04 августа 2020

Кто виноват? я или бабушка!Посиотрите адекватно

Мне сегодня 31год ,я весь день отпахав наготовила есть и скупившись и выгуляв дважды сына ,решила выйти с мужем выпить шампанского,ушли в 21.30 оставили на мою мать попросили положить его ,если что звонить!
Итог мы пришли с кафе в 1.14 ребёнок не спит ,встречает нас !
Ребёнку 8 лет ,мама моя спит !
Я говорю почему ты не спишь?
Ребёнок молчит и плачет то есть он до начала второго сидел в планшете,я говорю Маме чего ты не уложила его спать?
Она говорит ты хреновая мать ,надо было забирать планшет то спал бы ,я говорю а почему ты мне не позвонила и не сказала что он не спит????
Хорошо ты не смогла теоретически с ним справиться,хотя это полный бред,но позвонить то блин ты могла,и сказать мне,ребёнок не спит ,как его уложить?
А если бы я пришла с мужем в 5 утра???
Он бы блин до утра сидел?
Никуда вообще не хожу !
Никуда!!!!!
Первый раз вышла на своё др!
Дома скандал грандиозный!
Это последней степени бл....ство когда я ушла на своё блин 31 летие посидеть с мужем два три часа ,и в итоге я хреновая мать ,а ты даже не удосужилась позвонить!!!
Она знает что у нас так себе отношения с мужем,могла бы и помочь чтобы я провела время с мужем не нервничая !
Но нет!
Кто прав адекватно????
Или я виновата?!
В итоге мой ребёнок лёг в 2часа! Ночи
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2042
873 (42.75%) Вы
689 (33.74%) Мама
480 (23.51%) Свой вариант
Мстящий за Зайца 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Он сидел 4 часа в планшете!
Просто так !почему нельзя было мне позвонить????
И сказать твой ребёнок не спит в час ночи!
В итоге я пришла домой полвторого ,ребёнок нервный не спит ,ноет!
А если бы я пришла в 5 утра?
Смысл был в бабушке?Это безответственность высшей степени!
безответственная вы!. у меня был случай что не успевала домой. Бабушка оставила дома дочку 6 лет. Я уже на телефоне была, сказала ложиться, рассказала сказку и все. Пришла я в 23, дочка спала. В телефоне или планшете не сидела 4 часа
Мстящий за Зайца 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну как минимум то что это вредно!
И нахрена нужна была мать?
В чем ее функция??
вот тоже думаю зачем вы надо в роли матери... если вредно, то зачем далив пользованию детенышу?
Раздражевская 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
От чего сама устала?
От того что мы платим за все?
Она не работает,и получает две пенсии????
И что ее на машине привезли чтобы она посидела,нокомили и попросили посидеть 3 часа???
Потому что это скотство!
Мать накормила она, сделала подвиг. Неприятная вы особа. Мать жалко. Что у нее такая дочь.
побольшомусекретику 04 августа 2020
Ответ дляМайданщица
А что не так? Когда дети болели их родители лечили, не? (не рассматриваем всяких пьяниц и наркоманов). А то получается у стариков долг и перед своими детьми, и перед внуками? Не дофига долгов?
Лечить ребенка и уход за стариками две разные вещи.
В любом случае у ребенка наблюдается прогресс, а у стариков регресс.

И человеку, который помогал, заботился, это можно простить. А тому, кто развлекался и жил для себя, нет.
Бойцовская 05 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
А дети не имеют права тоже пожить, а не тратить время на болячки родителей?

Ведь как только припечет, так быстро о детях и долге такие родители вспоминают.
Ну родители же ’тратили время’ на болячки детей с рождения и до ...у каждого по-разному,кто 18 лет,кто 20,а кто и всю жизнь.Так же как родители с рождения возились с нами,так и мы обязаны возиться с ними.
Кидстаффовка 05 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
А дети не имеют права тоже пожить, а не тратить время на болячки родителей?

Ведь как только припечет, так быстро о детях и долге такие родители вспоминают.
Ну вот ваши дети и не будут тратить время на ваши болячки, имеют полное право
Майданщица 05 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Лечить ребенка и уход за стариками две разные вещи.
В любом случае у ребенка наблюдается прогресс, а у стариков регресс.

