04 августа 2020

Відрахували з ВНЗ

5 років назад мене відрахували з ВНЗ, З 4 курсу, шо саме обідно, відрахували за час академічної відпустки, бо народилася дитина. Коли я приїхала по графіку здавати кожному викладачеві конспекти, лабораторні і т.д., то мені відповіли, що я відрахована. І от уже мені 26 років, хотіла в цьому році здавати повторно ЗНО, так як вища освіта мені дуже потрібна, але вирішила у своєму Вузі відновитися. Деканат відповідає, що ніхто по моїй справі нічого не знає, там уже працівники, секретарі, навіть декан інший. Відрахували мене зрозуміло, що незаконно, так як у вересні написала заяву на відпустку, у листопаді вже відрахували. Добиватися справедливості не було бажання тоді, бо в мене дитина народилася з вадами, буже багато сил йшло на лікування, і коштів також. Я просто тоді поїхала засмучена додому. Але ця ситуація мене "гризла" з середини, я думками час від часу поверталася до цієї ситуації. Чи можна взагалі жінку, яка в декреті, взяла академвідпуству, відрахувати з ВНЗ державного закладу, і куди звернутися, до якого органу, який мені допоможе відновити навчання, бо у моєму деканаті "морозяться".
Новогодняя пальма 04 августа 2020
Позвоните в
МОН
Voblochka-26 04 августа 2020
теоретически можно, а практически, если 5 лет назад это было, то по срокам уже никто даже разбираться не станет
автор Самохвалова 04 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
теоретически можно, а практически, если 5 лет назад это было, то по срокам уже никто даже разбираться не станет
Саме зараз, коли дитина повністю здорова, зараз з бабусею до вересня, я хочу це вирішити. Ну, спробую..
Аноним с кешбеком 04 августа 2020
Поедьте в деканат, напишите заявление. Пусть разбираются. Восстановится можно всегда. Конечно, сейчас лето и все в отпусках. Но кто-то дежурный должен быть, пусть Ваше заявление зарегистрируют. Будут упираться - звоните в МОН
РукиМыли? 04 августа 2020
Отчислить не имели права, если была правильно оформлена Академсправка. Восстановиться можете. Только надо опять же взять в деканате справку о том, что обучались. По ней вас должны будут восстановить.
РукиМыли? 04 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Поедьте в деканат, напишите заявление. Пусть разбираются. Восстановится можно всегда. Конечно, сейчас лето и все в отпусках. Но кто-то дежурный должен быть, пусть Ваше заявление зарегистрируют. Будут упираться - звоните в МОН
Сейчас вступительная кампания и все уже на местах.
Сладкий лимончик 04 августа 2020
Приедьте и напишите в ВУЗе заявление, чтоб разбирались.и пускай зарегистрируют с входящим номером. Тогда они обязаны будут разобраться. А, если их устно спрашивать, мол, шо да как, то они и отмахиваться будут в стиле “та мы хз’. Да хоть посылать вас на хутор бабочек ловить. Им за устный ответ ничего не будет. А по письменному запросу со входящим номером обязаны разобраться и дать ответ.
Мания-Величия 04 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
теоретически можно, а практически, если 5 лет назад это было, то по срокам уже никто даже разбираться не станет
Так есть же архивы
РукиМыли? 04 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Так есть же архивы
Конечно, есть архивы. Выдаются сравки и 40 летней давности и дубликаты дипломов и т.п. А 5 лет назад уже была база ЕДЕБО, автор там должна быть. И, если у автора есть на руках академсправка, а ее отчислили, то пусть разбирается. В любом случае восстановиться можно.
Voblochka-26 04 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Так есть же архивы
я не про архивы, а про то, что прошли сроки давности обжалования отчисления, если оно и было незаконным. автор же не справочку хочет получить, а типа отменить приказ на отчисление в отношении нее.
РукиМыли? 04 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
я не про архивы, а про то, что прошли сроки давности обжалования отчисления, если оно и было незаконным. автор же не справочку хочет получить, а типа отменить приказ на отчисление в отношении нее.
Смысла в этом обжаловании нет. Я бы спокойно восстановилась и доучивалась дальше.
Voblochka-26 04 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Смысла в этом обжаловании нет. Я бы спокойно восстановилась и доучивалась дальше.
а какое основание для восстановления? и какие-то ж наверное есть для него условия?
Тут надолго 04 августа 2020
Общайтесь только официально. Через письма. Все что сказано на словах это просто чтоб отстали.
