ОйЙой• 03 августа 2020
Почему так?
Почему многие пишут, что у них нет жилья и они либо арендуют, либо собирают, отказывая себе во всем, живя в тесноте с родителями и т.п.? Разве не проще взять кредит и купить жильё? Ну да, нужно будет уплатить первоначальный взнос, но зато будет своя жилплощадь. Чем арендовать или собирать, мучаясь, лучше выплачивать за своё. Разве у нас в стране нет такой возможности?
Апочемучка• 03 августа 2020
А процент по кредиту знаете какой???? За эти деньги две квартиры купить можно!
ОйЙой
• 03 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Лучше купить ’две квартиры’, чем вообще никакой. Разве нет?
Нога на ногу• 03 августа 2020
Если вы потеряете работу, заболеете и не сможете выплатить даже один раз, жилье ваше перейдет банку.
Апочемучка• 03 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Лучше скопить и, да, купить две квартиры) У Вас есть жилье? Вы его в кредит купили? Я, да, правда в рассрочку на 3 года.
ОйЙой
• 03 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Копить всю жизнь можно.
ОйЙой
• 03 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
А если всё это случится на съёмном жильё?
Пургену мне• 03 августа 2020
Вы мне напомнили недоумевающее изречение Марии-Антуанетты: ’Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!’
ОйЙой
• 03 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
А кредит как платить?
Очень просто, живёшь в своем жильё и платишь, а не на съёмном или с родителями всю жизнь и хз, накормишь ли.
Апочемучка• 03 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Это если зп минимум 35+
ОйЙой
• 03 августа 2020
Ответ дляПургену мне
Логика?
В России все берут ипотеку. Да, это тоже не сахар, но зато живёшь в своем, а не копишь или арендуешь до гробовой доски.
Бандитка Сью• 03 августа 2020
Мы с мужем оформили кредит. Не хотели на аренду тратится. За 5 лет выплатили. А сейчас в новострое взяли еще одну, будем 2 года выплачивать.
Пургену мне• 03 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Логика?
Мы не в России. И не в благополучной европейской стране (точнее, мы тоже Европа, но пока средневековая)
ОйЙой
• 03 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Это если зп минимум 35+
Вы не забывайте, что живут не только в больших городах, но и в маленьких. И цены на жильё совершенно разные.
ОйЙой
• 03 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
Молодцы.
Бандитка Сью• 03 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Это если зп минимум 35+
А то и больше. Мы не рискнули бы с зп в 35 брать жилье в рассрочку. Платеж один 25 тыс.
Апочемучка• 03 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Так и зп намного ниже.
Апочемучка• 03 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
Это я так по минимуму.
Пургену мне• 03 августа 2020
Я благодарна родителям за первую квартиру. Мне повезло со стартом.
Но у людей бывают разные ситуации, зачем надменно осуждать?
ОйЙой
• 03 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
В каком городе живёте?
ОйЙой
• 03 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Так и зп намного ниже.
Не всегда. Иногда з/п позволяет выплачивать без особых проблем.
Апочемучка• 03 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Так тогда в чем проблема эти деньги отложить, а потом взять в рассрочку?
Асталависта бэйби• 03 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Вам лучше коментарии не оставлять )))
Выходит одна квартира по цене двух.
ОйЙой
• 03 августа 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Вам лучше коментарии не оставлять )))
Выходит одна квартира по цене двух.
Лучше сидеть без квартиры вообще? Или копить до гроба?
Скромняшка• 03 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Логика?
Не сравнивайте Украину и Россию, там о людях хоть как-то власть думает...
Нога на ногу• 03 августа 2020
Ответ дляОйЙой
И что? В этом случае вы не потеряете все вложенные деньги.
Крошка Енот• 05 августа 2020
Ответ дляПургену мне
в россии уже очень мнорго ипотечников лишились жилья. так что пример неудачный.