Люда Людоедова• 03 августа 2020
Как вы относитесь к тому, что муж помогает маме деньгами?
Ваша реакция? Если воспитываете сына, какие видите с ним отношения в будущем? Конечно, хотелось бы бы иметь обеспеченную старость, но не факт. К слову... свекрови 57, не работает почти всю жизнь.
Самоучка• 04 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
ну та оставьте своего ребенка в городе , сами уезжайте . денег ни копейки не высылайте . бабушка через год его выписала . с головой бо-бо стало .... сказала живи где хочешь , думала что он ее без квартиры оставит и выписала его.
от матери ни письма , ни звонка...вообще ..
благо в армию забрали , после армии , пришел .....поступил в техникум .... жил в общаге , работал ..
мама появилась когда второй муж выгнал ....
конечно взрослые в 17 ) когда есть родители которые денежку вышлют, сало)) и когда знаешь что тебя ждут дома.)
а когда дома нет! это страшнее
Мой муж с 14 отдельно от родителей,мы сына в 13-14 отправим учиться
Самоучка• 04 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
За 700 км. Отпуск разбивает на 2 части, ездит туда 2 раза в год по 2 недели. А мне хочется хоть раз вместе, семьей поехать отдохнуть, пока жизнь не прошла...
Ну тогда хоть 500 в месяц посылайте.А ни денег,ни помощи тоже не правильно
Без Баяна• 04 августа 2020
Ответ дляСамоучка
потом увидел их когда ему было 25?
с 14 до 25 все сам ....полностью себя обеспечивал...
а сына отправите , он в 13 будет на хлеб , одежду и учебу зарабатывать или вы все же будете содержать
Самоучка• 04 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
потом увидел их когда ему было 25?
Учеба и одежда на нас,карманные поначалу будут,потом сам
Трусиковед• 04 августа 2020
Если эта помощь не в ущерб семьи, то нормально.
Но если помощь в размере 50% от доходов семьи то это перебор. Почему? Да потому что и у меня есть мама и я тоже хочу ей помочь, она такая же пенсионерка как и свекровь. Но я помогу в случае если надо но равнозначно и маме своей так же помогу.
Объясню я полу чаю в два раза больше чем муж, и сейчас отдать всю зарплату мужа его маме? Ну как бы занадто! Потому что есть кредит, и пока не погасим у нас режим экономии. И так же с моей мамой, я не могу отдать ей зп мужа потому что это минус финансы в семье.
Автор я вас понимаю но помочь не могу , только посочувствовать.
Без Баяна• 04 августа 2020
Ответ дляСамоучка
а представьте вы его отправили и сказали сынок все сам...
Самоучка• 04 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
17 не 13,поступил на бюджет и есть общага,стипендия на проезд и подработки
Кисельная барышня• 04 августа 2020
Абсолютно нормально отношусь
Если не работает свекровь конечно надо помогать
Ща как дам• 04 августа 2020
Не могу сказать что мне это нравится,так как довольно большие суммы муж отдаёт родителям,но у меня тоже сын,и я бы хотела что бы он мне так же помогал,если понадобится.
На границе• 04 августа 2020
Ответ дляВареный лук
Зря терпит. Я терпела 15 лет, много проглатывал, потому-что это МАМА МОЕГО МУЖА. По итогу меня обматерили, прокляли, наделали кучу гадости, сказали, что содержали меня. Хотя муж пришел в мою квартиру, дачу оставили мои родители, машину купили они же. Чем меня содержала свекровь я так и не поняла. Плюнула. Не общаюсь с ней. И детей своих не пускаю.
Ну все ж свекрови разные. Некоторые с благодарностью помощь принимают и стараются в ответ что то хорошее сделать. Мой отец помогал своей матери, но и бабушка (его мама) всегда плечо подставляла, я на её руках выросла, так получилось до моих 7 лет родителей видела раз в пол года
На границе• 04 августа 2020
Ответ дляВареный лук
Ну часть дома рано или поздно все равно бы ему досталась в качестве наследства, какая разница когда?. Не совсем конечно правильно, что пришлось бабушке выселиться из дома. Но опять таки, вы видите только ситуацию с одной стороны. Мы же не знаем как бабушка себя вела по отношению к своим детям и их семьям. Поддержка не всегда материальной может быть, моральная тоже много значит. Возможно он просто побоялся, что останется без наследства т.к. бабушка подарит этот дом вам или ещё кому. Тут сложно что-то сказать, ситуации такого рода часто окружены ещё кучей сплетней и недомолвок. Просто у вашего дяди могли быть другие взгляды на ситуацию и поэтому он действовал так, как посчитал нужным.
Да никому тот дом не нужен был кроме бабушки. Она там садик сделала, радость ей приносило в земле копаться, всегда мечтала, потому и дом построили.дядя единственный образование не получил, дважды его в институт устраивали, выгнали, учиться не хотел. Работал на стройках, худо бедно какие то деньги зарабатывал жил в том же томе с родителями, потом женился поехал в Польшу, помыкался года три, его покидали с зарплатой вернулся дом начал отжимать. Вот отжал.
