук • 31 июля 2020
Ответ дляпьЯНА
что значит идентифицированного? Что для этого нужно?
Амарилис• 31 июля 2020
Никакого подтверждения не нужно, Вы уже их подтвердили когда оформляли карты. Можете переводить всю сумму.
Амарилис• 31 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Это значит - с подтверждённой личностью.
автор Вареный лук • 31 июля 2020
Ответ дляАмарилис
а почему же сейчас по закону платежи от 5000 нужно подтверждать?
автор Вареный лук • 31 июля 2020
Ответ дляАмарилис
Это понятно. Как это сделать? Ведь оформление карты и есть подтверждение личности
Амарилис• 31 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Только если Вы вносите наличку. Например, касса банка или бокс.
автор Вареный лук • 31 июля 2020
Ответ дляАмарилис
То есть при переводе с карты на карту это не распространяется?
Амарилис• 31 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Никак не делать. У Вас она уже подтверждена. Просто переводите всю сумму и всё.

Амарилис• 31 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Нет
автор Вареный лук • 31 июля 2020
Еще переживаю, что подтверждать платеж придется. То есть звонить на 3700, иногда это требуется при переводах, тем более сумма не маленькая
автор Вареный лук • 31 июля 2020
а подтвердить мама не может платеж((
Амарилис• 31 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Никогда о таком не слышала, иногда они сами звонят, ну там ’если Вы хотите сделать платёж, нажмите единицу’ )), а чтоб самому звонить, такого не встречала.
Амарилис• 31 июля 2020
Ответ дляВареный лук
а подтвердить мама не может платеж((
Вы о чем?
автор Вареный лук • 31 июля 2020
Ответ дляАмарилис
Бывает такое. Некоторые платежи попадают на проверку. у меня много раз так было
автор Вареный лук • 31 июля 2020
Ответ дляАмарилис
Вы о чем?
при смерти...
Амарилис• 31 июля 2020
Ответ дляВареный лук
И что с ними потом происходит? Они зависают, и их приходится самостоятельно разыскивать?
Амарилис• 31 июля 2020
Ответ дляВареный лук
при смерти...
Ох (
автор Вареный лук • 31 июля 2020
Ответ дляАмарилис
зависают и не проходят пока не подтвердишь

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 июля 2020
Просто переводите и всё. Подтверждение проходит в автоматическом режиме, что можете сделать и вы, так как у вас есть все данные карты и владельца карты.
Амарилис• 31 июля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Начала писать, а тут и Ваш ответ ))
автор Вареный лук • 31 июля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я боюсь что придется через оператора подтверждать. а я однажды так спалилась (говорила от имени мамы) они заблокировали карту
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Как можно ’спалиться’, если у вас все данные?

И первый раз слышу, что нужно подтверждать через оператора.
Уравнобешенная• 31 июля 2020
В привате вас уже знают,какое подтверждение вы ещё хотите?
автор Вареный лук • 31 июля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Когда оператор задает вопросы, на которые были даны ответы при заполнении анкеты при оформлении карты. Например, девичья фамилия матери. Им показался подозрительным слишком молодой голос. Через оператора подтверждать, если платеж попал на проверку
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Ваш платеж не попадет на проверку. Маленькая сумма.
автор Вареный лук • 31 июля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня и по 100 грн попадали. Сумма значения не имеет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Не сочиняйте. Простите.
автор Вареный лук • 31 июля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не сочиняйте. Простите.
Не сочиняю. Имел с этим много проблем, т.к. в нашем поселке отделений нет и приходилось ехать в область для разблокировки карты
Путающаяся• 01 августа 2020
Ответ дляВареный лук
Мне с 2012 года каждый день заходят разные суммы, от 30грн до 50тыс и я регулярно перевожу и НИКОГДА ничего не требовали подтвердить. Вы сочиняете.