04 августа 2020

Чистка зубов

Вы чистите зубы у стомалога ультрозвуком или Air Flow?
Советую : у стоматологов обычно эта процедура по прайсу от 500 грн (по крайней мере в Днепре). А на покупоне и супердиле всегда есть на эту процедуру купоны. За 100-200 грн всегда можно найти вариант, ближайший от вас.
Результат:
вже голосів: 69
33 (47.83%) Не чищу
25 (36.23%) Чищу
11 (15.94%) Тыц
Аленький носочек 04 августа 2020
Обязательно чищу раз в год, это помогает предотвратить проблемы с зубами и дёснами. Когда начала делать регулярные чистки состояние полости рта значительно улучшилось. У меня покрывает рабочая страховка
60 метров сметаны 04 августа 2020
Раз в год чищу, но раз ходила по купону, так только верхнюю челюсть и без минеральизации.. короче туфта вышла, пригшлось на месте доплачивать чтоб нормлаьно было
автор Маманя 04 августа 2020
Ответ для60 метров сметаны
Раз в год чищу, но раз ходила по купону, так только верхнюю челюсть и без минеральизации.. короче туфта вышла, пригшлось на месте доплачивать чтоб нормлаьно было
А в чем натуфтили? Я каждый год хожу в разные места и особой разницы в процедуре не заметила.
60 метров сметаны 04 августа 2020
Ответ дляМаманя
А в чем натуфтили? Я каждый год хожу в разные места и особой разницы в процедуре не заметила.
половину зубов почистили И в конце не обработали ничем. Хожу куда всегда без акций раз в год и все ок
Блондинка в Законе 04 августа 2020
Чищу раз в полгода, но без купонов - у своего постоянного врача, которому доверяю, и который знает мой рот и все мои особенности.
МастерЮля 04 августа 2020
вы серьезно? кто будет чистить нормально за 200 грн и главное ЧЕМ?
Эскиз бесконечности 04 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
вы серьезно? кто будет чистить нормально за 200 грн и главное ЧЕМ?
А за сколько? И чем нужно?
МастерЮля 04 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А за сколько? И чем нужно?
как минимум 500 грн.
порошок, фторирующий гель себестоимость
процент врачу или гигиенисту
оплата среднему персоналу
молчу уже за сам наконечник, расход воды, энергии и прочее.
Эскиз бесконечности 04 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
как минимум 500 грн.
порошок, фторирующий гель себестоимость
процент врачу или гигиенисту
оплата среднему персоналу
молчу уже за сам наконечник, расход воды, энергии и прочее.
Фтор вреден для зубов вообще-то...
Все перечисленное идет плюсом к 500 грн?
МастерЮля 04 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Фтор вреден для зубов вообще-то...
Все перечисленное идет плюсом к 500 грн?
меня уже скоро типать будет от этого фтор вреден для зубов. где вы такое читаете?
Эскиз бесконечности 04 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
меня уже скоро типать будет от этого фтор вреден для зубов. где вы такое читаете?
А вы где о пользе? :)
Магний еще необходим явно...
МастерЮля 04 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А вы где о пользе? :)
Магний еще необходим явно...
в стоматинституте)
а если серьезно, то везде в научных публикациях
Эскиз бесконечности 04 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
в стоматинституте)
а если серьезно, то везде в научных публикациях
А в других научных публикациях пишут о вреде...
автор Маманя 04 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
вы серьезно? кто будет чистить нормально за 200 грн и главное ЧЕМ?
Кто - акций полно, идите и смотрите кто.
Чем - ультрозвуком или порошком.
Нормально ли? Ни разу не осталась недовольна, вычищают каждый зуб. Девушка в комментариях столкнулась с халатностью. Наверняка бывает,я не встречала.
МастерЮля 04 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А в других научных публикациях пишут о вреде...
это в каких? почитайте PUBMED
МастерЮля 04 августа 2020
Ответ дляМаманя
Кто - акций полно, идите и смотрите кто.
Чем - ультрозвуком или порошком.
Нормально ли? Ни разу не осталась недовольна, вычищают каждый зуб. Девушка в комментариях столкнулась с халатностью. Наверняка бывает,я не встречала.
