04 августа 2020

Кто виноват? я или бабушка!Посиотрите адекватно

Мне сегодня 31год ,я весь день отпахав наготовила есть и скупившись и выгуляв дважды сына ,решила выйти с мужем выпить шампанского,ушли в 21.30 оставили на мою мать попросили положить его ,если что звонить!
Итог мы пришли с кафе в 1.14 ребёнок не спит ,встречает нас !
Ребёнку 8 лет ,мама моя спит !
Я говорю почему ты не спишь?
Ребёнок молчит и плачет то есть он до начала второго сидел в планшете,я говорю Маме чего ты не уложила его спать?
Она говорит ты хреновая мать ,надо было забирать планшет то спал бы ,я говорю а почему ты мне не позвонила и не сказала что он не спит????
Хорошо ты не смогла теоретически с ним справиться,хотя это полный бред,но позвонить то блин ты могла,и сказать мне,ребёнок не спит ,как его уложить?
А если бы я пришла с мужем в 5 утра???
Он бы блин до утра сидел?
Никуда вообще не хожу !
Никуда!!!!!
Первый раз вышла на своё др!
Дома скандал грандиозный!
Это последней степени бл....ство когда я ушла на своё блин 31 летие посидеть с мужем два три часа ,и в итоге я хреновая мать ,а ты даже не удосужилась позвонить!!!
Она знает что у нас так себе отношения с мужем,могла бы и помочь чтобы я провела время с мужем не нервничая !
Но нет!
Кто прав адекватно????
Или я виновата?!
В итоге мой ребёнок лёг в 2часа! Ночи
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2042
873 (42.75%) Вы
689 (33.74%) Мама
480 (23.51%) Свой вариант
Аноним Секретарь 04 августа 2020
истеричка
Комиссия50% 04 августа 2020
почему ваша мать у вас дома? или вы у нее?
Я такое 04 августа 2020
Автор хамка неимоверная. Я думала, там ребёнок лет до 5, а тут восьмилетка. Такого можно и одного на пару часов оставить
Майданщица 04 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
ну так у меня был на выбор либо гнев с выходом наружу, либо самоуничтожение, тихое и спокойное, самоуничтожаться я не хочу
А еще можно не жить с не приятным человеком, но Вы почему-то живете
когдадеЦкие 04 августа 2020
Во- первых, Вы кричите в своём посте.
Чего кричите?
Вы эмоциональная очень.
И для Вас случай,что ребёнок не спал,- это трагедия века судя по всему.

Поставила,- что Вы виноваты.
И по многим причинам.

Вам не угодишь в любом случае,-судя по тексту.
Поэтому- делайте всё сама.
а то, в следующий раз накричите на кого-то другого.
На границе 04 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Зачем вы ей отсылали?Платили бы онлайн или автоматический платеж бы выставили.
Я сначала думала что она нормальный взрослый человек способный платить за квартиру. Рассчитывала что в 50 лет ум у человека есть. Думаешь что человек нормален, а потом он устраивает такой выбрик.
На границе 04 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Для этого всего нужны двое.Если вы не берете трубку и никогда не общаетесь, то вы и не в курсе что она там творит.
Не брать трубку можно только если полностью прервать общение. Тогда да - все равно заболела она, сломала ногу, выгнали из квартиры по суду, набрала кредитов. Ты или тащишь этот крест стараясь сохранить остатки рассудка или забиваешь и ставишь ее телефон в черный список и не реагируешь ни на какие новости о ней.
А я на шпагате 04 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Аутисты разные бывают.К примеру, знаю, когда 12 летний мальчик какает в штаны и не разговаривает, это не есть признаками умственной отсталости?
В аутизмі це 100% проблеми фізіологічні,тільки в Україні немає спеціалістів і аналізів хороших у цій сфері.Мій не говорив і обкакувався до 8-забрали в іншу країну,підключили кращих ДАН лікарів зі Штатів спеців у своїй сфері+аналізів на кілька тисяч баксів і сьогодні в 10років малий абсолютно самообслуговується на свій вік (робить бутерброди,туалет і куча іншого),спокійна життєрадісна дитина ,мова звичайно дуже сильна затримка так як 10 то не 3 і вже час активного розвитку минув але ми його запустили у 8(!!!)років і зараз на рівні міні-діалогів простих і я впевнена що розвинемо ще до більш менш хорошого рівня,я в тому плані шо Термінатор вкладаю багато сил.Якщо чиста розумова відсталість то вище голови не скочиш,але так як таке інтеграційне лікування мегадорого і в Україні недоступно то на жаль більшість дітей приречені.Щоб розуміли ми скочили з самого самого дна,моя дитина була одною з найважчих і заняття не давали результатів роками,нам Київ ставив тільки нейролептик і змиритись,малий тільки мичав істерив ,агресія і ні слова не розумів- навіть згадувати не хочеться
ротцвеники 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Он сидел 4 часа в планшете!
Просто так !почему нельзя было мне позвонить????
И сказать твой ребёнок не спит в час ночи!
В итоге я пришла домой полвторого ,ребёнок нервный не спит ,ноет!
А если бы я пришла в 5 утра?
Смысл был в бабушке?Это безответственность высшей степени!
Я бы на вашем месте задумалась,какого хрена у вас 8ми летний нытик растет.
Добрый Жук 04 августа 2020
виноват внук! ребенок 8 лет должен сам в 22.00 вылючить свет и лечь спать, ваша мама наверняка сказала ему примерно в это время ’ну все, внучек, спокойной ночи, ложись спать’ закрыла дверь и ушла спать сама, внучек не послушал и просидел до 2х ночи играя в игры, еще и бабушка виновата?
bysinka88 04 августа 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, Вы устали, я понимаю. Объективно я вижу так: мама не хотела Вас беспокоить в ваш день рождения, чтобы вы спокойно отдохнули вдвоем с мужем, вот и не звонила. Я бы тоже не звонила.