И человеку, который помогал, заботился, это можно простить. А тому, кто развлекался и жил для себя, нет.
А первые, минимум 18 лет родители не жили для себя. Сколько по Вашему они должны впахивать на детку чтобы «заслужить» помощь в старости?
Я не тону 05 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну как минимум то что это вредно!
И нахрена нужна была мать?
В чем ее функция??
Простите, а Вам нужна ’мать’ только для того чтоб уложить 8 летнего ребенка. Вопрос к Вам почему ваш ребенок не контролируеит время и не ложится спать в 10-00 сам?
Скорей всего проблема в Вашей голове, а не в маме. Да мама может проконтролировать и сказать ложись уже время спать, а укладывать, забирать насильно, это уже не тот возраст! Вашему ребенку 8 лет это уже вполне осознанный возрат.
Моему тоже 8, и если бы я пришла а он не спит, получил нагоный.
Ля-ля-ля 05 августа 2020
Ответ дляМайданщица
А это плохо? Своих то детей они вырастили. Не имеют права пожить спокойно на старости лет?
Такие пусть живут сами по себе, никаких потом претензий, просьб к внукам
Iriska_Ira 05 августа 2020
Ответ дляDelizioso
да прям таки на колени
сама в шоке... да... очень тяжело это осознать
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: ’Гармония https://invite.viber.com/?g2=AQBIF7y1ujZTqEs7cOZO2...;
жаль закрыт удже доступ к тому видео не могу вам скинуть....
но в этой группе переодически интересненькое кидаю... ну конечно же по моему мнению. ведь все в этом мире относительно
Майданщица 05 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Такие пусть живут сами по себе, никаких потом претензий, просьб к внукам
К внукам согласна, а дети по закону должны))
Паравозик 05 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Да !
Бабушка спит!
А рёбенок в 2ночи сидит в планшете и ноет от перевозбуждение нервной системы
Лично я бабушка и моей внучке 11 лет. Никогда бы не легла спать - пока ребенок не уснет. Сидела бы и сторожила. Мало того сама бы поругала за то что много сидит в планшете
Ля-ля-ля 05 августа 2020
Ответ дляМайданщица
К внукам согласна, а дети по закону должны))
Должны только материально
Майданщица 05 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Должны только материально
Ну, расскажите все, что Вы писали своим детям)), надеюсь, что Вы, таки, заслужите помощь))
Ля-ля-ля 05 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Ну, расскажите все, что Вы писали своим детям)), надеюсь, что Вы, таки, заслужите помощь))
Если вы считаете, что вам дети только должны, так материально откупятся от вас, ведь по закону же. Скажите это своим детям, вы же так считаете, я за помощь и детям, и родителям, и внукам, это ведь вам только дети должны.
Майданщица 05 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Если вы считаете, что вам дети только должны, так материально откупятся от вас, ведь по закону же. Скажите это своим детям, вы же так считаете, я за помощь и детям, и родителям, и внукам, это ведь вам только дети должны.
Вы что-то не то увидели в моих камментах, это Вы и еще один комментатор доказываете, что родители должны заслужить помощь. А своей маме я помогаю просто так, не нагружая ее ничем, но Вам не понять, Вам родители должны будут до последнего вздоха
Ля-ля-ля 06 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Вы что-то не то увидели в моих камментах, это Вы и еще один комментатор доказываете, что родители должны заслужить помощь. А своей маме я помогаю просто так, не нагружая ее ничем, но Вам не понять, Вам родители должны будут до последнего вздоха
А что ваши родители няню нанять не могут, они же самостоятельные, несут ответственность за себя, взрослые люди?
Ля-ля-ля 06 августа 2020
Ответ дляМайданщица
О себе? Нет, о таких как Вы, поносящих бабушек и дедушек.
У Вас проблемы с пониманием текста? Где написано, что на кого-то скидываю? Глазоньки протрите, плиз)).
Вот и мне интересно зачем люди рожают, а потом все обязаны кружить, сторожить бубочек, только еще раз уточните, где написано, что я «залетела» и скидываю детей, чтобы родители воспитывали?
Зачем вы кружите своих родителей, ездите, сторожите их ?
Майданщица 06 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
А что ваши родители няню нанять не могут, они же самостоятельные, несут ответственность за себя, взрослые люди?
В смысле? Слава Богу мама моя еще не нуждается в няне.
Майданщица 06 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Зачем вы кружите своих родителей, ездите, сторожите их ?
