04 августа 2020

Девочки. Тяжёлый вопрос.. помогите

Девочки. Для меня сегодня тяжёлый день. Суть с самого начала
Женаты с мужем около 18 лет. Есть сын ( любимый внук) . И есть свекр. Очень богатый человек. Кроме моего мужа есть ещё 1 дочь и 1 сын. Все мы ( невестки и зять) ужасно нелюбимые. К нам всегда притензии. Его дети святые, а мы так... приложение. Дочери купил бизнес, офис Большой около метро, 120 соток земли. Квартиру большую. Сыну первому дал деньги на квартиру В Европе . И вот и нам
тоже пол года назад подарил квартиру . Квартира красивая, большая, дорогая. Мы очень радовались. 2 месяца назад Уже начали Делать ремонт. Ремонт за наши деньги.
И вот сегодня папа мужа выдал такое. Что деньги на квартиру он взял в займы. Мы должны от своеГо имени ( именно мужа, а не папы)написать заявление с датой покупки и с подписаться. Написать полную суму денег. Всё на имя непонятного человека ( типа друга папы Который дал взаймы )
И вот мы сидим и думаем. Ведь это все 100% враньё. Понятно что Кредит папе вообще не нужен. А вот такое заявление очень. Непонятная игра.
Нужен совет . Если муж подпишет такое- и вдруг что-то случится, например развод - Как тогда будет с квартирой. Получается это перестраховка такая или как. Что бы все осталось Потом мужу?
К слову я никогда не работала. Сами имеем 2 двухкомнатные квартиры, которые собирались продавать, ремонт тоже за наши деньги. Ремонт затянет ок 50-60 тис дол.... вот я и думаю. Если вдруг что-то- как себя обезопасить... Я же останусь с нечем.
к слову муж у меня очень хороший. Полностью поддерживает меня
показать весь текст
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Автор, тем же кем и были. Я не понимаю вашего недовольства. Сидит на всем готовом и качает права. Папе спасибо скажите и раскланяйтесь, что живете как у бога за пазухой. А не темы говннные на форумах строчить.
Знала бы кто ваш свекр - показала бы какова невестушка.
Обезопасить она себе хочет, ишь!
Это не чужие деньги куплено!!!
Папа при чем здесь?????
За все годы жили на своём. Получили толЬко пол года назад. Это раз.
Во вторых. Если мы вложимся по большому , а потом все эти сбережении в квартире просто утонут. И я останусь около разбитого корыта. На старости лет!
И что значит на всем готовом????? На мне буквально всё...весь быт на мне., И мой труд ценит муж
oksanakirill 05 августа 2020
Автор, у вас есть договор купли-продажи на имя мужа на руках? Если есть, то квартира ваша, а что там свекр придумал- это проблемы свекра. Квартира куплена в браке, значит, общая. А по поводу заработков суждения странные. Если в семье решили, что жена не работает, то решили вместе и имущество все общее. Что значит не работает? Если в семье кто-то не приносит деньги, но при этом готовит, убирает, смотрит за детьми, делает с ними уроки, то этот человек тоже работает. Попробуйте подсчитать услуги повара, уборщицы, няни, репетитора- эти все функции выполняет неработающий человек в семье- что мало работает, не заработала? Или нормально, когда женщина и работает, и быт на ней, и дети? Только тогда она равноправна? Семья-это общий бюджет, быт, дети и все нажитое вместе.
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Невестка, если я правильно все поняла, рискует остаться без тех квартир, которые есть сейчас, две двушки, нажиты в браке или добрачные, не знаю. Их продают чтобы сделать ремонт. Поэтому вполне логично беспокоиться.
Правильно. Ещё плюс моя личная квартирка ( маленькая)
На морозе 05 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Тетя живет за границей, и у меня не ночь)))
Но да, у некоторых умишка такое предположить не хватит. Граблями настучало)))
ага, по-больше смайлов, но от граблей все-таки не зарекайся, если умишка хватает)
мистерЛяпсус 05 августа 2020
Ответ дляПишущаяся
И образование Вы тоже не получали?
Послушайте, а вам какое дело?