Ничего страшного не произошло от того, что ребенок заснет сегодня поздно и весь вечер до ночи просидел с планшетом. А вот вашу ссору вы и мама запомните надолго, а ведь в этот день 31 год назад она была самой счастливой, когда вы родились, и хотела, чтоб вы были счастливы.

Пожалуйста, спустите пар и не относитесь к произошедшему так серьезно. Ничего плохого не произошло. С днем рождения
какая ві молодец! нечего добавить!!! все в точку!!!
ДваДваВосемь 04 августа 2020
вообще не вижу проблемы, ну не поспал ребенок пару часов, ну поиграл в планшет, не каждый день ведь такое, автор истеричка, на ровном месте скандал учинила
bysinka88 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Он сидел 4 часа в планшете!
Просто так !почему нельзя было мне позвонить????
И сказать твой ребёнок не спит в час ночи!
В итоге я пришла домой полвторого ,ребёнок нервный не спит ,ноет!
А если бы я пришла в 5 утра?
Смысл был в бабушке?Это безответственность высшей степени!
Автор, вы преувеличили!
Марфушечка душечка 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Он сидел 4 часа в планшете!
Просто так !почему нельзя было мне позвонить????
И сказать твой ребёнок не спит в час ночи!
В итоге я пришла домой полвторого ,ребёнок нервный не спит ,ноет!
А если бы я пришла в 5 утра?
Смысл был в бабушке?Это безответственность высшей степени!
Вообще не понимаю, почему ребёнок в 8 лет не понимает, что если уже 22-23, надо лечь спать? нервный и устал, надо лечь спать? Почему ему нужно командовать спать и иначе он не спит?
РукиМыли? 04 августа 2020
Ответ дляbysinka88
Автор, вы преувеличили!
Дальше вообще прозреете
Марфушечка душечка 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
От чего сама устала?
От того что мы платим за все?
Она не работает,и получает две пенсии????
И что ее на машине привезли чтобы она посидела,нокомили и попросили посидеть 3 часа???
Потому что это скотство!
Капец, я б на месте вашей мамы больше не пришла
Хомо_сапиенс 04 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
ну как минимум сказать выключить планшет, помыться и лечь спать
А ребенка в 8 лет сам не в курсе,что пора спать?)
ПушАпница 04 августа 2020
Это единичный случай когда ребёнок пошёл спать позже и из-за этого такой скандал ?
УлыбАчка 04 августа 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
А ребенка в 8 лет сам не в курсе,что пора спать?)
он может и в курсе, но я лично мало знаю ответственных 8-леток, которые послушно пойдут спать сами.
Хомо_сапиенс 04 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
он может и в курсе, но я лично мало знаю ответственных 8-леток, которые послушно пойдут спать сами.
Моим 13 и 8
-Дети!Зубы чистить и спать.
Все.
Никаких проблем.
Я сама обычно после работы в 22 уже вырубаюсь.Не проверяю и не контролирую,точно знаю что спят.
Не думаю,что бабушка ни слова не сказала.
Майданщица 04 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Да потому что итак никуда не ходили, времени вдвоем с мужем не было. А за памперсами вышли вдвоем до магазина 15 мин пройтись-прогулятся и обратно столько же . А вынуждены были бежать постоянно т.к мама неугомонная.
