МинерАлочка• 04 августа 2020
Кто виноват? я или бабушка!Посиотрите адекватно
Мне сегодня 31год ,я весь день отпахав наготовила есть и скупившись и выгуляв дважды сына ,решила выйти с мужем выпить шампанского,ушли в 21.30 оставили на мою мать попросили положить его ,если что звонить!
Итог мы пришли с кафе в 1.14 ребёнок не спит ,встречает нас !
Ребёнку 8 лет ,мама моя спит !
Я говорю почему ты не спишь?
Ребёнок молчит и плачет то есть он до начала второго сидел в планшете,я говорю Маме чего ты не уложила его спать?
Она говорит ты хреновая мать ,надо было забирать планшет то спал бы ,я говорю а почему ты мне не позвонила и не сказала что он не спит????
Хорошо ты не смогла теоретически с ним справиться,хотя это полный бред,но позвонить то блин ты могла,и сказать мне,ребёнок не спит ,как его уложить?
А если бы я пришла с мужем в 5 утра???
Он бы блин до утра сидел?
Никуда вообще не хожу !
Никуда!!!!!
Первый раз вышла на своё др!
Дома скандал грандиозный!
Это последней степени бл....ство когда я ушла на своё блин 31 летие посидеть с мужем два три часа ,и в итоге я хреновая мать ,а ты даже не удосужилась позвонить!!!
Она знает что у нас так себе отношения с мужем,могла бы и помочь чтобы я провела время с мужем не нервничая !
Но нет!
Кто прав адекватно????
Или я виновата?!
В итоге мой ребёнок лёг в 2часа! Ночи
Ребёнку 8 лет ,мама моя спит !
Я говорю почему ты не спишь?
А если бы я пришла с мужем в 5 утра???
Он бы блин до утра сидел?
Никуда вообще не хожу !
Никуда!!!!!
Первый раз вышла на своё др!
Дома скандал грандиозный!
Но нет!
Кто прав адекватно????
Или я виновата?!
В итоге мой ребёнок лёг в 2часа! Ночи
Результат:
вже голосів:
873 (42.75%)
Вы
689 (33.74%)
Мама
480 (23.51%)
Свой вариант
побольшомусекретику• 04 августа 2020
Ответ дляolena_shch
в 8 лет, ребенок дыбил, аутист? здоровый психически ребенок в 8 лет точно из окна не выпадет и среди ночи не пойдет еа улицу бродить.
А почему вы аутистов к психически нездоровым причисляете? Не знаете слова - не пишите.
Нервогенератор• 04 августа 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Зачем? Что мне это даст? Чувство омерзения к себе, показать мужу, детям, что их мать быдло... Не более
Показать себе, что вы не быдло, и ноги об вас вытирать не стоит, и что вы не прислуга и не банкомат, и что вы живой человек
слова можно поставить любые, смысл главное передайть
ПрипоРошенная• 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Он сидел 4 часа в планшете!
Просто так !почему нельзя было мне позвонить????
И сказать твой ребёнок не спит в час ночи!
В итоге я пришла домой полвторого ,ребёнок нервный не спит ,ноет!
А если бы я пришла в 5 утра?
Смысл был в бабушке?Это безответственность высшей степени!
А если бы я пришла в 5 утра?
Ничего ужасного не случилось. У вас не грудной ребенок. Могли сами, уходя, сказать ребенку, когда надо лечь спать. И вообще лето сейчас, выспится. Именно вы из ерунды целый скандал раздули. Если бы бабушка начала трезвонить, вы бы скандал по телефону ребенку устроили и окончательно испортили вечер. Судя по постам, у вас серьезные проблемы с нервами и гиперопекой.
Королева Сарказма• 04 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
Работают с первого июня - это раз
На постоянную найти няню проще - это два
Найти няню спонтанно за 1-2 дня нереально - это три
В принципе можно пригласить тётю Дусю с лавочки , но вряд ли автор на такое пойдёт
Что работает? Школы? Или ребенок автора в 8 лет в садик ходит, по-вашему?
