Артура Пирожкова• 02 августа 2020

Стоит ли вкладывать деньги в квартиру под аренду(Киев)?

Всегда мечтала о пассивном доходе.Есть свободные деньги на однушку в новострое,сдача через год.Но терзают смутные сомнения,нужно ли мне это?Заморозить деньги на год,потом ремонт,квартиранты...и это все в другом городе.И это все за максимум 10000грн в месяц?А вы что бы выбрали?
Результат:
вже голосів: 119
70 (58.82%) Инвестировать в новострой.
21 (17.65%) Купить доллары под подушку.
20 (16.81%) Ваш вариант
8 (6.72%) Просто тратить на семью
Как_б_не_так• 02 августа 2020
Инвестируйте, продадите дороже если не захотите ремонт и аренду

Сметчица• 02 августа 2020
Я бы купила квартиру
Ждушечка• 02 августа 2020
Покупайте вторичку и сразу сдавайте. Затраты на ремонт очень значительные. Нет смысла, разве что вы в ней сами потом жить собираетесь.
Анонимарик• 02 августа 2020
однозначно недвига
Думы мои думы• 02 августа 2020
Спірне питання. Роки 2 тому таке розглядала і не дозрідла. Окупиться за 10 років якщо нічого не зміниться. А може і змінитись в гіршу сторону, то ще довше. Та й черга за зйомними квартирами не стоїть, тому можуть бути простої.
Фея_3уровень• 02 августа 2020
Я бы на Вашем месте купила квартиру в доме, который сдался.
Глаголица• 02 августа 2020
А какая альтернатива? Если у Вас есть железобетонный план, который даст бОльший доход, то конечно выбирайте его.
У меня такого плана нет. Поэтому уже 3.5 года сдаю 1к в пригороде.

АдеКВАтная• 02 августа 2020
Сейчас аренда в Киеве очень просела,сдавать все сложнее и сложнее( Много новостроек и половину раскупают под сдачу.Тоже думаю ,что с этим все делать
автор Артура Пирожкова • 02 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Есть такой вариант,но на 8-10тыс$ дороже(
Мудрецыха мира сего• 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
ахаха
вы явно снимаете квартиру, а не сдаете
сдала квартиру в тесении 2 суток, потому как возле метро
С перепою• 02 августа 2020
А вы в каком городе? Почему у себя не купить под сдачу
Мудрецыха мира сего• 02 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
++
сейчас можно серьезно попасть в деньги, многие бросили строить или делают вид, что сдают
ЖаннаНеАгузарова• 02 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я би купила так як ви і плануєте, а після здачі продала на 8-10$ дорожче, от би і відбила аренду на 5 років вперід
Ms. Dolly• 02 августа 2020
В своё время я купила квартиру именно под сдачу. Но, к сожалению, купила на пике цен (в 2007 году).
Да, я все эти годы сдаю квартиру. Но по факту за эти годы и половины стоимости не отбила.
И это я пишу про Киев.
Что говорить тем, кто в Донецке вложился в квартиры.....
Мудрецыха мира сего• 02 августа 2020
Сдача в Киеве очень и очень зависит от района. Новострои, в основном, в ж..пе мира без инфраструктуры.
А это сдается плохо, от слова очень плохо.
Можно купить старый фонд, привести в порядок, да и наличие метро под боком увеличивает стоимость аренды.
ТаЕщеОптимистка• 02 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
И это я пишу про Киев.
Да в 2007 году цены были жах
ТаЕщеОптимистка• 02 августа 2020
Автор купите вторичку возле метро Минская
Точно сдадите
Эта_Шикарна)• 02 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Ноаострой стоит 40 $ минимум. Ремонт с 0 еще 20$
На время ремонта нужно будет где-то жить и контролировать стройку, докупать материалы, доставлять. Строителям вечно не хватает то мешка стяжки, то мешка цемента. А если купите заранее и много, все равно украдут и продадут.

Я б на вашем месте покупала однушку с минимальным ремонтом и мебелью во вторичке и сразу сдавала без капиталовложений.
Еще не ясно, что сдадут через год или через 3. А может и заморозят совсем. Если есть сбережения, то лучше их под матрасом не держать. Прибыли из под матраса они не принесут.
А так хоть 6000-7000 можно получать за однушку со средненьким ремонтом.
Ms. Dolly• 02 августа 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да в 2007 году цены были жах
Та да. И все вокруг пели, что будут и дальше расти.
С тех пор и не верю никаким прогнозам.

Кы-ы-ы-ця• 02 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
ахаха
вы явно снимаете квартиру, а не сдаете
скажіть, будь-ласка, за скільки здали? знов не платить квартирант, буду виганяти. у нас 2к на метро Мінська.
АдеКВАтная• 02 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
ахаха
вы явно снимаете квартиру, а не сдаете
Сдаю две,плюс общаюсь с другими людьми, которые занимаются арендой, поэтому в курсе всех событий .Я за Вас рада,что быстро сдали
Голубая устрица• 02 августа 2020
Ответ дляЖдушечка
Согласна
Потом можно продать и купить готовый новостной
А не вкладывать деньги в то,что может и 10 лет строится
Вон в Аркаду и Укрбуд люди уже вложили
Голубая устрица• 02 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
Однушка всегда в ходу
Если возле метро и квартира уютная
Ms. Сама прямота• 02 августа 2020
Под сдачу мы покупали сразу бу, но с ремонтом, через неделю уже заселили людей и начали зарабатывать на этом
АдеКВАтная• 02 августа 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А ремонт какой, наполнение? минимум от 10000 грн, район востребованый
Эта_Шикарна)• 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Да согласна, что сдать тяжелее в Киеве, чем 5 лет назад.
У тети 2 кварьиры на Печерске. Раньше телефон обрывали и сдвалась за сутки м. Печерская.
А вот недавно сдавала, так пришлось неделю искать кварьиранта, хоть и цену опустила.
Кы-ы-ы-ця• 02 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
дякую вам. все є, що треба, стан житловий.
ходять же ж чутки, що зараз у зв´язку із карантином попит упав, квартирантів поменшало, ціни знизились.
Голубая устрица• 02 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ого
Аж неделю)
А люди по пол года работу ищут
Неделя ни о чем
АдеКВАтная• 02 августа 2020
Если решитесь,можете глянуть район Виноградаря,в перспективе метро(работы идут),плюс новострои ещё не доросли до цены квартир возле уже действующего метро
Голубая устрица• 02 августа 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Есть такое
Но не критично