Я владею всей информацией. Мама не поедет в Чернигов, у нас свой дом в Одессе, другой дядя - у него квартира в Киеве и дача под Киевом, ему как то легко всё даётся, уходил от жён, всем им квартиры оставлял (такой джентельмен)
Единственный тот дядя не путёвый, и взгляды у него потребительские.
Да Щас же• 04 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Неужели Вы руками ей трусы стирали? Извините, просто интересно стало
Нет, машинкой, но она жила у меня 4 недели, машинка была также в ее распоряжении, но она предпочитала все бросать в мою корзину с бельем, со словами, будешь свои стирать, за одно и мои постираешь )))
побольшомусекретику• 04 августа 2020
Мы помогаем моей маме и свекру. А нам помогает наш сын, оплачивает наш отдых за границей, какие то покупки, например машину. Наш сын далеко живет уже 10 лет, самостоятельный, своя семья. Но так же помогает и маме жены.
Значит правильно воспитали сына, да и видел всегда наш пример.
Ашотакоя• 04 августа 2020
Автор, а Вы работаете?
Мне было бы обидно, если бы она всю жизнь не работала и жила в удовольствие, а я пашу. Еще и деньгами спонсируй. Почему я тогда не могу сидеть дома? У меня совесть не позволяет. В 57 еще можно работать. У нас сотрудники им по 65 работают.
Ашотакоя• 04 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Смысл не в деньгах, а что он маменькин сынок и вы будете на 2 месте. Если сразу это принять - и не возлагать надежд, что муж будет вас во всем поддерживать - то можно жить. Я много лет пыталась стать номером 1, только время зря теряла... Теперь занимаюсь собой, нытье мужа не слушаю, говорю - иди маме жалуйся и он звонит и ноет, и та слушает)) вот я дура была делала раньше ее работу. И счастлива)
Про меня история. Мама номер 1 в его жизни, потом все остальные. каждые выходные только мама, к маме, меня с собой таскает как дешевую раб силу.
Боюсь признаться• 04 августа 2020
НЕГАТИВНО. Нам они не помогают. И мы не помогаем. Но и не просим/не берем ничего
Луноликая Вика• 04 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мой не помогает. И помогать ли свекруне решаю я
а муж что в вашей семье решает?
Я такая - жду трамвая• 04 августа 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
а муж что в вашей семье решает?
Все решает, не переживайте
Я такая - жду трамвая• 04 августа 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
всё кроме этого? немного странно
А что странного? На маман ему с большой колокольни.
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну, если вкратце, то свекровь потеряла работу очень давно, злоупотребляла, ’строила личную жизнь’ оставив сына на бабу с дедом. Теперь просит денег. Знаю, что она любит курево, кофе, сколько сейчас выпивает не знаю, далеко живу, сама она не расскажет. Но по помойкам не валяется, сидит дома, плохо ходит, но пенсию оформлять не спешит, ведь есть сын, в воспитание которого вложено крайне мало.
У меня к тому же онкодиагноз, который я свекруне озвучила. Ее это не притормаживает в частоте прошения средств.
И еще вводные данные, у свекрови любовник лет на 20 моложе, и средства на содержание скорее всего идут на обоих.
Не скажу что меня прям бесит) хочу знать ваше мнение.
за таке 0,00 грн.
Летчица• 04 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Муж Толик?
Беговая дорожка для носа• 04 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Чтоб иметь обеспеченную старость, нудно откладывать и вкладывать финансы. А не детей строгать и дрессировать как рабов , обслугу и спонсоров
. Прошли уже те времена, когда удавалось втирать, что от родителей нельзя отказаться. Плюнут и забудут как выглядит этот недородитель. И правильно слелают.
куда вкладывать?покупать за огромные деньги квартиру,чтобы ее потом за 5-10тысяч сдавать,а как за них жить? кужа умно вкладывать деньги?
Обнимашкина• 04 августа 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Який ужас🤦🏼♀️
А якщо сім´ю забезпечує дружина?
Душка-свекровь)))• 04 августа 2020
Ответ дляМисисПропер
Зависит от того, что эта мама сыну дала в жизни. Есть такие, что дочкам все в ж... пихают, а с сына только деньги качают.
А бывает наоборот, 2 сыновьям все, а дочка сама справится, еще и остальным помогать должна
Бокс-орун• 04 августа 2020
мой муж маме не помогает, но его родители вдвоем и еще работают, а моя мама одна и на пенсии. и ей помогаю я. продукты или лекарства оплачиваю, отправляю что-то, телефон пополняю, интернет. не космические суммы, как могу
сказочное_Бали• 04 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
Друзья близкие живут в Ливане, там нет вообще такого понятия как пенсия, родителей содержат сыновья, полностью. И они не понимают кстати, как это у нас старики получают какие-то копейки и всё, дети живут своей жизнью и даже не думают помогать своим родителям
А если нет сыновей или вообще нет детей, то кто их содержит?