Вы же должны были понимать, что с появлением ребенка всё изменится? Кто не хочет таких изменений, а хотят время в двоем проводить - детей не заводят. А то получается хочется и на елку сесть и опу не ободрать.
Сосиска_Втесте 04 августа 2020
Мама назло так сделала. Может у нее возрастное уже?
Ванна Тазиковна 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Спасибо.
Серьезно сдали нервы !
В если бы что то случилось а она спит!
Ее ненавижу честно.
Не могу больше терпеть такое отношение!
Я говорю мама с мужем отдаляемся посиди с ним пойдём вдвоём побудим,но хрен даже 3 часа было тяжело за год посидеть!
Только деньги тянуть и причитать может
а мужики не ценят женщин за которых некому заступиться, у которых нет родни и поддержки пусть даже моральной.
Вы показываете ему что ненавидите мать, что у вас с нет контакта, и делаете себя беззащитной в его планах.
Но не факт, что планы его в отношении вас благополучные. Когда ты одна на белом свете, найдется тот, кто захочет отжать то что у тебя есть, потому что там где нет препятствий всегда есть соблазн.
Н@Диете 04 августа 2020
Вы очень заморочены от того и напряг для всех и для вас в первую очередь.живите легче!
Хачапууури 04 августа 2020
Вот поэтому я ни дочке ни невестке помогать с внуками не буду
Стопясят раз обсуждала 04 августа 2020
очччень интересная позиция. вот мне всегда казалось, что если ты просишь кого-то посидеть с твоим ребенком(не за деньги, а в качестве волонтерства), то в общем-то ты этому человеку доверяешь, и готов играть по его правилам. т.е. ты понимаешь, что его распорядок может не соответствовать твоему, и что этот человек тебе вообще ничем не обязан! это ты ему обязана, коль уж дитя свое спихнуть решила.
а тут мало того, что спихнула, так еще и устроила скандал в час ночи! и кому от этого лучше стало? вот какой конечный результат? мама стала более ответственно относиться к своему внуку? сын стал более самостоятельным? автор стала более уравновешенной? неа. просто очередной выброс пара вникуда. правильно выше писали неоднократно: ей бы выдохнуть, много-много раз, и прийти к выводу, что надо отдохнуть и привести свои эмоции в порядок.
ротцвеники 04 августа 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Моим 13 и 8
-Дети!Зубы чистить и спать.
Все.
Никаких проблем.
Я сама обычно после работы в 22 уже вырубаюсь.Не проверяю и не контролирую,точно знаю что спят.
Не думаю,что бабушка ни слова не сказала.
Мой 5.
Пора спать ложится,пойдем мыться.
Все.
atrorubens 04 августа 2020
Блин, впервые вижу на Советчице тему, где почти все коменты автора удалены)))
Трусиковед 04 августа 2020
Виноватых нет, это просто недопонимание.
Ну, и на мой взгляд не критично, раз в год так поздно лечь спать для ребенка 8 лет, мой немного младше на Н.Г. полночи не спит - сколько эмоций, что уложить не реально.
Но, моя бы мама уложила ребенка, я правда даю ей четкие инструкции, в т.ч. диапазон времени, когда лечь спасть.
p.s.: - мой день рождения это также праздник для моей мамы и я ей благодарна, что она у меня есть и еще может иногда помочь с детьми - остальное для меня не важно, даже если она сделает что-то не так как я рассчитывала.
Хомо_сапиенс 04 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Мой 5.
Пора спать ложится,пойдем мыться.
Все.
Ну вот, никаких особых проблем с укладыванием.Дети все делают сами.