brend_velvet• 04 августа 2020

Остеохондроз шейного отдела и давление

Как думаете ребят, если у меня остеохондроз шейного отдела, небольшой совсем сколиозик, протрузии три по 2 мм, унковертебральный артроз, остеофиты, всё вроде как в начальной стадии, может ли у меня шарахать давление до 190/100, ну я вот несколько раз так было, кофе перепил, раз энергетика, курю, пока не курю с утра давление 120/80, даже как присяду 20 раз 140/80, а как покурил 140-150/90, или это пока я сонный! Вот такие дела, может там переодически что то зажимает что так поднимается давление, за последние 3 года 10 раз думаю можно насчитать, а так постоянно туман в голове, шум в ушах в полной тишине, головную боль снимает Солиан, назначил психиатр! Так же ВСД у меня, невроз короче! Вот уже устал туда сюда, вчера говорюэтл себе что это нервное, сегодня что остеохондроз, и так постоянно!!! Врачи так же, то у тебя остеохондроз, то это НЕВРОЗ, достали одним словом!!! Лечил шею, эффекта 0, короче жить устал, а мне всего то 23. Вот что нашли на обследованиях! Может у кого тоже такая проблема! Делитесь
Кондуктор маршрутки• 05 августа 2020
Ответ дляbrend_velvet
Ну болей нет, никаких, шея не болит, никуда не отдаёт, симптомы: туман в голове, предобморочное состояние бывает, туман этот как кружения в самой голове, постоянно, 24/7, 6 дней было всё хорошо, пока на работу не приехал, головную боль снимает как раз таки Солиан, это нейролептик, невролог смотрел, была не одна консультация, назначал допанализы, и так далее, назначал препараты, видит что дела нет, вот и послал к психиатру, до лета ощущал только головокружение когда иду, не тревожился, а тут на тебе, когда дома немного лучше, давление не всегда высокое, я курю, и грешу на курение, с утра у меня вот сегодня 110/80 было, толи тонометр сломался, тонометр обычный, когда то пробовал в аптеке померять, так разволновался что 180/100 было, пульс бешенный, вышел с аптеки, думаю, лучше дома буду мерять, не могу я у врачей давление мерять, всегда высокое, ещё с детства, бывало 160-170/100. Я хожу только в платные клиники, и большая часть неврологов склоняются к нервам, ну а естественно те кто лечат шею, мануальные терапевты, или правильней вертеброневрологи кричат что шея, я был у вертебролога, тот ничего не сказал, просто посмотрел и отправил куда подальше, а дорогие клиники всегда хотят взять на лечение! Лечил я шею: уколы хондропротектора, аппаратная вытяжка позвоночника, вакуумный массаж, электрофорез, ударно волновая терапия, мануальная терапия, и никакого сдвига вообще не произошло, всё как было так и осталось! Вчера вот просто ехал в машине, ничего не предвещало беды, выпил кофе, естественно покурил, чувствую в жар кинуло, пульс померял, 102-104, давление не знаю какое было, выпил бысопролол 2.5 мг, приехал на место, замерил давление 140/90, пульс 86, обычно у меня с сигаретами днём так и бывает!!! Думаете в шее что то зажало пока ехал??? До этого 6 дней нормально себя чувствовал!
На контизол, катехоламины (адреналин, норадреналин, дофамин) анализы сдавали?
Возможно, кортизол (гормон стресса называют) повышен, или выброс адреналина бывает (вырабатывается надпочечниками) - может провоцировать повышение АД и тахикардию (на катехоламины нужно сдавать анализ).
Что касается шейного отдела, остеохондроз имеет разнообразные симптомы.
Кофе повышает АД и ускоряет пульс.
У Вас еще на МРТ ШОП нарушение статики за счет пологой правосторонней сколиотической деформации (смещением позвонков вбок, у Вас вправо), унко-вертебральный артроз ДОС.

