04 августа 2020

В положении, боюсь заболеть((

Девочки, нужен взгляд со стороны, а то у меня гормоны, не могу адекватно оценить ситуацию.
Мне за 30, на 4м месяце, долгожданный ребенок. Но, у меня проблемы со здоровьем, астма, которая ухудшилась на фоне беременности. С работы пришлось уволиться, так как со старта получила бронхит, как только с отпуска вышла ( астма дает частые бронхиты + иммунитет снизился). Сильный токсикоз, выхожу раз в неделю на улицу, сил нет( Последняя поездка на пару часов вылилась в температуру. В общем, я сейчас берегусь максимально, никуда не хожу.
У кумы и ребенка было др, хочу поздравить, пригласила к себе. А кума говорит, давай в сентябре, сейчас дела, потом отдых и ребенка к школе готовить... А я не хочу тогда, вдруг на отдыхе или в школе ребенок инфекцию подхватит, а мне любой чих в бронхит может перейти.
Сидеть в бункере, ни с кем не видеться?
Здрасьтенька 04 августа 2020
У меня тоже тяжёлая беременность была - подхватывала любой чих, поэтому да - сидела в бункере, выезжала только на прогулки. И у моей кумы также было.
Ламзак_сдутый 04 августа 2020
Кошмар, если честно. Не видьтесь. И ещё потом года 2 тоже. Потом грудничок и мало ли. А потом очнётесь, а вокруг никого.
Одни_мысли 04 августа 2020
Да. Только гулять и гулять . На улице
Ищу Аленя 04 августа 2020
я была осторожна, лишний раз никуда не ездила
автор Попипиповна 04 августа 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Кошмар, если честно. Не видьтесь. И ещё потом года 2 тоже. Потом грудничок и мало ли. А потом очнётесь, а вокруг никого.
У меня бывало по 5 бронхитов за год, и так куча друзей отсеялось, так как не пью, гулять не могу, вечно на больничных. Так что это не самое главное. Когда есть здоровье, жизнь совсем другая...
Здрасьтенька 04 августа 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Кошмар, если честно. Не видьтесь. И ещё потом года 2 тоже. Потом грудничок и мало ли. А потом очнётесь, а вокруг никого.
Ну если никого, значит такие друзья были, туда им и дорога
автор Попипиповна 04 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня тоже тяжёлая беременность была - подхватывала любой чих, поэтому да - сидела в бункере, выезжала только на прогулки. И у моей кумы также было.
Спасибо за ответ, вот начала думать что сильно накручиваю себя. Но и у меня так же, чуть что -температура и трахеобронхит со старта( Буду беречься.
автор Попипиповна 04 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Да. Только гулять и гулять . На улице
Спасибо, буду беречь себя.
Незнакомлюся 04 августа 2020
на улице гулять таки нужно, вы же сами себе понижаете иммунитет этим сидением дома. и силам откуда взяться? Без поступления кислорода организм и гемоглобин низкий будет, е ще один повод для упадка сил.
Автор, берите себя в руки прямо сейчас! Что же дальше будет, если сейчас так раскисли? Что вам говорит ваш гинеколог? Найдите себе самый-самый легкий комплекс зарядки для беременных, вашему телу сейчас, как никогда, нужно движение!
На счет походов в гости, это, пожалуй,действительно стоит ограничить, а вот просто на улице выходить нужно, вы что!
автор Попипиповна 04 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну если никого, значит такие друзья были, туда им и дорога
Ваша правда, много отсеялось уже до беременности.
Незнакомлюся 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Спасибо за ответ, вот начала думать что сильно накручиваю себя. Но и у меня так же, чуть что -температура и трахеобронхит со старта( Буду беречься.
знаете, половина дела - в голове. Вы психосоматику себе нагоняете такими мыслями! Берите себя в руки, грудничку нужна мама, а не развалина.
Я сейчас тоже в положении мне за 30. Да, СБ, нет сопутствующих заболеваний, но головой понимаю, что тело к родам нужно готовить уже сейчас, т.к. никогда со спортом не дружила. Хотя бы элементарными упражнениями пытаюсь заниматься, не лениться. И гулять нужно - это и гемоглобин и отличная работа кишечника.
