Матрёна• 04 августа 2020

Вы в курсе что Крым открыли для отдыхающих

Я так рада что наконец то все произойдет. С первого августа открыли Крым для отдыха. Теперь поеду в свою любимую Учкуевку в Севастополе и буду лежать на пляже и наслаждаться любимым черным морем
Кудряшка Сью• 04 августа 2020
Ответ дляМуууумие
Из России и Крыма 2 недели изоляции или пцр сдавать
Из России да, из Крыма не надо ни самоизоляции, ни ПЦР. Украина с 01.08 приняла изменения, касающиеся оккупированных территорий.

Скользкая• 04 августа 2020
Ответ дляКапризуля
А вы не в курсе, с видом на жительство только раз можно заехать-выехать? Или нет сейчас ограничений?
2 недели назад сказали, что только 1 раз пропустят.
Екатерина 04_94• 04 августа 2020
Ответ дляУгадайс
да ладно...с 1 августа вроде бы открыли для всех
Мы работаем с Крымом и возим туда людей каждый день, поэтому я знаю, но если вы хотите можете ехать, хотя скорее всего вас развернут обратно!
Дюймовочка• 04 августа 2020
Мы в курсе, что есть нормальные моря, с нормальным сервисом за аналогичные деньги, без дегенератов с автоматами. Поэтому вам удачи там и все такое, а мы в цивилизацию поедем)
Скользкая• 04 августа 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Только что звонила, сказали, что оккупированные территории относятся к красной зоне и самоизоляция нужна
Калёва Замалёва• 04 августа 2020
Ответ дляМатрёна
Мои приятели уехали на машине через Чонгар.Все ок На месте уже. Но по поводу очереди - сейчас как ломанут. Что я могу точно вам сказать - ровным счетом ничего. Я планирую в начале сентября. В бархатный сезон. Когда школьники идут в школу. Надеюсь пойдут.А едем машиной .Стараемся быть на таможне в 2 или 4 ночи .Даже если очередь то стоять не жарко. Хотя всегда в течении 2х часов обе таможни проходили
Опять мои знакомые,мои приятели проехали
Просто туристов не пускают в Крым, только родственников первой линии.
Автор у вас дезинформация к сожалению.
Кудряшка Сью• 04 августа 2020
Ответ дляСкользкая
Вас обманули ;)
https://news.liga.net/society/news/s-1-avgusta-ukr...
Калёва Замалёва• 04 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Ничего не открыли,не путайте авиасообщение и открытие границы с другими странами.
РФ закрыта для туристов
Из Виа-гры• 04 августа 2020
Ответ дляМатрёна
Учкуевка Любимовка - прекрасные места для отдыха. Там по набережной идешь и куча пляжей. Выбирай по количеству людей. Я тоже не люблю много народу. Всегда находим для себя место
Прекрасные места??Отдыхали там когда то,такой отстой