Кондуктор маршрутки• 05 августа 2020
Ответ дляbrend_velvet
Шумит в ушах ещё, в левом в полной тишине, травма была шеи, не то что бы травма, короче потянули за шею, что то хруснуло, два дня болело, потом я был у стоматолога, волновался жесть, домой приехал, чувствую что то не так, я на тонометр, там 150/100, и так дошло дело до 180/100, вызвал скорую, укололи, успокоился, до того как за шею потянули, тоже самое было, только не в такой сиепени, и в Польше я работал тоже давление не в порядке было наверное, и работа тяжёлая, но я не особо парился, не думаю что это связывать нужно, то что потянули, просто нервная система устала наверное, и вот это всё было 2 года назад, сидел потом на Гидозепам сульпирид миасер, после отмены сходил на волейбол, поймал предобморочное состояние, потом вообще отметил все препараты и понеслось, давление, пульс, головная боль, головокружение несистемное, это уже полтора года назад было, и так по сей день, взлёты и падения, ну впринципе когда на Солиан зашёл, головная болт полностью ушла, лёжа ничего не ощущал, когда только иду там куда то то в голове туманище, а вот после покупки мотоцыкла в кредит, и смене рабочего места, снова всё началось это дерьмо, и так всё лето, да уже 2-3 месяца вот зацыкленность на давлении, зацыкленность на симптомах, и так далее, и тому подобное!!!
При подобных манипуляциях с шеей может повышаться АД, возникать головокружение и головная боль, шум и звон в ушах, шаткость при ходьбе. Это были вестибулярные симптомы. При шуме в ушах и головокружениях принимают Вестинорм (например), или другой препарат.
Кондуктор маршрутки• 05 августа 2020
Ответ дляbrend_velvet
Не думаю что остеохондроз может усложнять или дополнять, или провоцировать появление вегетососудистой дистонии! У всех людей после 40 точно, так или иначе есть симптомы, у матери шея не полностью поворачивается, головокружение, головная боль, короче это может быть синдромом позвоночной артерии, но она не мучаеться с давлением, а я что особенный? Заболевание или есть или его нету, и в неё такое чаще когда устанет, когда понервничает, а в основном всё нормально, а меня 24/7 туман этот задолбывает, шум в ушах у неё тоже есть! Может вы знаете, может этот синдром позвоночной артерии как то типа не вызывает у некоторых давление, а у некоторых провоцирует, его можно типа разделить как то на несколько групп??? Что у одних одни сисптомы, у вторых другие типа? Я полностью запутался!!! Если повезёт, и меня не схватит инсульт, то месяцев через 6-8-10, пройду лечение у Радиона Игнатьева, он занимается синдромом позвоночной артерии, но я думаю, скорее у меня инсульт случиться!!!
У меня пробелемы с позвоночником с 19 лет, АД повышаться начало после 20 лет (первые 5 лет даже таблетки не принимала, думала само пройдет), в 30 лет на фоне длительного гипертонического криза был микроинсульт. У меня вторичная гипертония (симптоматическая, связанная с другим заболеванием).
автор brend_velvet • 05 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Кофе повышает АД и ускоряет пульс.
Это ни о чём не говорит, и не может вызывать сисптомы, так врачи говорят!!!
автор brend_velvet • 05 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас точно был микроинсульт, это как то повлияло на ваше состояние сейчас? Ноги, руки там не так двигаются??? Напугали вы меня конечно, не знаю что делать, та ну Бог с ним, раз мне грозит ИНСУЛЬТ, я от него не убежу, короче, хватит, ваше лечение я точно принимать не буду, препарат от головокружения мне не помогает, типа для улучшения кровотока нет таких препаратов! И какое у вас давление было при микроинсульте? У вас и с утра и днём повышенное? У меня бывает и нормально, и до 150/100, очень редко, ща 3 года раз 10 было 180-190/100
автор brend_velvet • 05 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
И с чем вы связываете гипертонию, какое у вас давление??? Наверное с остеохондрозом??? Врачи говорят это не так!!! Что за микроинсульт врачи говорят? Почему он произошел? Сколько вас сейчас лет? Есть у вас Инстаграм? Ватсап, телеграмм, Вайбер?
автор brend_velvet • 05 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Кофе повышает АД и ускоряет пульс.
Анализы не сдавал, много чего сдавал, уже вообщем не помню, так может у меня это 10 раз давление повышалось до 180, было страшно, чуть ли там в обморок не падаешь, может это микроинсульт были???
Кондуктор маршрутки• 05 августа 2020
Ответ дляbrend_velvet
У меня АД повышено или высокое постоянно, ежедневно. Кризы бывают (особенно с октября по апрель).
Микроинсульт - это прехоящее нарушение мозгового кровообращения, или его еще называют ТИА (транзисторная ишемическая атака). Симптомы - выраженная головная боль, головокружение, онемение левой руки и ноги, ноги не хотели ходить, нарушение равновесия - не могла найти точку опоры, в глазах все плыло (плена, предметы были очень расплывчатыми), тошнота и др. Микроинсульт длится до 24 часов, потом симптомы постепенно ослабевают, правда, некоторые и до сегодняшнего дня остались. На МРТ головного мозга появляются лакунарные инфаркты и другие изменения.
На то время уже была недостаточность мозгового кровообращения.
За мою жизнь наибольшее повышение АД было 221/109, 208/127, 215/120.
Причины - щитовидка, повышенный паратгормон, позвоночник (ШОП).