Нервогенератор• 04 августа 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
садики
ясно, кто куда
ХдеЯсь?• 04 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
)))) Я вам так скажу, жизнь вносит свои коррективы во все планы и просчёты )))
Значит решаем проблемы по мере их поступления
И к слову, моя мать очень обижается, что мы ей не доверяем сидеть с ребёнком, ну это уже её трудности
Не судите по себе
У меня трое, все планы и просчёты можно предвидеть
Ты несёшь ответственность за своих детей, ты их приучаешь к нужному режиму, ты планировала свой досуг... С тебя и спрос, ты ж не первый день знаешь свою маму
Королева Сарказма• 04 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Жесть
, похоже автору нужна серьезная психологическая или даже психиатрическая помощь
Сидит автор с ночи злобно в БАНе и отгавкаться не может, а пострадает опять не семья
ХдеЯсь?• 04 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы людям доносите смысл на равне с авторшей? Вокабуляр ограничен только быдло манерой передачи?
ЯблокоРаздора• 04 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
Это не возможно!!! Когда же вы поймёте, что не возможно избавиться от этих обид никому и никогда, можно подавить, сгладить, но не избавиться. Это как сахарный диабет или рак .
Вы онкольному говорите ’ хватит дурака валять, брось свой рак и живи счастливо’ , или диабетику ’ тебе просто надо отказаться от сладкого’
знаете, кто то всю жизнь готов копаться в дерьме
а кто то просто позволяет себе жить счастливо и свободно от прошлого
просто надо уметь взрослеть и отделять себя от мамки и брать ответственность за свою жизнь исключительно на себя
ЯблокоРаздора• 04 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
Работают с первого июня - это раз
судя по всему и друзей у автора нет...
Аноним_Русалка• 04 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
а если отделил, но она постоянно лезет к тебе и портит жизнь? То как?? И не могу я от нее откреститься, кто хоронить ее будет?? Если я единственный родственник
На границе• 04 августа 2020
Ответ дляIriska_Ira
вам бы Дмитрия Троцкого послушать...
вот сама как-то пытаюсь так сделать... - это тяжело... Зато мы с мамой всегда дружны и никто никого никогда и ни за что не обвиняет
Так стойте дальше на коленях. Но не всем это подходит
Матрёна• 04 августа 2020
А что там автор такого понаписывала, что почти все удалила администрация?)))
Пешеходик• 04 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
Работают с первого июня - это раз
Ищите за месяц-два. ДР - не внезапная дата.
ЗЫ: А чем т.Люся с лавки не угодила? Чем она хуже ’кон#еной ненавистной тридва₽@сины’, коей называет мать?
Копирайторша• 04 августа 2020
В 21:30 можна було б і загнати малого в ліжко перед тим як іти з дому. Ну і дати книгу замість планшета, із сном не було б проблем. А мама не права що не подзвонила.
Iriska_Ira• 04 августа 2020
Ответ длядама_из_декрета
дружны после того как вы на коленях 100 раз скажете -прости мама, я дура?
ну у каждого своя дружба
конечно все в этом мире относительно.... и зачем -то нужна такая была ситуация... может у мамы свои планы были, а тут внук... спросили у мамы что она хочет??? как она себя чухает? нет себя так пожалела, да еще и матери выписала... А чего с ребенком не договорилась? У моих детей гаждеты бесконтрольно, но когда я с ними договариваюсь, то все выполняется 100%%
Рыжая бестия• 04 августа 2020
1. І що що ліг один раз пізно? Йому ж не 2 роки?
2. Чого бабуся має бути поганою забираючи іграшки?
3. Ви й посиділи спокійно, вас не турбували. Але у вас як в анекдоті:’ тобто скандал все одно буде!’
ПрипоРошенная• 04 августа 2020
Ответ дляУлыбчик
Удалено администрацией...