автор Попипиповна 04 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
на улице гулять таки нужно, вы же сами себе понижаете иммунитет этим сидением дома. и силам откуда взяться? Без поступления кислорода организм и гемоглобин низкий будет, е ще один повод для упадка сил.
Автор, берите себя в руки прямо сейчас! Что же дальше будет, если сейчас так раскисли? Что вам говорит ваш гинеколог? Найдите себе самый-самый легкий комплекс зарядки для беременных, вашему телу сейчас, как никогда, нужно движение!
На счет походов в гости, это, пожалуй,действительно стоит ограничить, а вот просто на улице выходить нужно, вы что!
Спасибо за ваш совет, я обязательно последую ему.
Гинеколог говорит что так бывает, но токсикоз такой был, что по квартире ходить не могла иногда, да и собраться на уличку для меня было целое свершение, еще и была угроза срыва. Сейчас чуть по лучше стало, буду выходить хоть не на долго.
ШанельКуКу 04 августа 2020
Я бы в вашем случае сидела в бункере и ни с кем не виделась. А в идеале не в бункере, а на даче в хвойном лесу
Просто болталка 04 августа 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Кошмар, если честно. Не видьтесь. И ещё потом года 2 тоже. Потом грудничок и мало ли. А потом очнётесь, а вокруг никого.
Нет , не так. Вокруг никого из тех кто должен был отсеяться тяготами жизни. А рядом свой ребенок и самые близкие
Незнакомлюся 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Спасибо за ваш совет, я обязательно последую ему.
Гинеколог говорит что так бывает, но токсикоз такой был, что по квартире ходить не могла иногда, да и собраться на уличку для меня было целое свершение, еще и была угроза срыва. Сейчас чуть по лучше стало, буду выходить хоть не на долго.
4 месяц, я так понимаю, угроза миновала? Токсикоз отпускает?
Да, если есть какие то противопоказания, то нужно быть осторожной. но не хрустальной вазой, от этого больше вреда, еще и моральное состояние это угнетает(
Ламзак_сдутый 04 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну если никого, значит такие друзья были, туда им и дорога
Ну если друзья типа, которые тебя 2 года видеть не желают, для вас норма, то даже не знаю. Вас пару лет шпыняют, а потом вы как собачка бежите? Конечно, кто уважает себя отсеется. Да и вирусы и бактерии везде. От мужа можно тоже заболеть, или фрукт помыть плохо. Это мнительность и повод обратиться к психологу. А не потакать автору. Да-да, сиди дома.
автор Попипиповна 04 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
знаете, половина дела - в голове. Вы психосоматику себе нагоняете такими мыслями! Берите себя в руки, грудничку нужна мама, а не развалина.
Я сейчас тоже в положении мне за 30. Да, СБ, нет сопутствующих заболеваний, но головой понимаю, что тело к родам нужно готовить уже сейчас, т.к. никогда со спортом не дружила. Хотя бы элементарными упражнениями пытаюсь заниматься, не лениться. И гулять нужно - это и гемоглобин и отличная работа кишечника.
Спасибо вам) Да, уже сегодня смотрела комплекс упражнений для беременных, буду выходить по немногу, так как стало легче.
Ламзак_сдутый 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Спасибо за ответ, вот начала думать что сильно накручиваю себя. Но и у меня так же, чуть что -температура и трахеобронхит со старта( Буду беречься.
К психологу вам надо, а не беречься.
Незнакомлюся 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Спасибо вам) Да, уже сегодня смотрела комплекс упражнений для беременных, буду выходить по немногу, так как стало легче.
Я вам желаю отлично выносить и легко родить) Здоровья!
автор Попипиповна 04 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
Я бы в вашем случае сидела в бункере и ни с кем не виделась. А в идеале не в бункере, а на даче в хвойном лесу
Я тоже хочу в лес, но дачи нет, и машины чтобы куда- то поехать((( А общественным транспортом не хочу пользоваться.