Лезите везде со своей ущербной завистью.
мистерЛяпсус 05 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Есть такие семьи. Но голос жены в серьезных ситуациях там чаще всего последний, если он вообще есть.
Это вам так хочется.
Куда_бежать 05 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Прожитые годы- не гарантия. Автор сама чего-то боится.
Правилтно, не гарантия, поэтому одна из квартир должа быть на автора записана.
КонхфЭдкаТузик 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Правильно. Ещё плюс моя личная квартирка ( маленькая)
Личную не продавайте
Домашка 05 августа 2020
Мне честно говоря не понять, почему свекр покупает взрослым людям недвижимость?
Тем более что у вас есть где жить и есть другая недвижимость
Пошаманю 05 августа 2020
Ну как по мне причина понятна.:)
Вы, конечно, сейчас начнете все отрицать и говорить, что вы как пчелки работящие, но свекр явно хочет, чтобы вы с мужем начали ШЕВЕЛИТЬСЯ.
Т.е. ему кажется, что вы оба лентяи и если на вас будет висеть кредит вы начнете быстрее шевелиться, РАБОТАТЬ. Не в том представении которое есть у вас с мужем, а так, как считает достаточным свекр. Он ведь, наверняка, ВПАХАЛ в свое время, чтобы теперь быть богатым человеком.
И я, конечно, не сомневаюсь, что вы скажете, что вы все сами.. и муж пчелка..., но почти наверняка о реальной пахоте не вы не он понятия не имеете.
Короче стимулирует он вас так, чтобы научились зарабатывать достойные деньги.
На себя переклвдывает :) он то явно из тех людей, кого сложные вызовы стимулируют к действиям, вот только сильно сомневаюсь, что ваш муж тоже такой :) был бы такой, папе не пришлось бы идти на хитрость и придумывать кредит :)
Блины со смайликами 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Папа при чем здесь?????
За все годы жили на своём. Получили толЬко пол года назад. Это раз.
Во вторых. Если мы вложимся по большому , а потом все эти сбережении в квартире просто утонут. И я останусь около разбитого корыта. На старости лет!
И что значит на всем готовом????? На мне буквально всё...весь быт на мне., И мой труд ценит муж
Как вариант продолжать жить в той квартире где жили, не делать ремонтв новой, пусть та квартира стоит себе пустая пока «кредит» не выплатится.
Полиэтиленовый привет 05 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Есть такие семьи. Но голос жены в серьезных ситуациях там чаще всего последний, если он вообще есть.
Ха, фиг. Сама все решаю, уже давно, мужу просто некогда. ’Котусь, но сделай ты’. Куда летим в отпуск он узнает за два дня до вылета,какой ремонт будет - когда пришли рабочие, какую мебель купила - когда ее привезли. И меня все устраивает, вместе 19 лет.
Клептоманка 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это вы так думаете! У на все по-другому
У нас нет твоё -моё . Есть НаШе!!!
ахахаха
мужнино - наше, а свое вы вкаладывать нехотите. Мало ли что...
Не смотря на 18 л, трусы терять не хочется. Понимаю. Просидеть на шее у любимого мужа и за сорокет остаться на улице - так себе перспектива.
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляПошаманю
Ну как по мне причина понятна.:)
Вы, конечно, сейчас начнете все отрицать и говорить, что вы как пчелки работящие, но свекр явно хочет, чтобы вы с мужем начали ШЕВЕЛИТЬСЯ.
Т.е. ему кажется, что вы оба лентяи и если на вас будет висеть кредит вы начнете быстрее шевелиться, РАБОТАТЬ. Не в том представении которое есть у вас с мужем, а так, как считает достаточным свекр. Он ведь, наверняка, ВПАХАЛ в свое время, чтобы теперь быть богатым человеком.
И я, конечно, не сомневаюсь, что вы скажете, что вы все сами.. и муж пчелка..., но почти наверняка о реальной пахоте не вы не он понятия не имеете.
Короче стимулирует он вас так, чтобы научились зарабатывать достойные деньги.
На себя переклвдывает :) он то явно из тех людей, кого сложные вызовы стимулируют к действиям, вот только сильно сомневаюсь, что ваш муж тоже такой :) был бы такой, папе не пришлось бы идти на хитрость и придумывать кредит :)
Нет.. не то....
автор Лиса Патрикевна 05 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ха, фиг. Сама все решаю, уже давно, мужу просто некогда. ’Котусь, но сделай ты’. Куда летим в отпуск он узнает за два дня до вылета,какой ремонт будет - когда пришли рабочие, какую мебель купила - когда ее привезли. И меня все устраивает, вместе 19 лет.
У нас очень похожая ситуация.
Мочалкин блюз 05 августа 2020
только ’папа’ знает какую схему он удумал, и к чему все это. Если муж сможет ’выпытать’ в подходящий момент - ок, отлично. Если нет ...Может, кстати, быть в курсе и мама...
Блондинка в Шоколаде 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, я не работаю. Мой муж категорически против. У него в семье все женщины не работают. Кроме сёстры . Его Мама никогда не работала .. и что? Она тоже ничего не имеет права?????
автор , это ваш выбор не работать, причем муж.
у меня тоже похожая ситуация, муж против и у него никто не работал-я пошла, мне важна своя реализация.
пару лет назад у свекра инсульт, муж моментально сменил пластинку.
какая ты умница и какие проблемы у его мамы и сестры.
слушайте дальше своего мужа при наличии внука
Ежик Хрюха 05 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
лично Вас ни дня не работающую что волнует? Вы ж и копейки не вложили ни в квартиру ни в ремонт
Ваше какое дело? Не отвлекайтесь от кассы
Королева спама 05 августа 2020
Ответ дляСхема сыра
Это деньги, заработанные лично Вашим мужем.