РукиМыли? 04 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
а какое основание для восстановления? и какие-то ж наверное есть для него условия?
Особых оснований не требуется. Восстановление регулируется 245 приказом МОН. Необходимо написать заявление на имя ректора и иметь на руках Академсправку. Также надо сдать академразницу, если она есть. Это уже деканат выписывает, что сдано, что нет. Восстановиться нельзя на 1 курс только. На бюджет можно восстановиться только при наличии свободных мест, что сейчас практически нереально.
РукиМыли? 04 августа 2020
Можно даже восстановиться в другой ВУЗ и даже на другую специальность, сдав академразницу. Магистры восстанавливаются только на ту же специальность.
Voblochka-26 04 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Особых оснований не требуется. Восстановление регулируется 245 приказом МОН. Необходимо написать заявление на имя ректора и иметь на руках Академсправку. Также надо сдать академразницу, если она есть. Это уже деканат выписывает, что сдано, что нет. Восстановиться нельзя на 1 курс только. На бюджет можно восстановиться только при наличии свободных мест, что сейчас практически нереально.
а сроки когда можно восстановиться, есть? ну лет через 20 если я вернусь, и будут места, меня восстановят?)
РукиМыли? 04 августа 2020
Если собираетесь восстанавливаться, то поторопитесь. Так как проводят только в каникулярное время.
РукиМыли? 04 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
а сроки когда можно восстановиться, есть? ну лет через 20 если я вернусь, и будут места, меня восстановят?)
Сейчас сроков нет, но в нашем государстве все так зыбко. И учебные планы меняются, академразница может быть слишком большой, а досдавать можно не более чем определенное число кредитов. Так что...)))))
Voblochka-26 04 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Сейчас сроков нет, но в нашем государстве все так зыбко. И учебные планы меняются, академразница может быть слишком большой, а досдавать можно не более чем определенное число кредитов. Так что...)))))
а, если сроков нет (что немного странно конечно), то тогда да, автору стоит попробовать
автор Самохвалова 04 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Поедьте в деканат, напишите заявление. Пусть разбираются. Восстановится можно всегда. Конечно, сейчас лето и все в отпусках. Но кто-то дежурный должен быть, пусть Ваше заявление зарегистрируют. Будут упираться - звоните в МОН
Да, писала в деканат, можно востановиться. Но на контракт уже, а я училась на бюджете(
автор Самохвалова 04 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Отчислить не имели права, если была правильно оформлена Академсправка. Восстановиться можете. Только надо опять же взять в деканате справку о том, что обучались. По ней вас должны будут восстановить.
Да все былоо оформлено правильно, печать даже на заявлении была.
РукиМыли? 04 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Да, писала в деканат, можно востановиться. Но на контракт уже, а я училась на бюджете(
Вас и тогда 4 года назад на бюджет вряд ли бы восстановили, так как свободное место должно быть, а их на практике нет. Уходя в академотпуск надо было этим вопросом поинтересоваться.
автор Самохвалова 04 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Особых оснований не требуется. Восстановление регулируется 245 приказом МОН. Необходимо написать заявление на имя ректора и иметь на руках Академсправку. Также надо сдать академразницу, если она есть. Это уже деканат выписывает, что сдано, что нет. Восстановиться нельзя на 1 курс только. На бюджет можно восстановиться только при наличии свободных мест, что сейчас практически нереально.
Звонила в деканат, сказали можно восстановиться на 4 курс.
автор Самохвалова 04 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Если собираетесь восстанавливаться, то поторопитесь. Так как проводят только в каникулярное время.
Спасибо, надеюсь все получиться))
РукиМыли? 04 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Звонила в деканат, сказали можно восстановиться на 4 курс.
Ну так восстанавливайтесь, вам всего год остался до бакалавра.
Бриджит_Фрикандо 04 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Можно даже восстановиться в другой ВУЗ и даже на другую специальность, сдав академразницу. Магистры восстанавливаются только на ту же специальность.
Підкажіть, будь ласка, якщо знаєте, коли студент залишив навчання в магістратурі ( перший рік навчання, бюджет) чи може він відновитися в майбутньому?
автор Самохвалова 06 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Підкажіть, будь ласка, якщо знаєте, коли студент залишив навчання в магістратурі ( перший рік навчання, бюджет) чи може він відновитися в майбутньому?
Мені здається, що може, але краще питайте у свому ВНЗ і не бійтеся звертатися, все в Ваших руках)