Ищу-брожу• 04 августа 2020

Что лучше показать ребёнку в 13 лет?

Результат:
вже голосів: 34
27 (79.41%) Форрест Гамп
7 (20.59%) Завтра была война
Анютины ласки• 04 августа 2020
а чем одно хуже/лучше другого?
Оба фильма достойны внимания

Не раскрытый парашют• 04 августа 2020
Зачем ему это?
Воздух в банке• 04 августа 2020
Книгу о половом воспитании
Кнопкотык• 04 августа 2020
Презики.
На морозе• 04 августа 2020
Покажите ему свою любовь и заботу. Идите в парк, на озеро.
Зоркая Зорро• 04 августа 2020
Мой смотрел Форрест Гамп , Изгой , вообще нравится ему Том Хенкс
автор Ищу-брожу • 04 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Зачем ему это?
Для общего развития, а зачем вообще фильмы смотрят?

автор Ищу-брожу • 04 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Не хочет идти в парк, на озеро, да и фильм не сильно хочет смотреть. Хочет в смартфоне зависать круглые сутки. Это проблема.
На морозе• 04 августа 2020
Ответ дляИщу-брожу
Надо же, интересно, как люди развивались до появления кино? Печалька.....
На морозе• 04 августа 2020
Ответ дляИщу-брожу
Проблема. У моего не смартфона. Кнопочный.
автор Ищу-брожу • 04 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Книги читали наверное, сейчас это тоже проблема. А как вы развиваетесь если фильмы не смотрите?
автор Ищу-брожу • 04 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Моя не хочет с кнопочным ходить, чтобы не быть хуже других детей. У всех сейчас смартфоны, ребёнок с кнопочным чувствует себя изгоем.
Зоркая Зорро• 04 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Печалька
Коренная киевлянка• 04 августа 2020
Они же разные. Мне оба нравятся.
Не раскрытый парашют• 04 августа 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вам тоже в детстве «Летят журавли» и «Кабаре» для общего развития показывали? Или все таки вы посмотрели сами (в любом возрасте), если было желание.
Лучше на природу, ну и книгу не забыть(любого автора, даже не развивающего).
На морозе• 04 августа 2020
Ответ дляИщу-брожу
А что развивающего в фильме?
Хранительница чешки• 04 августа 2020
Дочь сама захотела прочитать Фореста в 13 лет. Можно и тот и другой.
автор Ищу-брожу • 04 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нет, родители подсказывали мне какие лучше фильмы посмотреть - Зорро, Фан-фан тюльпан, Искатели приключений, И конечно все советские комедии.
Не раскрытый парашют• 04 августа 2020
Ответ дляИщу-брожу
Я очень редко смотрю фильмы, даже ТВ нет. Но читаю много, на форумах люблю зависать, музыку слушать(особенно когда готовлю или убираю).

Ленне-Рейма• 04 августа 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сын много смотрит фильмов. Очень разных. Из тез, что оставили впечатление (он был даже слегка расстроен) это Легенды осени, Зелёная миля, Мираж. 14 лет. Заметила, что вкусы поменялись в сторону содержания, а не просто картинки.
Зоркая Зорро• 04 августа 2020
Ответ дляНа морозе
А что развивающего в фильме?
―Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся.

―Не позволяй никому говорить, что они лучше тебя, Форрест. Если бы Бог хотел создать всех одинаковыми, он бы всем надел на ноги скобы.

―Ты что, дурак?
― Мама говорит, ’кто дурак, тот сам знает’.

―Мама умела объяснить все так, что мне становилось понятно.

―Наверное, трудно быть королем.

―Беги, Форрест! Беги!

―Господи, сделай меня птичкой, чтобы я могла улететь далеко-далеко отсюда...

―Меня зовут Бенджамин Бьюфорд Блу, но друзья зовут меня Бабба.
― А я Форрест Гамп, и люди зовут меня Форрест Гамп.
Думы мои думы• 04 августа 2020
Кажется, я узнала автора
Не раскрытый парашют• 04 августа 2020
Ответ дляИщу-брожу
И вы с отвели все это? А теперь такую же ересь пытаетесь внушить и ребёнку .
А почему не Чаплина смотрели, это ведь классика или документалку, да хоть Кусто и то больше развития чем от совет. комедий и Зорро.
Я_и_моя_собака• 04 августа 2020
Ответ дляНа морозе
В 13 лет? Не гоните.
Миллениалка• 04 августа 2020
Марина, ребёнку ничего. Себе найти занятие для головы.
постою_послушаю• 04 августа 2020
Уже 13? Поздравляю!
Дедуськина бабуська• 04 августа 2020
Оба, конечно) тю))
Указка• 05 августа 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В 13 лет? Не гоните.
моему 15:))
в школу ходит с кнопочным, смартфон есть, но его в школу не берет, сначала мы запрещали, теперь не берет уже сам, т.к. разбил первый смартфон в школе. ходит с современным кнопочным телефоном:)
смартфон использует вне школы
и он такой не один в классе

кстати, сейчас летом на прогулке с ’друганами’ на море, на стадион тоже берет обычный кнопочный. Спросила - почему? мол, что-то случилось? Говорит, что смарт тяжелый, во время игр с ним не удобно