Незнакомлюся 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Я тоже хочу в лес, но дачи нет, и машины чтобы куда- то поехать((( А общественным транспортом не хочу пользоваться.
а парки по близости с вами есть, где можно погулять, в теньке на лавочке с книгой посидеть?
Ламзак_сдутый 04 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Нет , не так. Вокруг никого из тех кто должен был отсеяться тяготами жизни. А рядом свой ребенок и самые близкие
Это печально, когда жизнь ограничена только ребёнком и мужем, который на работе. Второй триместр самый легкий обычно. И можно все, если нет угрозы. Сидение дома на ребёнке сказывается плохо во всех отношениях. Представляете, женщины даже работают до 30 недель? Хотя о чем это я? Дома на диване и считать, что это болезнь, конечно выгоднее.
автор Попипиповна 04 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
4 месяц, я так понимаю, угроза миновала? Токсикоз отпускает?
Да, если есть какие то противопоказания, то нужно быть осторожной. но не хрустальной вазой, от этого больше вреда, еще и моральное состояние это угнетает(
Да, угрозы нет
Токсикоз вроде отступает, буквально на днях стало лучше, но астма еще больше обострилась. Но уже собираюсь выходить по немногу и дома заниматься. Вчера уже облюбовала безлюдную площадку, грелась на солнышке)
ШанельКуКу 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Я тоже хочу в лес, но дачи нет, и машины чтобы куда- то поехать((( А общественным транспортом не хочу пользоваться.
Можно снять дачу на пол года. С сентября цены сильно упадут на аренду. А осенью в лесу красота!!! Рекомендую поискать. Можно будет найти за символические деньги, если на длительный срок. В вашем случае провести беременность на свежем воздухе в дали от людей с их микробами - то, что нужно!
Незнакомлюся 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Да, угрозы нет
Токсикоз вроде отступает, буквально на днях стало лучше, но астма еще больше обострилась. Но уже собираюсь выходить по немногу и дома заниматься. Вчера уже облюбовала безлюдную площадку, грелась на солнышке)
ну и супер. Витамин Д очень нужен.
Вы наверное, с токсикозом не только не набрали еще вес, но и похудели?)
ШанельКуКу 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Я тоже хочу в лес, но дачи нет, и машины чтобы куда- то поехать((( А общественным транспортом не хочу пользоваться.
Я вам предлагаю не ездить за город, а переехать на несколько месяцев жить
автор Попипиповна 04 августа 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну если друзья типа, которые тебя 2 года видеть не желают, для вас норма, то даже не знаю. Вас пару лет шпыняют, а потом вы как собачка бежите? Конечно, кто уважает себя отсеется. Да и вирусы и бактерии везде. От мужа можно тоже заболеть, или фрукт помыть плохо. Это мнительность и повод обратиться к психологу. А не потакать автору. Да-да, сиди дома.
Вы понимаете что от немытых фруктов брохит не появится? Когда есть астма, то банально из-за прохладного ветерка в машине можно заболеть (у меня так было). Муж бережет себя, чуть ли спиртом не обливается)) Это не соматика, а уже образ жизни, я с этим живу уже лет 6. Пришлось отказаться от очень прибыльной работы из-за здоровья и уйти в ранний декрет)
автор Попипиповна 04 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Я вам желаю отлично выносить и легко родить) Здоровья!
Спасибо вам большое!
автор Попипиповна 04 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
а парки по близости с вами есть, где можно погулять, в теньке на лавочке с книгой посидеть?
Да, есть, мин 10 пройтись. Пока был сильный токсикоз я бы столько не прошла, сейчас уже буду туда ходить
А я с Рио-де-Житомира! 04 августа 2020
А кому ж ви така ніяка дитину народжувати зібралися, як рости и будете? Організм повинен працівати, особливо імунна система, а вы що робите? Що за боюся? Встала вранці і пішла ходити 2 години до 10.00, а згодом і ввечері. Спілкуватися з людьми на вулиці хоча б. В чому складність вагітності, у ваших тараканах в голові? Ще пів року до пологів, у що ви за цей час перетвориться? Ще й з роботи звільнитися через бронхіт - що за дикість?