Калёва Замалёва• 04 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Хоть бы одного автоматчика увидеть
Всех анонимов аноним• 04 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
На Россию открыли продажу билетов,в августе на автобусы.
Уже вернулись мы. На похороны ездили. Пять часов на рос таможне, потом полтора км с вещами кое как по мешкам распихаными, семь на украинской. Конфеты московские отобрали, сало туда возили отобрали, воду сказали выкинуть... Вообще самая скотская таможня из всех мною виденых...
Скользкая• 04 августа 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Вас обманули ;)
Как скажете. Я собираюсь ехать и информацию проверяю, звоню им регулярно. Писать могут, что угодно, а по факту лнр в красной зоне и сидеть на самоизоляции
автор Матрёна • 04 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Хоть бы одного автоматчика увидеть
Это точно. Только тиры для развлечения отдыхающих
Дюймовочка• 04 августа 2020
Ответ дляСкользкая
Подруга съездила аж до блок поста в лнр- сидит теперь дома на самоизоляции. Туда не пустили, наши посадили дома на карантин.
Скользкая• 04 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Меня просто умиляют те, кто не знает реальности, но рвёт жопу за свою ’правду’. Я слухи не разношу, я звоню на таможни, пропускные пункты, горячие линии, чтоб потом не было ’однабабкасказала’
Всех анонимов аноним• 04 августа 2020
Ответ дляСкользкая
Уже есть схемы как заблокировать приложение. 500 грн на таможне платишь и тебе дают подсказку как заблокировать его.
Скользкая• 04 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да зачем мне эти схемы. Можно сдать тест. И я знаю как работает эта Дия, можно целый день им не отвечать)
Кудряшка Сью• 04 августа 2020
Ответ дляСкользкая
По факту мы говорим в этой теме за Крым, и я в группе вайбера, где постоянно отписываются люди, отслеживаю этот момент. По ЛНР не буду утверждать, но изменений в эту постанову пока не вносили. Так тот, кто вам ответил - некомпетентен. Тернополь тоже в красной зоне, так что теперь тем, кто оттуда выехал в другой город тесты делать или на самоизоляции сидеть? Красная зона имеются ввиду другие государства, а ЛНР и Крым - это Украина, поэтому и послабления именно для этих территорий.
Баба на горошине• 04 августа 2020
Ответ дляБулькаю
Разве Россия открывала границы с Украиной? Только Великобритания, Турция и Танзания
А у нас есть границы с Турцией, Великобританией и Танзанией?)

Эскиз бесконечности• 04 августа 2020
Я выехала из Крыма 1 августа,самоизоляцию отменили,Дию не устанавливают.
автор Матрёна • 04 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А лично вы - были у родственников или..
Эскиз бесконечности• 04 августа 2020
И Крым закрыт для отдыхающих и не откроют в ближайшее время.
Эскиз бесконечности• 04 августа 2020
Ответ дляМатрёна
А лично вы - были у родственников или..
Я там живу
автор Матрёна • 04 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я там живу
Спасибо. Радость была не долгой. Мне друг позвонил и сказал что в Крыму отдыхает - и нет проблем. Ну вообщем я поделилась со всеми и получила по полной программе.Сижу курю в сторонке
Эскиз бесконечности• 04 августа 2020
Ответ дляМатрёна
Ну ваш друг точно что-то не договаривает...без гумпричины не пускают 100%
viksb• 04 августа 2020
подруга москваичка в Еевпатории сейчас- пишет. что машины на укр номерах есть и украинской речи много слышит...как то проезжают значит...
Кудряшка Сью• 04 августа 2020
Ответ дляviksb
Конечно, к родственникам первой линии - родители/дети/супруги.
Калёва Замалёва• 04 августа 2020
Ответ дляviksb
К родственникам проезжают
Балаболка• 05 августа 2020
Расслабьтесь)))
Мы закрыты для всех. Только для граждан РФ и Луганск Донецк. И 1 линия родства. Все .
НаливайКа• 06 августа 2020
Въезд в Крым свободный только для:
- граждан РФ;
- обладателей вида на жительства в РФ (в любом регионе - хоть в Хабаровске, - но в РФ);
- близких родственников граждан РФ первой линии (сын/дочь/мать/отец/муж/жена);
- внуков до 16 лет (не более 3 человек) к бабушке/дедушке - гражданам РФ в сопровождении одного родителя;
- пациентов санаториев или больниц РФ по официальному направлению от российского медицинского учреждения;
- следующих по гуманитарным причинам: болезнь близких родственников/похороны и т.д., - что должно быть подтверждено документами.

Также пускают в РФ командировочных (по командировочному удостоверению), - если приглашающая организация внесена в реестр особо важных предприятий, работа которых во время карантина с иностранцами не приостановлена.

Также въезд в Россию свободный для граждан Украины с пропиской в Донецке или Луганске (в ОРДЛО), - причём как по украинским паспортам, - так и по паспортам ’ЛНР’ и ’ДНР’. Но они как правило в Крым едут, не заезжая на основную территорию Украины.
Они едут в объезд через Керчь: либо на своих машинах, - либо поездом от Ростова-на-Дону до Симферополя.