04 августа 2020

Девочки. Тяжёлый вопрос.. помогите

Девочки. Для меня сегодня тяжёлый день. Суть с самого начала
Женаты с мужем около 18 лет. Есть сын ( любимый внук) . И есть свекр. Очень богатый человек. Кроме моего мужа есть ещё 1 дочь и 1 сын. Все мы ( невестки и зять) ужасно нелюбимые. К нам всегда притензии. Его дети святые, а мы так... приложение. Дочери купил бизнес, офис Большой около метро, 120 соток земли. Квартиру большую. Сыну первому дал деньги на квартиру В Европе . И вот и нам
тоже пол года назад подарил квартиру . Квартира красивая, большая, дорогая. Мы очень радовались. 2 месяца назад Уже начали Делать ремонт. Ремонт за наши деньги.
И вот сегодня папа мужа выдал такое. Что деньги на квартиру он взял в займы. Мы должны от своеГо имени ( именно мужа, а не папы)написать заявление с датой покупки и с подписаться. Написать полную суму денег. Всё на имя непонятного человека ( типа друга папы Который дал взаймы )
И вот мы сидим и думаем. Ведь это все 100% враньё. Понятно что Кредит папе вообще не нужен. А вот такое заявление очень. Непонятная игра.
Нужен совет . Если муж подпишет такое- и вдруг что-то случится, например развод - Как тогда будет с квартирой. Получается это перестраховка такая или как. Что бы все осталось Потом мужу?
К слову я никогда не работала. Сами имеем 2 двухкомнатные квартиры, которые собирались продавать, ремонт тоже за наши деньги. Ремонт затянет ок 50-60 тис дол.... вот я и думаю. Если вдруг что-то- как себя обезопасить... Я же останусь с нечем.
к слову муж у меня очень хороший. Полностью поддерживает меня
Пез Году Неделя 04 августа 2020
Как в кино прям )) 🍿
автор Лиса Патрикевна 04 августа 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Как в кино прям )) 🍿
Да уж... и огыдне чувство ...
одиночка 04 августа 2020
Отказывайтесь в таком случае нафиг от этой квартиры .
Копуша 04 августа 2020
Все настолько богаты, что не хватило денег проконсультировать у юриста?

И нет возможности в семье прямо обсудить отмыв бабла?
Голодаю 04 августа 2020
Сходить к юристу не пробовали? И показать ему то, что вам подписать предлагают? И кто платить будет этот кредит? Свекр или ваш муж?
Чучело-Мяучело 04 августа 2020
а Вы и на эту претендуете? своих мало? он сына хочет обезопасить
автор Лиса Патрикевна 04 августа 2020
Ответ дляКопуша
Все настолько богаты, что не хватило денег проконсультировать у юриста?