Так я и пишу нормальный гигиенист не будет чистить за 30-50 грн. ну разве что так поелозит для видимости.
Лыжи со вспышкой 04 августа 2020
Делаю гигиену рта, снимаю камень ультразвуком. У меня близко расположены зубы, не все убирает зубная щётка и зубная нить, мне необходимо делать это раз в пол года-год.
Последний раз делала в июне, заплатила 450, это считается не дорого,г. Ивано-Франковск.
Думаю, покупоны на подобную процедуру в нашем городе не работают
автор Маманя 04 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
Так я и пишу нормальный гигиенист не будет чистить за 30-50 грн. ну разве что так поелозит для видимости.
Вы не можете знать того, чем не пользовались.
К счастью, не у всех такая позиция как у вас - работать для видимости)
И, если уж углубляться, то акции на покупонах - это рекламная кампания, которую уж наверняка оплачивает не гигиенист) так что свою зарплату наверняка человек получает в полном объёме.
МастерЮля 04 августа 2020
Ответ дляМаманя
Вы не можете знать того, чем не пользовались.
К счастью, не у всех такая позиция как у вас - работать для видимости)
И, если уж углубляться, то акции на покупонах - это рекламная кампания, которую уж наверняка оплачивает не гигиенист) так что свою зарплату наверняка человек получает в полном объёме.
конечно не могу знать этого. точно так же вы не можете прочитать мои сообщения и понять, что я как раз знаю наверняка
автор Маманя 04 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
конечно не могу знать этого. точно так же вы не можете прочитать мои сообщения и понять, что я как раз знаю наверняка
Перечитав ваши сообщения можно лишь понять, что вы не слишком вежливы и поверхностно мыслите.
МастерЮля 04 августа 2020
Ответ дляМаманя
Перечитав ваши сообщения можно лишь понять, что вы не слишком вежливы и поверхностно мыслите.
как раз из вежливости и не буду отвечать. но блажен кто верует
БлинчикБезСметанки 04 августа 2020
Механічна чистка
Компас Ижевска 04 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Фтор вреден для зубов вообще-то...
Все перечисленное идет плюсом к 500 грн?
Фтор вреден для мозга, а не для зубов. Зубы он укрепляет, глотать нельзя ни в коем случае. А лучше пасты без фтора
Компас Ижевска 04 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
в стоматинституте)
а если серьезно, то везде в научных публикациях
Ваши данные устарели(((
Компас Ижевска 04 августа 2020
Ответ дляМаманя
Вы не можете знать того, чем не пользовались.
К счастью, не у всех такая позиция как у вас - работать для видимости)
И, если уж углубляться, то акции на покупонах - это рекламная кампания, которую уж наверняка оплачивает не гигиенист) так что свою зарплату наверняка человек получает в полном объёме.
По акции как правило делают стажеры, но это не говорит о том, чтт они делают плохо.
МастерЮля 04 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Ваши данные устарели(((
Скажите откуда ваши данные? Из журнала какого нибудь?
Компас Ижевска 04 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
Скажите откуда ваши данные? Из журнала какого нибудь?
Из англоязычных источников. Если не забуду, сброшу сюда, ссылка где-то дома сохранена.
МастерЮля 04 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Фтор вреден для мозга, а не для зубов. Зубы он укрепляет, глотать нельзя ни в коем случае. А лучше пасты без фтора
В пастах должен быть фтор, вот прямо ОБЯЗАН быть там и прямо с первого зубика, с первой чистки
Компас Ижевска 04 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
В пастах должен быть фтор, вот прямо ОБЯЗАН быть там и прямо с первого зубика, с первой чистки
В некоторых областях Украины да, где с водой катастрофа, на зу, например некоторые регионы. Но глотать строго запрещено. Детям лучше не надо, так как они не понимают, едят ее, балуются.
МастерЮля 04 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Из англоязычных источников. Если не забуду, сброшу сюда, ссылка где-то дома сохранена.
Каких источников? Все ассоциации детских стоматологов всего мира сошлись на необходимости его в зубных пастах с момента чистки первого зуба.