8 лет - это не 3 года. Это вполне самостоятельный ребенок. Но истеричные ’яжемамки’ будут в попу дуть до 40 лет и все запрещать. Лично я в 8 лет 2 месяца в спортивном лагере находилась. Без родителей, ессно. И ездила в бассейн через весь город. Самостоятельно. Чтобы меня ’выгулять’, мамка тоже не требовалась. Родители на работе были, до 6 лет в декрете никто не сидел. Были проблемы - нанимали няню. И это была норма. Нынешние же дети растут совершенно безответственными и необучаемыми. Работаю в вузе и постоянно вижу последствия современного воспитания.
ЛедиДи• 04 августа 2020
Ребенку утром на работу рано вставать?В чем трагедия,что он лег позже спать?Вы странная,автор
На границе• 04 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Ну да, отделиться. Можно подумать это так легко и такая мама сразу сядет и чинно будет жить своей жизнью в обмен на помощь. Нетушки, она будет названивать, приходить, закатывать скандалы, упрекать в равнодушии, жаловаться всем родственникам и знакомым. Ограничить контакты с таким человеком при этом полностью не разорвав отношений - очень сложно, всеегда есть какие то общие дела.
Те кто так пишет просто не понимают о чем речь :(
ДаЗдраПерма• 04 августа 2020
Автор, Посмотрела адекватно. Совершенно не из-за чего устраивать скандал. Моему 10 лет, летом сложно уложить спать раньше 23.00. Ничего переживём, сколько там того лета. У вас с мамой разное отношение к ситуации. Поэтому или не просите больше или не орите. Я своего с мамой не оставляла, мы с ней как с разных планет. Зато когда папу сбила машина и он лежал две недели в больнице, я была с ним. А мой 5 летний ребёнок со свекровью, которой 80 лет. Я была спокойна и ни за что не переживала.
ХдеЯсь?• 04 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
100%
И бабушка в любом бы случае осталась хреновой...
Малой мог заснуть, а потом проснуться, когда она спит... Она б отребла
Малой мог притвориться, что он спит, а она повелась... Она б отребла
Малой мог и огрызнуться, канючить, истерить чтоб ничего не отдавать... Не все выносят детские истерики и разборок не хотят
Малой мог сказать ’пол часика’, а бабулю может вырубило за это время
Ответ дляIriska_Ira
обе молодцы-умнички
Просто встаньте перед мамой на колени и скажите: ’Прости мама, я дура’ раз 100 скажите...
А вообще с 8-летним можно договариваться маме , а не бабушке... Бабушки для боловства...
Прочитайте Гипенрейтер - научитесь договариваться со всеми
. а не искать виноваты.
Обе классные
. а не искать виноваты.
Обе классные
да прям таки на колени
На границе• 04 августа 2020
Ответ дляХдеЯсь?
100%
Малому 8 лет. Думаете там бабушке 80 ? Скорее всего бодрая женщина лет 55-60 максимум.
На границе• 04 августа 2020
Ответ дляDelizioso
да прям таки на колени
Какие то розовые садомазо мечты. Стой на коленях, говори что дура. ’Мама умней, маме видней’ (с)
Аноним Первый• 04 августа 2020
Да всем плевать на вашего ребенка, кроме вас. Я своих детей никому не оставляю, они такие, как ваш. У моих родителей они тоже постоянно в телефонах, за компом или перед телеком. Иначе слишком шумно. Гуляют с ними мало. Уже давно не отвожу малых к родителям, хоть и просят. Некогда мне ездить туда, куча времени. Дети - это слишком тяжело. И это прямая ответственность мамы. Остальные так, поиграться.
Аноним_Русалка• 04 августа 2020
Ответ дляНа границе
Да, кто это не прочувствовал на себе, не поймет
Неутомимые шахматы• 04 августа 2020
Ответ длядама_из_декрета
а я считаю опозорились 85% советчиц своими комментами ниже дна
если кому плохо так налетают ко ко ко и добивают ногами окончательно
абсолютно очевидно что у человека нервный срыв, и вся толпа радостно улю люкая прибежала добивать, заодно белые пОльта все выгуляли, ну красота же
Из за чего нервный срыв? Из-за неадекватного её поведения . Корону убрать и попроще быть ей надо.
дама_из_декрета• 04 августа 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
ее нервный срыв вообще не из-за этой ситуации
это же очевидно