Думы мои думы• 01 августа 2020

Самый странный подарок, который Вам вручали?

На мои 22 года свекровь (уже бывшая) подарила мне гель для чистки унитаза. Но не полный, отлитый на 1/4. Со словами: "Зайчик, отлила и себе попробовать, чтоб не покупать"😁😁😁
Вот уже 13 лет прошло, а я вспоминаю и ржу.
Спасибо, Мамо!)))
Пы.сы. Унитаз у меня всегда чист!
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляУтренняя зорька
что и требовалось доказать, свекор не здоров.
Мужа так же устраивало положение дел в семье и место отца на балконе((
Он там ничего не решал. И маме поперек ничего сказать нельзя было, у нее сразу ’приступ’ начинался.

Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляУтренняя зорька
жаль что в Украине так мало людей могут позволить себе хорошего психотерапевта, да их и нет.
Он бы не пошел...Он и сейчас с внуком втихоря встречается, обманывает, что на рынок едет. Не знаю почему свекровь боится и запрещает, может за наследство переживает или что деньги давать будет. Я на алименты не подавала, сыну уже 21 год.
автор Думы мои думы • 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
Как женщина может так низко пасть? Это же ее внук - продолжение ее сына!
Бездушно это...
Утренняя зорька• 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
это не норма! Поймите, вы вышли неудачно и он не хороший(((, но вы видно поняли раз у вас новый свекр))
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
Бездушно это...
Будет продолжением, когда начнет ей деньги носить :) А пока так... К маленькому такое же отношение было.
Белье вешаю на улице, ребенок через руку, миска на полу , достаю беру вещь и одной рукой вешаю. Ей соседки замечание сделали, а она сказала, что я ей ребенка не даю :)))
На самом деле, сама никогда не брала, даже если мне в ванну или туалет, я везде и всегда с малым была, ни разу и садика забрать или нам с мужем самим в магаз сходить, вообще никогда.
Говорила, что она больная и ей тяжело, и на руках подержать и за руку и даже просто присмотреть пока по полу ползает.
Ну не хочет и не надо, у меня и в мыслях не было обижаться на это. У меня сестра, тоже детей не любит. Бывают такие люди.
Утренняя зорька• 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
свекровь подавляющий абьюзер, сын и муж жертвы и живут в зависимости, ничего нового...
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Уже 15 лет новый :) Второй муж тоже хороший. И свекр ’новый’ замечательный, а того очень жалко.

Утренняя зорька• 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
жалко у пчелки в попке...
себя жалейте и своего сына, который тайком с дедом встречается, а отцу родному наплевать на ситуацию...
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Абьюзеры унижают, а это на жалость давит, на чувство вины, на то, что она вечно больная, и такое похожее... А сын и муж оба ответственные, только по разному.
Утренняя зорька• 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
нет не унижают, абьюзеры подавляют жертву! Причем любым способом, в вашем случае эмоциональное насилие.
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляУтренняя зорька
жалко у пчелки в попке...
Зачем жалеть? У меня и сына все хорошо. С тем папой он не общается, моего мужа называет папой, он ему и есть фактически папа, он с ним вырос с 4,5 лет до 21 года. С дедом тоже встречается,со свекровью нет, но он её и не помнит, как и папу того.
Приму в дар• 02 августа 2020
Цветы, запаянные в бокал, типа вечный букет
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Я не очень в этом разбираюсь.
автор Думы мои думы • 02 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Пипец! Это ж надо!)))
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
Пипец! Это ж надо!)))
Ой, а я такое хотела, сейчас ’Вечные розы’ в колбе продают. Что совсем плохо вживую смотрится?
Утренняя зорька• 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
они не ответственные!!! Они зависимые от нее, а она имеет нарциссическое расстройство скорее всего.
автор Думы мои думы • 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
У меня бывшая свекровь тоже холодна к внуку. Хотя сын пошел в их породу, так сказать.
Думаю, что это недолюбленность из детства, человек просто не умеет любить...
Утренняя зорька• 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
это хорошо, вы правильно сделали.
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Про нарцисса это точно. И про зависимость тоже. Это 100% вы правы!

автор Думы мои думы • 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
Мне это напоминает цветы на могилках(
Утренняя зорька• 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
Я не очень в этом разбираюсь.
я тоже.
нам читали на курсах краткий курс психологии по этому вопросу, касательно абьюза на работе ну и затронули тему семьи.
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
В их семье, все вокруг нее кружат, иначе она сразу ’умирает’.
автор Думы мои думы • 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
А кого-то она любит, кроме себя?
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляУтренняя зорька
это хорошо, вы правильно сделали.
Это не мое решение. БМ поставил условие, либо ребенок полностью со мной и на мне, либо я отдаю ребенка ему и больше его не увижу. Я выбрала забрать. Он долго надеялся, что я передумаю и вернусь, поэтому было много попыток усложнить мне жизнь. Я справилась.
Утренняя зорька• 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
и в каком месте он хороший ?
Такая же больная на голову сволочь, как и его мать.
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
А кого-то она любит, кроме себя?
Не уверена, что она может это делать. Говорят Аспергер по наследству не передается, потому что это аутичный спектр. Но у нее, её сына и моего сына он есть. Когда моему поставили диагноз, то наша врач, с которой я сдружилась, сказала, что карточки мамы и сына тоже есть в психушке.
автор Думы мои думы • 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
БМ о диагнозе умолчал?
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляУтренняя зорька
и в каком месте он хороший ?
Как человек хороший, по его мнению сохранить семью было единственно верным и правильным решением. Я так не считала.
Кстати, многие МДшники, говорят, что женщины разваливают семью и разведенку брать в жены нельзя. Типа, одну семью развалила и другую развалит, ничего путного с нее не выйдет. Где-то тут правда есть.
Я не считаю, что семью надо сохранять любой ценой.
Иногда цена слишком высокая.
Мотористка• 02 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
БМ о диагнозе умолчал?
Да. Но это не совсем диагноз и говорят не наследственное.
Аутисты ж непонятно откуда берутся.
Аспергер просто сложно социализировать, а умственные способности у них сохранные, даже чуть выше, чем у других, за счет отсутствия базовых чувств.
Малой будет, как и мой теперешний муж программистом, они все странненькие, будет не очень заметно :)
Невестку я защищу и в обиду никому не дам, я всегда дочку хотела. Поучать не буду. Заранее настроила себя на старую страшную негритянку с пятью детьми, если будет что-то получше, буду самой счастливой свекровью.
Утренняя зорька• 02 августа 2020
Ответ дляМотористка
Иногда цена слишком высокая.
я вообще не считаю что нужно делать то что не хочешь, а тем более сохранять то чего уже НЕТ!