Кудесница_с_пургеном• 01 августа 2020

Нужны мудрые мыли и идеи

Замена старого окна на металопластик. Окно будет белое, комната тоже будет светлой, беж. Мебель белая. И вот есть темно Серый, почти чёрный подоконник. Гранит, натуральный камень. Придуман он для того, что когда идёт дождь, и вдруг окно осталось открыто или на проветривании, вода набирается в этот подоконник, а не течёт по стенам. Я хочу его отпилить, поставить окно и закрыть его со всего сторон белыми наличниками. Место, где был сборник воды - тоже закрыть белым красивым наличником, чтоб никакого подоконника совсем не было. Меня раздражает цвет. Муж говорит, что это цельный подоконник, который вмонтирован в стену, насквозь на улицу. И если его спилить внутри, снаружи может дать трещину, или конструкция может стать не устойчивой. Муж предлагает покрасить этот внутренний кусок эмалированной или акриловой краской в белый цвет. Мне сложно это представить. И сколько эта краска будет держаться на камне? Как бы поступили бы вы?
ОйЙой• 01 августа 2020
Я бы его не красила вообще. У Вас и так всё светлое в комнате будет.

Пушка заряжённая• 01 августа 2020
Или покрасила, если цвет цепляет, или не трогала. Я пластиковый красила на съемной квартире акриловой краской, лет 5 был как новый (а до того были разводы на нем, подпалины)
ЯНаПэПэ• 01 августа 2020
Есть специальное покрытие клеится на мебель, под дерево, камень, просто однотонное. Может облеите, оно в рулонах
автор Кудесница_с_пургеном • 01 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Так он не прямой, а внутри полукруглый. Эта бумага не ляжет нормально, а мыть потом как?
Ответ дляОйЙой
Ну да, все светло бежевое и тут чёрный подоконник
ЯНаПэПэ• 01 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Хз
ЯНаПэПэ• 01 августа 2020
Штукатуркой обложите, типа декоративки, чтоб хорошо держалась или оставить как есть

Ответ дляЯНаПэПэ
Идея, надо посмотреть варианты
Любавишна• 01 августа 2020
Какой гений такое придумал??? Это же мостик холода.
Вообще уберите его. Поставьте окно, нормальный отлив снаружи и нормальный подоконник внутри.
Ответ дляЛюбавишна
Ну это вечный подоконник. Сейчас нормальное окно на него установить, все пеной задуть и никакого холода не будет. Но вид блин..((
mikshyta• 02 августа 2020
Я б убрала этот ужас однозначно и поставила новый белый хоть пластиковый, но белый.