Какое-то странное у Вас понятие о помощи. Не кружу, а помогаю, разницу видите? Не сторожу, зачем сторожить взрослого человека? У Вас что-то личное к родителям? Вас мало облизали или Вашу детку, что Вы в позиции какой-то обиженки? Или Вы из серии - «я родила! мне все должны?»
Я помогаю потому, что у меня нет позиции «мама, ты должна заслужить мою помощь на старости лет», я помогаю потому что хочу и могу, но Вам не понять. На этом и разойдемся
Ля-ля-ля 06 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Какое-то странное у Вас понятие о помощи. Не кружу, а помогаю, разницу видите? Не сторожу, зачем сторожить взрослого человека? У Вас что-то личное к родителям? Вас мало облизали или Вашу детку, что Вы в позиции какой-то обиженки? Или Вы из серии - «я родила! мне все должны?»
Я помогаю потому, что у меня нет позиции «мама, ты должна заслужить мою помощь на старости лет», я помогаю потому что хочу и могу, но Вам не понять. На этом и разойдемся
Это слова из вашего текста, сторожить облизывать бубочек... У вас к детям только потребительский интерес, вы считаете если ребенок вылез из вашей пипы, то он уже должен вам? Мы говорим о любви и взаимопомощи, я так понимаю ваши дети уже отрабатывают долг за роды, Не все так ненавидят детей и внуков, как вы, люди общаются семьями, поколениями, но вам не понять, дети- внуки - это рабсила в старости для вас
Майданщица 06 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Это слова из вашего текста, сторожить облизывать бубочек... У вас к детям только потребительский интерес, вы считаете если ребенок вылез из вашей пипы, то он уже должен вам? Мы говорим о любви и взаимопомощи, я так понимаю ваши дети уже отрабатывают долг за роды, Не все так ненавидят детей и внуков, как вы, люди общаются семьями, поколениями, но вам не понять, дети- внуки - это рабсила в старости для вас
Вы какая-то странная
Я как раз пишу, что нужно помогать родителям просто так - по любви, а Вам все время мерещится потребительство с моей стороны.
Извините, Вы вообще как-то не понимаете написанный текст. А детей я не планирую, поэтому я максимально живу по принципу - мне никто ничего не должен. Так что это Ваши влажные, не здоровые фантазии про «пипы» и детей рабов. А еще и ненависть где-то рассмотрели. Учитесь понимать написанное
Ля-ля-ля 06 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Вы какая-то странная
Я как раз пишу, что нужно помогать родителям просто так - по любви, а Вам все время мерещится потребительство с моей стороны.
Извините, Вы вообще как-то не понимаете написанный текст. А детей я не планирую, поэтому я максимально живу по принципу - мне никто ничего не должен. Так что это Ваши влажные, не здоровые фантазии про «пипы» и детей рабов. А еще и ненависть где-то рассмотрели. Учитесь понимать написанное
Ну если у вас нет детей, то к чему ваши здесь опусы? Вы не можете быть мамой, бабушкой, ваша точка зрения только , как дочери, не более.
Майданщица 06 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну если у вас нет детей, то к чему ваши здесь опусы? Вы не можете быть мамой, бабушкой, ваша точка зрения только , как дочери, не более.
Пффф, а кто мне может запретить иметь мнение, яжемать, считающая, что ей все должны, потому что она родила? Много на себя берете))
Майданщица 06 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну если у вас нет детей, то к чему ваши здесь опусы? Вы не можете быть мамой, бабушкой, ваша точка зрения только , как дочери, не более.
Вы уже столько раз обделались в своих выводах, что предлагаю больше не навешивать на меня свои домыслы. На этом и разойдемся
Ля-ля-ля 06 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Вы уже столько раз обделались в своих выводах, что предлагаю больше не навешивать на меня свои домыслы. На этом и разойдемся
Не несите пургу, учите жить кого-то, родите своих - тогда и поговорим, яжедочь нашлась.
Ля-ля-ля 06 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Пффф, а кто мне может запретить иметь мнение, яжемать, считающая, что ей все должны, потому что она родила? Много на себя берете))
Кто считает, что ей все должны? Это ваши домыслы,есть нормальные мамы, бабушки, которым дети- внуки в радость, но вам не понять ведь этого.
Ля-ля-ля 07 августа 2020
Ответ дляОтжигающая
И вы, и бабушка неправы. Ребёнок ваш, а значит и проблемы тоже ваши. Но и бабушка, мягко говоря, ненадежная
А автор чей ребенок?
Пез Году Неделя 11 августа 2020
мама ваша не знает как укладывать, я думаю не нужно скандалить, в следующий раз просто четко проинструктируйте ее, пошагово