Микроинсульт у одних людей появляется при высоком АД (более 200/115), у кого-то и при 150-170/100 может быть, да и при нормальном АД (если есть предпосылки). Длится до 24 часов, потом постепенно симптомы ослабевают, у некоторых людей полностью проходят.

Я уже привыкла с гипертонии, научилась с ней уживаться и справляться с кризами. Постоянно на антигипертензивных препаратах.

Препарат Бетагестина (аналоги Вестинорм, Бетагестин-КВ, Авертид, Вестибо и др.) при шуме в ушах при шейном остеохондрозе, лабиринтопатии, синдроме Меньера.
Кондуктор маршрутки• 05 августа 2020
Ответ дляbrend_velvet
С гипертонией люди доживают до 80 и более лет...
У меня уже на тот период была недостаточность мозгового кровообращения в вертебро-базиллярном бассейне.

Вы сами провоцируете у себя повышение АД. Вам нужно разобраться с эмоциональным состоянием. У многих молодых людей лабильная вегетативная нервная система. Возможно, нужно обратиться в центр, где занимаются лечением соматических состояний.
У Вас панические атаки бывают?

Кондуктор маршрутки• 05 августа 2020
Ответ дляbrend_velvet
Скорее всего ’синдром тонометра’ (напряжение при измерении АД, отсюда и повышение, увидив цифры у Вас возникает страх).
Как быстро снижается повышенное АД? После приема препарата или может приходить в норму самостоятельно?
Кондуктор маршрутки• 05 августа 2020
Ответ дляbrend_velvet
Препарат Бетагестина (аналоги Вестинорм, Бетагестин-КВ, Авертид, Вестибо и др.) при шуме в ушах и головокружениях при шейном остеохондрозе, лабиринтопатии (связано с внутренним ухом), синдроме Меньера. После длительного приема (до 3 недель) начинает появляться улучшение.
автор brend_velvet • 05 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Сколько вам сейчас лет?Ад доходило до 190/100, принимал бисопрол 2.5-5 мг и оно приходило в норму, пару раз скорую вызывал, когда вот это всё началось, а так бисопрол быстро снимает. Я читаю что недостаток кровообращения это миф, и недостаток бывает только при инсульте или ТИА, пишут об этом неврологи! Где с вами можно пообщаться, в Инстаграм, ватсап, пожалуйста!!!
Кондуктор маршрутки• 05 августа 2020
Ответ дляbrend_velvet
Проконсультируйтесь у невролога онлайн на сайте (только укажите имя отчество врача) https://www.likar.info/vrach/278377/
автор brend_velvet • 05 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
автор brend_velvet • 05 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не буду я консультироваться, смысл, даже заключение нельзя прикрепить, скажут у вас остеохондроз ЛЕЧИТЕ. Надоело это всё, честно говоря, хоть сквозь землю провались