И нет возможности в семье прямо обсудить отмыв бабла?
Сегодня только узнали такое!!
автор Лиса Патрикевна 04 августа 2020
Ответ дляГолодаю
Сходить к юристу не пробовали? И показать ему то, что вам подписать предлагают? И кто платить будет этот кредит? Свекр или ваш муж?
Кредит на мужа, но деньги давать будет свекр
Чучело-Мяучело 04 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сегодня только узнали такое!!
лично Вас ни дня не работающую что волнует? Вы ж и копейки не вложили ни в квартиру ни в ремонт
Бабочки в моём животе 04 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кредит на мужа, но деньги давать будет свекр
Я бы отказалась подписывать.
parele 04 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кредит на мужа, но деньги давать будет свекр
Вашему свекру, скорее всего, пришлось декларацию о доходах светить, согласно которой он год, как сокол. А теперь, чтобы обелить свои заводы-пароходы, он «берет взаймы».
Ну это как рабочая версия)
Плакат с автографом зимы 04 августа 2020
Молодец свекр. Хочет от таких нахлебников как вы, перестраховаться.
автор Лиса Патрикевна 04 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
лично Вас ни дня не работающую что волнует? Вы ж и копейки не вложили ни в квартиру ни в ремонт
Да, я не работаю. Мой муж категорически против. У него в семье все женщины не работают. Кроме сёстры . Его Мама никогда не работала .. и что? Она тоже ничего не имеет права?????
Копуша 04 августа 2020
Ответ дляparele
Вашему свекру, скорее всего, пришлось декларацию о доходах светить, согласно которой он год, как сокол. А теперь, чтобы обелить свои заводы-пароходы, он «берет взаймы».
Ну это как рабочая версия)
+100
а неумная невестка побежала рассказывать)
Спрошу_ка_я_у_мужа 04 августа 2020
Пусть муж подписывает
Пишущаяся 04 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, я не работаю. Мой муж категорически против. У него в семье все женщины не работают. Кроме сёстры . Его Мама никогда не работала .. и что? Она тоже ничего не имеет права?????
И образование Вы тоже не получали?
автор Лиса Патрикевна 04 августа 2020
Ответ дляparele
Вашему свекру, скорее всего, пришлось декларацию о доходах светить, согласно которой он год, как сокол. А теперь, чтобы обелить свои заводы-пароходы, он «берет взаймы».
Ну это как рабочая версия)
Но квартира оформлена на мужа а не на свекра
А Я Самая Самая 04 августа 2020
Автор, а вас есть за что любить свекрам? Опишите себя ( не внешность, конечно). Какие у вас достоинства, способности, возможности и т.д.
Задолбулька 04 августа 2020
Ох Автор,вам до юриста толкового,може пощастить і тут хтось щось толкове напише але 99% коментів будуть в руслі ’неработающая нахлебница жена’ бо жаба давить.
Чтооооооооооо? 04 августа 2020
Давайте фамилию папы . Ща его на компромате почитаем. А если его там и нет . Значит речь не о богатстве
А Я Самая Самая 04 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, я не работаю. Мой муж категорически против. У него в семье все женщины не работают. Кроме сёстры . Его Мама никогда не работала .. и что? Она тоже ничего не имеет права?????
Вы за права свекрови не переживайте. У нее муж-добытчик. А у вас?
ПриснитсяЖЕ 04 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, а вас есть за что любить свекрам? Опишите себя ( не внешность, конечно). Какие у вас достоинства, способности, возможности и т.д.
А каким боком это касается вас????
parele 04 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Но квартира оформлена на мужа а не на свекра
Иногда и ближайших родственников пробивают.
Чучело-Мяучело 04 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, я не работаю. Мой муж категорически против. У него в семье все женщины не работают. Кроме сёстры . Его Мама никогда не работала .. и что? Она тоже ничего не имеет права?????
на что Вы хотите претендовать? они хотят обезопасить своего сына от Вас и правильно делает, он ЕМУ покупает квартиру
Мама фифти цента 04 августа 2020
Автор а чем вы целый день занимаетесь, если не работаете?
А Я Самая Самая 04 августа 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А каким боком это касается вас????
Я вас еще забыла спросить, какие вопросы автору задать.
А если интересно вам, то вопросы вполне логичные.
Автор белая и пушистая, а плохой свекр ее почему-то не любит. Так не бывает.
Закидай меня камнями 04 августа 2020
А мне свекр тако подарок сделать не может, но мы его все уважаем, хороший душевный человек. Автор, давайте махнемся свекрами, мой будет любую невестку любить)))
все по ГОСТу! 04 августа 2020
Ремонт 60 тыс долларов в квартире? Нафига и что это за такой ремонт?, если что я не бедный человек, у меня 4 квартиры с хорошим ремонтом, квартиры от 50-70 м.
автор Лиса Патрикевна 04 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, а вас есть за что любить свекрам? Опишите себя ( не внешность, конечно). Какие у вас достоинства, способности, возможности и т.д.
Свекр очень тяжёлый человек...очень властный и постоянно орущий.
Я простая...у меня нет понтов, а он такое любит. Веселая, хорошая жена и мама. Я домашняя. Но последнии 2 года Могу высказать своё Фе. Это не спроста. Последствия от действий свекра.
автор Лиса Патрикевна 04 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы за права свекрови не переживайте. У нее муж-добытчик. А у вас?
А как вы думаете?