Ваши личные деньги - это то, что Вы сами заработали за последний год, после того как оплатили из Своей зарплаты свою часть коммунальных расходов пополам с мужем и оплатили свою часть питания.
Это у женщин-пополамщиц, которые настолько себя не уважают, что живут в такой роли.
У нормальных людей в семье нет понятия ’мои/твои’ деньги. У них все общее.
Вытворунка 05 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Блин, автор, реально, не принимайте у него квартиру, если он такой казел!
Мне кажется тут не стоит вопрос принимать или не принимать. Тут стоит вопрос как подстраховаться на случай развода. Но свекр не лох и тоже подстраховаться хочет. само - собой автору это не нравится. Чем меньше женщина вкладывает в семью материального, тем на большое она хочет рассчитывать в случае развода - это аксиома
Вытворунка 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня хороший муж. Муж который меня любит и уважает
Тогда почему вы готовитесь к разводу?
Берюковна 05 августа 2020
А зачем сразу квартиры продавать
У вас горит жить в той квартире?
Отказывайтесь, если страшно или всё таки жмёт?
Ненавязчивый синтезатор 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ні ні. Я за це не переживаю . Сина не підставить. Просто мене найбільше цікавить - ким тоді буду я в цій квартирі?????
Квартиранкою чи Як? Який мій статус якщо зі мною так поступають ...
ніби і жінка,, а ніби ніхто....
Я что-то никак не могу понять КАК ИМЕННО поступают с ВАМИ?
Добро с Кулаками 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, я не работаю. Мой муж категорически против. У него в семье все женщины не работают. Кроме сёстры . Его Мама никогда не работала .. и что? Она тоже ничего не имеет права?????
Так мама - жена богатого человека, а вы?
Первая ласточка инфляции 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как вы думаете?
Муж нахлебник, а вы нахлебница нахлебника. Поэтому такое отношение свекра
Добро с Кулаками 05 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ремонт 60 тыс долларов в квартире? Нафига и что это за такой ремонт?, если что я не бедный человек, у меня 4 квартиры с хорошим ремонтом, квартиры от 50-70 м.
За 60 тысяч можно хорошую двушку в Киеве взять!
Не любовница 05 августа 2020
Удалено администрацией...
Рву и мечу 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ні ні. Я за це не переживаю . Сина не підставить. Просто мене найбільше цікавить - ким тоді буду я в цій квартирі?????
Квартиранкою чи Як? Який мій статус якщо зі мною так поступають ...
ніби і жінка,, а ніби ніхто....
Так поступают это как??
Автор, а Ваши родители Вам финансово помагают? Что Ваш папа купил?
Добро с Кулаками 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Она уже куплена полгода назад. Оформлена на мужа.....
Я вот боюсь что вбахкаем все деньги, а потом, если что ,я останусь с ничем. Я должна себя перестраховать.
Так свекр таки прав!
Значит надо 05 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кредит на мужа, но деньги давать будет свекр

Отказывайтесь и шлите свекра с его закидонами в баню.
Прям Бог, не меньше